Новости Севастополя

СевСети #929: Пассажиры против таксистов и ненависть к деревьям

Стройки-ремонты и ещё кое-что затерялось сегодня в социальных сетях Севастополя.

СевСети #929: Пассажиры против таксистов и ненависть к деревьям
Фото:
Татьяна Воробьёва

В Севастополе сплошные стройки и ремонты. Если судить по социальным сетям, то в городе кроме них почти ничего не происходит. Примечательно, что каждый житель относится к изменениям по-своему: кто-то искренне рад тому, что у властей дошли руки до, казалось бы, забытых участков, а кто-то наоборот переживает, что Севастополь от ремонтов может больше потерять, чем приобрести.

Например, у Екатерины Васильевой вызывают вопросы действия ответственных за озеленение Большой Морской. По её словам, на реконструируемой улице было уничтожено два абрикоса, которые выглядели вполне здоровыми.

Работы сейчас ведутся и на другой улице в центре Севастополя. Как пишет Альбина Гаевская на своей странице в Facebook, улица Луначарского была в ужасном состоянии, а теперь здесь кипит работа.

«Рабочий день длится с 8-ми утра и до 7-ми вечера», – отмечает автор.

Изменения коснулись и жизни Светланы Карташовой. В своей публикации она рассказала, что коммунальщики «уничтожили» местную достопримечательность, которая много лет служила местным жителям ориентиром.

«Они нашли цемент и желание им воспользоваться. И вот - ямы нет, совсем, а ведь она была ориентиром для многих ни один десяток лет. Как же так?» – шутит Светлана.

Да что там яма? В Севастополе скоро откроют детский сад, который будет работать на солнечной энергии, пусть и частично. Кстати, кое-кому повезло побывать на крыше учреждения – оттуда открывается отличный вид на море.

«Здорово, когда в таких видовых точках строят детские учреждения, а не апартаменты», – отметила Лариса Петренко на своей странице в Facebook.

Слышали про московский скандал с участием фитнес-тренера и водителя такси? Суть была в том, что девушка куда-то очень опаздывала и откровенно хамила водителю, после чего тот отказался её везти.

К сожалению, проблемы с такси нередко случаются и в Севастополе. Так, в группе «Чёрный список Севастополь» пользовательница рассказала историю о водителе, который отказался довезти её с ребёнком до нужного места. Причиной, по её словам, стала лужа на дороге. Однако далеко не все комментаторы встали на сторону пассажира.

Сложно сказать, кто в этой ситуации прав, а кто виноват. Лучший выход – относиться к людям по-доброму и по-справедливому, тогда и они ответят взаимностью. Ну, а на этом всё, не забывайте публиковать свои записи с хэштегом #СевСети, чтобы мы их не пропустили, и готовьтесь к приближающейся пятнице.

Олег Турчанович

3816
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
aquila
7878
aquila

На Луначарского уже установили новые бордюры. Засыпают щебнем. 

seabog1985
375
seabog1985

За Луначарского. Народ, после бордюров эти товарищи исчезнут месяцев на 5-7, а то и до декабря. Рано радуетесь, но что таки взялись это радует!

scilla-1
1124
scilla-1

Просматривается заказ на заготовку древесины абрикосов. В моем дворе, кроме действительно больного дерева, было снесено 4 абрикоса и  у многих необоснованно обрезаны верхушки. Абрикос хорошее пыле-  и газоустойчивое дерево, красиво цветущее. Очень редко падает, при ураганах, может быть. Но при урагане любое дерево может упасть. 

Это память о севастопольцах самостоятельно озеленивших свой город. 

 Абрикосы абсолютно не прииспособленное к " городским посадкам " дерево. Капризен и просто неустойчив. Выходит из баланса и падает частями и целиком. В нашем районе нормальных  аж полувековых деревьев почти не осталось.

 

Vika vika
93
Vika vika

# Севсети. Здравствуйте. Прочитайте внимательно комментарии поста Натальи Мединской за 19 февраля в 22.57, в ЧС . Вначале безобидная лекция в первый день, нравоучение. Но потом  Наталья даёт понять, что они все (приезжие) научат нас жить, мы предатели, не достойны города и город от нас избавится. Внимательно прочитайте, все её комментарии!

Stonecоld
393
Stonecоld

К ответу про такси. Может я тоже покажусь неадекватом, но у меня с детства было и есть бережное отношение к вещам, любым, в том числе и к технике. В такси никогда не участвовал и не работал. Но с тех пор, как получил права, естественно так же бережно относился к машине и другой технике. Когда случалось заезжать на очень низкой машине в дебри или в подозрительные места с кочками, ямами и лужами, тоже не рисковал и просил всех выйти, чтоб проехать с большим клиренсом, либо искали альтернативный маршрут, либо оставлял машину неподалёку и шли пешком. Никогда никто слова не говорил, наоборот даже сами предлагали, причём не родственники даже, а просто знакомые. Поэтому вот так, мне кажется правильно. Другое дело, если б спасать жизнь надо было пассажиру и срочно ехать, тут вопросов не было бы, а в других случаях зачем создавать проблемы и начинать истерику? Может у тёти из сообщения просто был приступ"яжматери" или банальное не понимание, что лужи могут быть очень глубокими. Проще надо относиться ко всему и будет всё хорошо:)

Йоланда
3613
Йоланда

to Сибиръ:  Я свое под окном берегу,каждый год делаю обрезку и поддерживаю форму кроне.Живу у центральной дороги,летом дает тень и задерживает пыль.  Еще есть куст кизила и дерево сливы(тоже обрезаю)Но гуп"Центр" в том году прислал каких то недоумков,взяли повыхватывали ветки как попало!!Зачем,почему?? Понятно только им одним,деревья ухожены имеют сформированную крону...ДБ  Абрикос 2 года подряд спасала от гусениц американской бабочки все деревья кругом стояли объедены,а мой красивый и зеленый.

Главное за день

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
1300

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
7811

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2231

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11781

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6246

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10363
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
42852

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
368

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18032

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13190

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
924

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1200