Севастополь

СевСети #939: Весеннее обострение и «Вирус» на прилавках

Какой была предпраздничная пятница? 

СевСети #939: Весеннее обострение и «Вирус» на прилавках
Фото:
Руслан Микаилов // Facebook 

Предпраздничная пятница в Севастополе выдалась насыщенной. Жители города уже начинают отмечать Международный женский день, но становиться менее активным в социальных сетях это, конечно, не повод. Тем более, когда контент сам тебя находит. 

И хотя до официального праздника ещё несколько дней – первые записи, посвящённые 8 марта, появились ещё в начале недели. Сегодня же прекрасные дамы делятся фотографиями подарков, которые им сделали коллеги.

Мужская половина ForPost остановила свой выбор на милых розах ручной работы. Ароматный подарок из мыла, процент от продажи которого идёт на благотворительность, кажется, никого не оставил равнодушной. 

Ранее мы писали, что погода и весеннее настроение делает и севастопольцев, и их публикации куда веселее и добрее. Сегодня нашу негласную рубрику продолжает запись Власты Ненашей, у которой с приходом весны проснулась любовь… К здоровой пище. 

«А у вас было так, чтобы какой-то продукт (даже запах) вызывал приступы рвоты, а через какое-то время становился наиболее желанным?» – интересуется автор у друзей и подписчиков. 

Писать о коронавирусе уже, будто, становится моветоном – так уж он всем надоел. Однако это по-прежнему главная тема в мире, которая продолжает рождать самые разные новости и бизнес-идеи. В том числе и в Севастополе. 

«Ситуативный маркетинг в деле. Две недели терпел. Сейчас не удержался, сфоткал, теперь выкладываю. Это в ПУДе. Но для меня так и осталось загадкой, как книга называется: "Вирус" или "Вот и всё, Владимир"? Забавно, что она ещё и б/у. Кто-то из работников почитал, а потом решил продать на волне распространения информации о коронавирусе?» – поделился своими наблюдениями Руслан Микаилов. 

Коронавирус, конечно, сейчас хорошо «шумит». Но до статуса Вечной темы ему ещё очень и очень далеко. Первое место в России по-прежнему делят дураки и дороги, и как показывает публикация из группы «Автопартнёр Крым» социальной сети «Вконтакте» – кардинальных перемен пока ждать не стоит. 

«Обновили разметку, но ямы остались, причём разметка нанесена прямо по ямам. И второй подарок от севавтодора, главное кпп 810 бригады – напротив огромная яма, теперь чтобы её объехать, путь только один – через сплошную», – отмечают в сообществе.

Тарас Любимов на своей странице в Facebook поделился жутковатой историей и кадрами. По его словам, на Историческом Бульваре сожгли несколько биотуалетов. Они, конечно, никогда не отличались комфортом, пишут в комментариях, но это же не повод их уничтожать. 

Хотя вдруг этот инцидент станет, пускай, и неприятным, но поводом установить в районе Панорамы цивильный и бесплатный туалет – для жителей и гостей города-героя.

А на это всё. Ищите в каждой новости позитив и с наступающим праздником. Милые дамы, не забудьте сфотографировать свои прекрасные букеты и выложить фотографии с хэштегом #СевСети. Может, у нас получится целая подборка. 

Олег Турчанович

2183
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user всего один
2734

об этом вирусе, как и о его создателях, знали ещё сорок лет назад.. газета ИЗВЕСТИЯ за 1981 год. 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
1
74

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
0
116

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
23781

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2264

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
80
9203

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11262