Севастополь

СевСети #942: Гонка за долларом, развод в туалете и санпросвет от РПЦ

Сегодня в соцсетях звучали отзвуки мировых катаклизмов.

СевСети #942: Гонка за долларом, развод в туалете и санпросвет от РПЦ

Называть происходящее в финансовой сфере катаклизмом, пожалуй, пока преждевременно, хотя есть и другие мнения. Но некоторые излишне предприимчивые граждане уже успели среагировать на рост курса доллара. Цена дурацкого пакета как экономический показатель - это было бы смешно, если бы не было так грустно.  

Не знаем, связана ли с курсом доллара цена билета в Херсонес, но все это – сущее безобразие. Хотя… Должны же как-то окупаться железные заборы и деревянные настилы, изменившие облик Херсонеса до неузнаваемости?

Туалет на автовокзале тоже зарабатывает деньги как может. А может он только обманом: без билета на автобус к нему подойти давно уже невозможно, а купившие билет имеют право не платить. Только вот уведомить их об этом никто не спешит.

Но довольно о деньгах, тем более что самое время подумать о вечном.

Умные люди, впрочем, о нем никогда не забывают. А вот остальных заставляет подтянуться только какая-нибудь угроза вроде турбулентности или коронавируса.

И не надо надеяться на чудо: Владимир Александров вслед за РПЦ предупреждает, что исключений ни для кого сделано не будет. Хотя точно, конечно, РПЦ знать не может. Только сам Господь Бог.

В Севастополе пока о корановирусе не слышно. И новости самые будничные: вот, например, у дороги нашли носовой обтекатель ракеты.  



Но есть имирные новости.

Бывший глава Горсовета, а ныне рядовой пенсионер Иван Ермаков прогулялся по Парку Победы и обнаружил там непорядок, который предлагает властям ликвидировать к 9 мая. Велик соблазн съязвить насчет того, что при самом Ермакове в городе был идеальный порядок, но мы не станем. Беспорядок ликвидировать действительно надо.

Вот еще одно место, которому не мешало бы придать более жизнерадостный вид ко Дню Победы.

Недочетов в городе много, с этим не поспоришь. Но иногда, с горечью говорит нам Евгения Самсонова, не мешало бы оглядываться и на себя: Севастополь был бы гораздо благоустроеннее и чище, если бы его жители вели себя более цивилизованно.

Давайте будем достойны своего города. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети – так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

4744
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user виктори
552

В Севастополе надо ставить только бетонные скамьи,они живы в скверах у Центрального рынка и даже на пляже "Хрустальный",а их поставили в 1983году к 200-летию основания города!И сейчас побелить основу и покрасить сиденья и прослужат еще лет 20

Profile picture for user OTTON
412

А потому что полиции в городе - Герое нет! По проспекту Октябрьской революции много таких лавочек,патрулей нет,за порядком следить некому,бомжи прямо на лавках средь бела дня спят

Profile picture for user nata_avva
4

to виктори:  почему именно в Севастополе? В других городах по вашему мнению не бывает пьяных или просто глупых ?

to OTTON:  К сожалению полиции есть чем заниматься помимо бесконечных патрулей - у каждой лавочки патруль не выставишь. Надо самим не нарушать и детей воспитывать правильно.

;

Profile picture for user Великоросс
4

Лавки на остановке по ул. Новороссийской сделаны из таких тонких палочек, что чудо, как они хоть какое-то время продержались. Эти лавочки не то что бабули, младенец сломает. Хочется спросить того, кто эти лавки ставил - каким местом он думал, делая лавку без метеллической основы? Большой промежуток между опорой и тонкие доски, которые под голубем прогинаются. По хорошему нужно было сделать металлический каркас на который прикручивать сверху доски - стояла бы лавка вечно.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

 

В Севастополе надо ставить только бетонные скамьи,они живы в скверах у Центрального рынка и даже на пляже "Хрустальный",а их поставили в 1983году к 200-летию основания города!И сейчас побелить основу и покрасить сиденья и прослужат еще лет 20

 А раньше прекрасно держались и деревянные скамейки. вырастили часть поколения быдлом(

Profile picture for user SIY
79

Гуляем поздно с собакой. Часов в 24. Иногда в центре, посмотреть ход реконструкции. По моим наблюдениям, не гоже всё  безобразие списывать на бомжей. А происходит какая-то вакхоналия молодёжи. И не только парни безобразничают, а во сновном девки (не могу их назвать девушками) парней подначивают. При этом, полицейский патруль- явление чрезвычайно редкое. В основном,  все эти сломанные скамейки, перевернутые урны и т.д. следствия ночных глянок молодёжи. Настоящее присутствие представителей закона , уверен, наведет порядок. Кроме того, в итоге, это будет гораздо дешевле, чем восстанавливать разрушенное.

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

В Севастополе пока о корановирусе не слышно.

Вот поэтому заранее к эпидемии нужно готовиться руководству городского общественного транспорта. Пока время есть, но уже мало.

Image

Image

Image

Image

 

Profile picture for user partizzan76
2773

to Аполлоновка-Стрелка:  у нас пока научились списывать деньги на обычную уборку. Частники так вообще моют салоны прямо во дворах, где ночуют эти микроавтобусы...

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
18
1969

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4359

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1367

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1278