Новости Севастополя

СевСети #939: Весеннее обострение и «Вирус» на прилавках

Служба новостей ForPost

Какой была предпраздничная пятница? 

Предпраздничная пятница в Севастополе выдалась насыщенной. Жители города уже начинают отмечать Международный женский день, но становиться менее активным в социальных сетях это, конечно, не повод. Тем более, когда контент сам тебя находит. 

И хотя до официального праздника ещё несколько дней – первые записи, посвящённые 8 марта, появились ещё в начале недели. Сегодня же прекрасные дамы делятся фотографиями подарков, которые им сделали коллеги.

Мужская половина ForPost остановила свой выбор на милых розах ручной работы. Ароматный подарок из мыла, процент от продажи которого идёт на благотворительность, кажется, никого не оставил равнодушной. 

Ранее мы писали, что погода и весеннее настроение делает и севастопольцев, и их публикации куда веселее и добрее. Сегодня нашу негласную рубрику продолжает запись Власты Ненашей, у которой с приходом весны проснулась любовь… К здоровой пище. 

«А у вас было так, чтобы какой-то продукт (даже запах) вызывал приступы рвоты, а через какое-то время становился наиболее желанным?» – интересуется автор у друзей и подписчиков. 

Писать о коронавирусе уже, будто, становится моветоном – так уж он всем надоел. Однако это по-прежнему главная тема в мире, которая продолжает рождать самые разные новости и бизнес-идеи. В том числе и в Севастополе. 

«Ситуативный маркетинг в деле. Две недели терпел. Сейчас не удержался, сфоткал, теперь выкладываю. Это в ПУДе. Но для меня так и осталось загадкой, как книга называется: "Вирус" или "Вот и всё, Владимир"? Забавно, что она ещё и б/у. Кто-то из работников почитал, а потом решил продать на волне распространения информации о коронавирусе?» – поделился своими наблюдениями Руслан Микаилов. 

Коронавирус, конечно, сейчас хорошо «шумит». Но до статуса Вечной темы ему ещё очень и очень далеко. Первое место в России по-прежнему делят дураки и дороги, и как показывает публикация из группы «Автопартнёр Крым» социальной сети «Вконтакте» – кардинальных перемен пока ждать не стоит. 

«Обновили разметку, но ямы остались, причём разметка нанесена прямо по ямам. И второй подарок от севавтодора, главное кпп 810 бригады – напротив огромная яма, теперь чтобы её объехать, путь только один – через сплошную», – отмечают в сообществе.

Тарас Любимов на своей странице в Facebook поделился жутковатой историей и кадрами. По его словам, на Историческом Бульваре сожгли несколько биотуалетов. Они, конечно, никогда не отличались комфортом, пишут в комментариях, но это же не повод их уничтожать. 

Хотя вдруг этот инцидент станет, пускай, и неприятным, но поводом установить в районе Панорамы цивильный и бесплатный туалет – для жителей и гостей города-героя.

А на это всё. Ищите в каждой новости позитив и с наступающим праздником. Милые дамы, не забудьте сфотографировать свои прекрасные букеты и выложить фотографии с хэштегом #СевСети. Может, у нас получится целая подборка. 

Олег Турчанович

2229
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
7746

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2221

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11762

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6242

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10360
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
42786

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
364

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18013

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13181

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
923

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1198