Севастополь

9
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

СевСети #918: Дворцовые тараканы, полпути к счастью и учкуевские ранетки

Сегодня в социальных сетях севастопольцы делились проблемами и неожиданными открытиями.

Обсуждение (9)

Аватар пользователя destr30бис
постов:
227
destr30бис (Севастополь .)
- 05/02/2020 в 20:43

 

н Так вот, как минимум один из них продолжает хорошеть. Судя по фотографиям в группе «Подслушано в Севастополе», в Учкуевке высадили ранетки..... Радость то какая!!!! Очухались .... Так вот ,эти декоративные яблоньки высадили ещё в начале декабря прошлого года ...... И вообще на 26 гектаров Учкуевскогопарка высажено новых 500 деревьев Уничтожено раз пять больше ....Всего пятьсот! Огромный "парк" с голыми и лысыми пространствами ...  О чём рукоплескания ?

Аватар пользователя Вячеслав Аносов
постов:
8
Вячеслав Аносов
- 05/02/2020 в 20:55

Должностной туризм с трудом но приживается

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
384
Мария Рожкова (Севастополь)
- 05/02/2020 в 22:04

to destr30бис:  Даже не вооруженным глазом видно ,что деревья"там ,сям". И что за тема такая на реконструкциях,уничтожить деревья,а потом героически их сажать? Ах да, все они  ..деньги.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1436
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 06/02/2020 в 0:36

Обед с тараканами в столовой Дворца детства и юности... Отвратительно, но случалось и прежде. Мой дед-таксист, изъездивший весь Крым, рассказывал, что ему и тараканы в супе попадались, и "бычки" в борще. crazy

Аватар пользователя dimitro
постов:
4626
dimitro (Севастополь)
- 06/02/2020 в 9:44

В редакции ForPost посмотрели фильм 1917. Советуют сходить. Почему? В новом подкасте рассказывают. Осторожно, есть, хоть совсем и немного, но спойлеры.

Аватар пользователя destr30бис
постов:
227
destr30бис (Севастополь .)
- 06/02/2020 в 9:49

 

Обед с тараканами в столовой Дворца детства и юности... Отвратительно, но случалось и прежде. Мой дед-таксист, изъездивший весь Крым, рассказывал, что ему и тараканы в супе попадались, и "бычки" в борще. 

 

 Мой отец рассказывал такую флотскую байку -"  В начале 50-х годов Ещё при жизни Сталина .На крейсер приехала высокая делегация . Собрание , затем флотский обед в кают компании ...Хрустят скатерти , сверкаютт чистотой бокалы и фарфор ... Высокие гости сели обедать ... Подают вкуснейшую гречневую кашу ... Кок с этого крейсера единственный  владел секретом её приготовления .( Я затем учился в школе с его сыном ... ) И у высочайшего гостя в тарелке оказался дохлый таракан ..    Позвали кока ... тот схватил жареного таракана  и с возгласом это лук ! Проглотил насекомое ... Все засмеялись ...  О таракане забыли ."  Так , что тараканы в тарелках старая проблема ... Вот в головах ... Это по проблемней будет .

Аватар пользователя Пегий пес, бегущий
постов:
191
Пегий пес, бегущий (краем моря)
- 06/02/2020 в 13:19

to Вячеслав Аносов:  
Передайте привет неутомимому депутату.

Аватар пользователя RARitet
постов:
125
RARitet (Севастополь)
- 06/02/2020 в 16:24

to destr30бис:  
  Обед с тараканами в столовой Дворца детства и юности... Отвратительно, но случалось и прежде. Мой дед-таксист, изъездивший весь Крым, рассказывал, что ему и тараканы в супе попадались, и "бычки" в борще.     Мой отец рассказывал такую флотскую байку -"  В начале 50-х годов Ещё при жизни Сталина .На крейсер приехала высокая делегация . Собрание , затем флотский обед в кают компании ...Хрустят скатерти , сверкаютт чистотой бокалы и фарфор ... Высокие гости сели обедать ... Подают вкуснейшую гречневую кашу ... Кок с этого крейсера единственный  владел секретом её приготовления .( Я затем учился в школе с его сыном ... ) И у высочайшего гостя в тарелке оказался дохлый таракан ..    Позвали кока ... тот схватил жареного таракана  и с возгласом это лук ! Проглотил насекомое ... Все засмеялись ...  О таракане забыли ."  Так , что тараканы в тарелках старая проблема ... Вот в головах ... Это по проблемней будет .

 Примерно так же от французов появились и булочки с изюмом hysterical

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1436
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 06/02/2020 в 23:15

Позвали кока ... тот схватил жареного таракана  и с возгласом это лук ! Проглотил насекомое ... Все засмеялись ...

Кок, чай, был китаец? biggrin

Image result for deep fried cockroaches