Новости Севастополя

СевСети #919: Аэропорт в Севастополе и коронавирус для взрослых

Сегодня севастопольцы рассуждали: что же им нужно для счастья?

СевСети #919: Аэропорт в Севастополе и коронавирус для взрослых
Фото:
Виталий Халевин

Какой же у нас многогранный город. И жители его такие разные! Кто-то радуется милым картинкам в социальных сетях, кто-то душой болеет за прошлое и будущее Севастополя, а кто-то просто ждёт солнца и тёплой весенней погоды. Так каким всё-таки запомнился севастопольцам уходящий день? Давайте разбираться!

Умеют всё-таки жители города-героя радовать и умилять, им даже государственные должности не помеха! Только посмотрите, какую милую фотографию прикрепили сотрудники департамента по имущественным и земельным отношениям под публикацией о возможных задержках в их работе.

«ДИЗО предупредило жителей города Севастополя о продлении сроков оказания госуслуг. Я бы, наверно, поставила фотку Александра Родионовича Бородача и подписала: „понять и простить”. Но эта милая котейка тоже ничего. Прям видно, что сожалеют, тем более не по их вине задержка», — пишет Евгения Самсонова на своей странице в Facebook.

А вот задержек в сроках реконструкции Большой Морской боятся не только городские власти, но и большинство жителей Севастополя. Поэтому работы здесь ведутся ударными темпами. Похоже, что совсем скоро центральную улицу будет не узнать.

«К сожалению, история старых, „советских” фонарей на главной улице города подходит к концу. На смену им придут новые, „российские”. Лучше или хуже они будут — не знаю, но они будут другими! А пока посмотрим на исторические фонари», — написал на своей странице в Facebook севастопольский фотограф Юрий Югансон. Юрий, обещали, что будут точь-в-точь как прежние!

Автор следующей публикации в группе «Чёрный список. Севастополь» поднял вопрос даже значительнее реконструкции центральной улицы. Он настаивает, что Городу Федерального Значения с самым большим населением на полуострове просто необходим свой собственный гражданский аэропорт. Вот не будем спорить.

Ну, раз мы пошли «по нарастающей» — обсудим, наверное, главную тему последних дней. Тем более история с «великим и ужасным» вирусом продолжает обрастать самыми разными подробностями. По словам учёных, коронавирус почти не затронул детей. Что бы это могло значить?

«Отличная тема для любителей конспирологии. Кто-то хочет очистить Землю от скверны, т.е. от нас с вами, оставив только невинных (в разной степени, но всё же) детей. Резюме: караул», — пишет на своей странице в Facebook Ольга Смирнова.

Да что там вирусы? Что там самолёты и аэропорты, если для счастья севастопольцам нужно лишь тёплое и ласковое солнце. С ним и настроение улучшится, и возможности расширятся.

«Ещё вчера прогноз обещал дождь только вечером, но утром всё изменилось. В итоге мотоциклет грустит на парковке, а хозяин приехал на работу на четырёх и тоже грустит. Короче, пора уже весну!» — пишет Андрей Мединский на своей странице в Facebook.

А чего больше хотите вы: тёплого солнца или снежных сугробов? Напишите в комментариях! А также не забывайте публиковать свои записи с хэштегом #СевСети, чтобы мы их не пропустили. Пока!

Олег Турчанович

4526
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
strelec
25594
strelec

      Учитывая,что было мало осадков и надо наполнять водохранилище, пусть будут дожди.Снег Севастополю противопоказан по причине сложного рельефа с транспортным колапсом в снежную погоду. 

 

 

 

Я - Севастополь
23
Я - Севастополь

Хочу весну... Хочу весну... Хочу весну!!!!!

komandor
7934
komandor

Я чёт не понял про фонари: нам клятвенно обещали, что дизайн фонарей останется историческим - советским. Что значит "но они будут другими"? В этом месте поподробнее! 

komandor
7934
komandor

Про аэропорт. Ну может хватит предаваться пустым мечтаниям?  Какой процент "нехолопов" от всего населения города летает хотя бы раз в месяц? То-то же! Гражданская авиация дело дорогое и должна быть окупаемой. А указанные аэропорты соседей построены при СССР. Кстати, подумайте, отчего даже при Советах в Крыму был один гражданских аэропорт? Видимо хватало. Хотя летали чаще

Galaxe
9511
Galaxe

to komandor:  

Я чёт не понял про фонари: нам клятвенно обещали, что дизайн фонарей останется историческим - советским. Что значит "но они будут другими"? В этом месте поподробнее! 

 Ну наверное типа, что копии, вместо подлинников.

jrist77
174
jrist77

При СССР в Крыму функционировало ТРИ!!! аэропорта (В Симферополе-"Центральный" и "Заводской") и в Керчи (рейсы в Москву,Киев,Краснодар,Львов,Ленинград).Севастополю одназначно нужен свой действуйщих гражданский сектор на "Бельбеке".Для перевозки пассажиров зимой вполне хватило Е-145,Е-175 (на 50-75м мест) или S-100 (на Москву,С-Петербург,Воронеж,Екатеринбург).Сейчас на рейсах в Москву пассажиры из Севастополя составляют до 35-38 %.Летом смело можно на линию ставить А-319-320 особенно на Москву,сделать стыковку рейсов(если летать в Шереметьево) с прилетающими по времени рейсы с Дальнего Востока,Сибири.Добираться до аэропорта Симферополя не удобно,затратно и долго.Быстрее долетаешь до Москвы,чем от Аэропорта до Севастополя ехать  на автотранспорте,тем более сейчас частные перевозчики часто вместо комфортабельного автобуса ставят на рейс микроавтобусы "Спринтер" или раздолбанные "Богданы".Аэропорт городу НУЖЕН!!!

AviaExpert
203
AviaExpert

Аэропорт конечно нужен, не понятно почему komandor переживает за то, что в Симфрополе пассажиры поубавятся, Бельбек всегда будет загружен, его справедливая мощность = 1 млн. пасс./год, это в среднем 15 рейсов в день,т.е  мнее чем 1 рейс в час. Рентабельность аэропорта начинается с пассажирооборота 250-300 тыс. пасс./год, так что это потенциальный крупнейший налогоплптельщик, сотни рабочих мест, как в аэропорту, так и у сопутствующих пастнёров. Деньги на гражданский сектор по ФЦП выдеоены, ИВПП (полоса) построена, средства управления воздушным движением построены, т.е. все предпосылки есть построить полноценный аэропорт, обеспечивающий решение экономических и социальных задач Севастополя.

komandor
7934
komandor

to AviaExpert:  1 млн. пассажиров в год на Бельбеке?! Извините, но Вы явно диванный авиаэксперт. В том же Симферополе пассажиропоток медленно, но верно падает. Добавим вернувшиеся поезда: какой-никакой, но свой процент пассажиров они от авиации "откусят". Кстати, я задавал выше вопрос: какой процент севастопольцев в пассажиропотоке симферопольского аэропорта? Неужели пол-миллиона (пусть еще половина это сказочные туристы) в год? Всем городом регулярно летаем? Лично я летаю 15-16 раз в год и многие считают, что это ну очень часто. В дотационном, нищем городе мечтать о собственном аэропорте - бред 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
1192

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
2202

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
266

Что говорят водители на заправках Севастополя

Автомобилистов не пугает дефицит – они просят ясности.
03/06/2026 16:01
5822

На месте аэродрома под Симферополем станет «просторнее»

А в Трудовском сельском поселении вырастет «Акрополис».
03/06/2026 15:00
1676

Петербург в день открытия ПМЭФ атаковали украинские БПЛА — что известно к этому часу

Другие регионы также подверглись налёту, есть жертвы.
03/06/2026 12:20
1674
Туризм

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
279

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
1932

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
22468

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1335

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
13219

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2337