Лента новостей

Севастополь

2203
5

СевСети #925: Жуков в театре, уроки любви в Севастополе и работа для ЕСПЧ

Сегодня севастопольцы говорили в соцсетях о любви и красоте. 
ForPost - Новости : СевСети #925: Жуков в театре, уроки любви в Севастополе и работа для ЕСПЧ
Фото: Антон Косенко

Если кто-то забыл, 14 февраля – праздник всех влюблённых, или День Св. Валентина. Отмечается он под вздохи людей, которых давно утомили слащавые розовые сердечки и не менее слащавые мягкие игрушки, без которых в этот день почему-то не обходится. Поэтому вот вам самое оригинальное сердечко – от главврача севастопольского тубдиспансера Андрея Вербицкого. 

А вот школьникам приметы Дня всех влюблённых надоесть еще не успели. Некоторым инициатива отмечать его в школах резко не понравилась, но мы предлагаем не возмущаться, а по-отечески улыбнуться и по-хорошему позавидовать. 

Когда ещё, как не 14 февраля, поговорить о различиях между мужчинами и женщинами? Они гораздо более тонки и глубоки, чем может показаться: разве мужчина, оказавшийся  практически на больничном пороге, станет переживать из-за прически и педикюра? И что самое интересное, на женщин такие заботы оказывают сильнейшее терапевтическое воздействие. 

Подняться над бытовыми неурядицами вообще бывает очень полезно. В этом убеждает пример Ольги Кочетовой, у которой день был не самым удачным до тех пор, пока она не почувствовала совсем рядом живое дыхание истории. 

Художники тоже умеют отрешиться от суеты и обнаружить красоту в самых обычных и привычных вещах. Анатолий Дымант обнаружил «позитив и цвет» там, где остальные просто прошли бы мимо. И ещё раз убедился: мир прекрасен!

Но еще немного, и нас, пожалуй, обвинят в лакировке действительности. Поэтому вот вам ямы на улице Будищева, которые очень просит заделать Антон Косенко. И они действительно впечатляют!

Не куда-нибудь, а в Европейский суд по правам человека грозит обратиться со своей жалобой Любовь Шадрина. Причина – тревога за судьбу грецкого ореха, который коварно подкапывают злые соседи. Неужели в Севастополе нет никого, кто избавил бы страну от такого позора? Граждане ответственные за порядок на придомовой территории, разберитесь, пожалуйста, с орехом. Только этого в ЕСПЧ не хватало!

Эвелина Гусева возмущена недоступностью здания на ул. Пушкина, 2 для «социальных слоев населения». Эта формулировка вызвала в соцсетях иронические комментарии. Однако сколько ни зубоскаль, а проблема от этого не решится. 

И напоследок – легендарный Георгий Жуков, выходящий из дверей Театра имени Луначарского. Двери, правда, сильно отличаются от современных и заставляют скептиков усомниться – а действительно ли это то самое здание? Но Госархив Севастополя говорит именно так. Ему видней. 

Хороших всем выходных, и не забывайте  добавлять к своим постам хэштег #севсети – так нам будет проще их увидеть. 

 

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (5)

Аватар пользователя seabog1985
постов:
375
seabog1985 (Севастополь)
- 15/02/2020 в 0:51

Форпост,пожалуйста, меньше постов с черного списка. Давайте как нибудь больше о положительном. Чего вы постоянно чьё то недовольство публикуете?

Аватар пользователя Сергей Кротов
постов:
50
Сергей Кротов (Севастополь)
- 15/02/2020 в 18:30

Да,да побольше Соловьева сюда:)

Форпост,пожалуйста, меньше постов с черного списка. Давайте как нибудь больше о положительном. Чего вы постоянно чьё то недовольство публикуете?

 

Аватар пользователя Тра-та-та
постов:
57
Тра-та-та (Севастополь)
- 16/02/2020 в 8:25

А что-там за гражданин слева? Странный како-то?

Аватар пользователя Тра-та-та
постов:
57
Тра-та-та (Севастополь)
- 16/02/2020 в 9:02

Хорошее начало статьи "Если кто-то забыл" , так вот, если кто-то забыл,или вовсе не помнит, то в православных календарях, житиях святых и т.п. нет и не было ни какого Св. Валентина. А может "кто-то забыл", кто нам санкции экономические объявляет? или воду отключает, майданами грозят? Вы за кого, автор статьи?

Аватар пользователя Тра-та-та
постов:
57
Тра-та-та (Севастополь)
- 16/02/2020 в 9:04

Не надо нам ваших хэллоуинов, нам со своими праздникапми дай Бог разобраться!

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1397
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
885
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9116
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9516
11

ТОП 5