Севастополь

СевСети #919: Аэропорт в Севастополе и коронавирус для взрослых

Сегодня севастопольцы рассуждали: что же им нужно для счастья?

СевСети #919: Аэропорт в Севастополе и коронавирус для взрослых

Какой же у нас многогранный город. И жители его такие разные! Кто-то радуется милым картинкам в социальных сетях, кто-то душой болеет за прошлое и будущее Севастополя, а кто-то просто ждёт солнца и тёплой весенней погоды. Так каким всё-таки запомнился севастопольцам уходящий день? Давайте разбираться!

Умеют всё-таки жители города-героя радовать и умилять, им даже государственные должности не помеха! Только посмотрите, какую милую фотографию прикрепили сотрудники департамента по имущественным и земельным отношениям под публикацией о возможных задержках в их работе.

«ДИЗО предупредило жителей города Севастополя о продлении сроков оказания госуслуг. Я бы, наверно, поставила фотку Александра Родионовича Бородача и подписала: „понять и простить”. Но эта милая котейка тоже ничего. Прям видно, что сожалеют, тем более не по их вине задержка», — пишет Евгения Самсонова на своей странице в Facebook.

А вот задержек в сроках реконструкции Большой Морской боятся не только городские власти, но и большинство жителей Севастополя. Поэтому работы здесь ведутся ударными темпами. Похоже, что совсем скоро центральную улицу будет не узнать.

«К сожалению, история старых, „советских” фонарей на главной улице города подходит к концу. На смену им придут новые, „российские”. Лучше или хуже они будут — не знаю, но они будут другими! А пока посмотрим на исторические фонари», — написал на своей странице в Facebook севастопольский фотограф Юрий Югансон. Юрий, обещали, что будут точь-в-точь как прежние!

Автор следующей публикации в группе «Чёрный список. Севастополь» поднял вопрос даже значительнее реконструкции центральной улицы. Он настаивает, что Городу Федерального Значения с самым большим населением на полуострове просто необходим свой собственный гражданский аэропорт. Вот не будем спорить.

Ну, раз мы пошли «по нарастающей» — обсудим, наверное, главную тему последних дней. Тем более история с «великим и ужасным» вирусом продолжает обрастать самыми разными подробностями. По словам учёных, коронавирус почти не затронул детей. Что бы это могло значить?

«Отличная тема для любителей конспирологии. Кто-то хочет очистить Землю от скверны, т.е. от нас с вами, оставив только невинных (в разной степени, но всё же) детей. Резюме: караул», — пишет на своей странице в Facebook Ольга Смирнова.

Да что там вирусы? Что там самолёты и аэропорты, если для счастья севастопольцам нужно лишь тёплое и ласковое солнце. С ним и настроение улучшится, и возможности расширятся.

«Ещё вчера прогноз обещал дождь только вечером, но утром всё изменилось. В итоге мотоциклет грустит на парковке, а хозяин приехал на работу на четырёх и тоже грустит. Короче, пора уже весну!» — пишет Андрей Мединский на своей странице в Facebook.

А чего больше хотите вы: тёплого солнца или снежных сугробов? Напишите в комментариях! А также не забывайте публиковать свои записи с хэштегом #СевСети, чтобы мы их не пропустили. Пока!

Олег Турчанович

4365
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user strelec
23923

      Учитывая,что было мало осадков и надо наполнять водохранилище, пусть будут дожди.Снег Севастополю противопоказан по причине сложного рельефа с транспортным колапсом в снежную погоду. 

 

 

 

Profile picture for user komandor
6195

Я чёт не понял про фонари: нам клятвенно обещали, что дизайн фонарей останется историческим - советским. Что значит "но они будут другими"? В этом месте поподробнее! 

Profile picture for user komandor
6195

Про аэропорт. Ну может хватит предаваться пустым мечтаниям?  Какой процент "нехолопов" от всего населения города летает хотя бы раз в месяц? То-то же! Гражданская авиация дело дорогое и должна быть окупаемой. А указанные аэропорты соседей построены при СССР. Кстати, подумайте, отчего даже при Советах в Крыму был один гражданских аэропорт? Видимо хватало. Хотя летали чаще

Profile picture for user Galaxe
8283

to komandor:  

Я чёт не понял про фонари: нам клятвенно обещали, что дизайн фонарей останется историческим - советским. Что значит "но они будут другими"? В этом месте поподробнее! 

 Ну наверное типа, что копии, вместо подлинников.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Похоже, что совсем скоро центральную улицу будет не узнать.

 Вот это и пугает(

На сколько я помню улицу обещали делать частями, закрывая по одной полосе для движения. А началось с того, чьто закрыли почти две, а теперь минимум на 2 недели планируют закрыть всю улицу для транспорта. Так что просьба к жителям Б. Морской не болеть и не гореть, потому что машины вряд ои вовремя успеют на помощь. Да здравствует ДБ Хау

Profile picture for user jrist77
142

При СССР в Крыму функционировало ТРИ!!! аэропорта (В Симферополе-"Центральный" и "Заводской") и в Керчи (рейсы в Москву,Киев,Краснодар,Львов,Ленинград).Севастополю одназначно нужен свой действуйщих гражданский сектор на "Бельбеке".Для перевозки пассажиров зимой вполне хватило Е-145,Е-175 (на 50-75м мест) или S-100 (на Москву,С-Петербург,Воронеж,Екатеринбург).Сейчас на рейсах в Москву пассажиры из Севастополя составляют до 35-38 %.Летом смело можно на линию ставить А-319-320 особенно на Москву,сделать стыковку рейсов(если летать в Шереметьево) с прилетающими по времени рейсы с Дальнего Востока,Сибири.Добираться до аэропорта Симферополя не удобно,затратно и долго.Быстрее долетаешь до Москвы,чем от Аэропорта до Севастополя ехать  на автотранспорте,тем более сейчас частные перевозчики часто вместо комфортабельного автобуса ставят на рейс микроавтобусы "Спринтер" или раздолбанные "Богданы".Аэропорт городу НУЖЕН!!!

Profile picture for user AviaExpert
203

Аэропорт конечно нужен, не понятно почему komandor переживает за то, что в Симфрополе пассажиры поубавятся, Бельбек всегда будет загружен, его справедливая мощность = 1 млн. пасс./год, это в среднем 15 рейсов в день,т.е  мнее чем 1 рейс в час. Рентабельность аэропорта начинается с пассажирооборота 250-300 тыс. пасс./год, так что это потенциальный крупнейший налогоплптельщик, сотни рабочих мест, как в аэропорту, так и у сопутствующих пастнёров. Деньги на гражданский сектор по ФЦП выдеоены, ИВПП (полоса) построена, средства управления воздушным движением построены, т.е. все предпосылки есть построить полноценный аэропорт, обеспечивающий решение экономических и социальных задач Севастополя.

Profile picture for user komandor
6195

to AviaExpert:  1 млн. пассажиров в год на Бельбеке?! Извините, но Вы явно диванный авиаэксперт. В том же Симферополе пассажиропоток медленно, но верно падает. Добавим вернувшиеся поезда: какой-никакой, но свой процент пассажиров они от авиации "откусят". Кстати, я задавал выше вопрос: какой процент севастопольцев в пассажиропотоке симферопольского аэропорта? Неужели пол-миллиона (пусть еще половина это сказочные туристы) в год? Всем городом регулярно летаем? Лично я летаю 15-16 раз в год и многие считают, что это ну очень часто. В дотационном, нищем городе мечтать о собственном аэропорте - бред 

Главное за день

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
1
107

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
389

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
13
1776

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
30
1797

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
21
2334