Севастополь

СевСети #917: Севастопольские желания и «туалетная» смекалка

Севастопольцы очень соскучились по снегу и устали от политики.

СевСети #917: Севастопольские желания и «туалетная» смекалка
Фото:
Альбина Гаевская / Facebook

Социальные сети — это своеобразная площадка, где люди активно делятся своими желаниями и проблемами. И если посмотреть публикации севастопольцев на личных и публичных страницах — становится ясно: жители нашего города устали от проблем и политики и просто ждут маленького зимнего чуда.

А настоящее зимнее чудо для севастопольцев — это снег, который хотя бы долетает до земли, а приземлившись, остаётся — пусть и всего на несколько дней. Нам кажется или раньше погода баловала Севастополь чаще и больше? Только посмотрите на фотографии, которые опубликовала Альбина Гаевская в Facebook, — 10 лет назад у нас была настоящая сказка!

Но не стоит грустить, синоптики обещают, что на следующих выходных в Севастополе выпадет ОН… этот забытый и почти что сказочный атрибут зимы. Правда, в то же время в городе прогнозируют очень сильный ветер. Вот бы как-то поменять порывистые потоки на белоснежные сугробы…

Но было бы неправильно сказать, что обсуждают горожане только погоду. Социальные сети нередко становятся своеобразной трибуной, где люди высказываются на самые разные темы, и порой очень непростые. Так, Власта Ненашева на своей странице во «ВКонтакте» написала о мужчине, который спас подростка от изнасилования, но сам может попасть на скамью подсудимых. Согласитесь, сложная ситуация.

Возможно, именно такие истории, транслируемые на разных телеканалах, заставили Арсения Веденина насовсем отказаться от просмотра новостей и ток-шоу. Теперь он начинает своё утро с просмотра душевного комедийного сериала «Сваты». И, похоже, очень счастлив.

«Продукт со знаком качества, ориентированный на вечные ценности. Диалоги героев уже выучены наизусть, но каждая новая встреча с ними — это как бальзам на душу. На телеканале „Дом кино” „Сваты” идут в режиме нон-стоп с 2018 года, и с тех пор в нашей квартире голоса с центральных каналов больше не раздаются», — пишет Арсений на своей странице в Facebook.

А теперь наша последняя и почти постоянная «туалетная» рубрика. В группе «Чёрный список» опять подняли тему общественных туалетов, к которой, похоже, очень небезразличны жители города.

«Захотелось посетить М/Ж. Хотела пройти, так не пустили. Охранник сказал, что пропускает только тех, у кого есть билет, а другим без билета куда угодно, только не в туалет на вокзале. Как так? В общественном месте нет туалета для людей?» — сказано в публикации.

Отдельно порадовал комментарий находчивой пользовательницы, предложившей купить билет, сходить в туалет, а после — сдать билет. Эх, если бы не комиссия при возврате билета и потерянное время — план можно было бы считать совершенным.

Напишите в комментариях, как вы выкручивались в казусных ситуациях и помогла ли вам в этом смекалка? А также не забывайте публиковать свои записи с хэштегом #СевСети, чтобы мы не пропустили вашу новость. Пока!

Олег Турчанович

3677
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

«Захотелось посетить М/Ж. Хотела пройти, так не пустили. Охранник сказал, что пропускает только тех, у кого есть билет, а другим без билета куда угодно, только не в туалет на вокзале. Как так?

 Нужно еще разобраться как Вы без билета на вокзал попали. Или охрана бдительность потеряла? Так же еще кто-нибудь диверсию устроит - не пустят кого-то в туалет на вокзале, а он "мину" посередине вокзала на заложит)))))))))))))))

 И вообще - не отбирайте кровную копейку охранника автовокзала. Дали бы денежку и прошли бы)))))))))))))

Profile picture for user Н_иколай
1579

А 

to Константин Игоревич:  А вы  не людь.  Если клиенты  и не  клиенты. Клиенты платят.  Вы  какое отношение имеете к туалету: хозиин, арендатор, ГУП., император Веспаиан?

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to Н_иколай:  

А  to Константин Игоревич:  А вы  не людь.  Если клиенты  и не  клиенты. Клиенты платят.  Вы  какое отношение имеете к туалету: хозиин, арендатор, ГУП., император Веспаиан?

 "Не людь" или "нелюдь"? ))))))))))))))))))) "Если клиенты и не клиенты"))))))))))))) Докурите, а потом пишите)))))))) А Вы, как я понял, охранник?))))))) Не заплатив за туалет, Вас просто обокрали? А может в аэропортах еще запретить встречающим и провожающим пользоваться туалетами? Да, и в ТРЦ, если ничего не купил, тоже нечего писать нахаляву?)))))) Нужно Развожаеву еще и на автопокзале проверить заведение типа МЖ на предмет работы на благо провожающих и встречающих)))))))))) Да и на ЖД вокзале упущение - бесплатноработающий туалет)))))) Да,а охранники могут без билета посещать туалет автогвокзала?)))))))))))) 

Profile picture for user ulogin_facebook_100003005966038
288

Что за сумасбродство? - Билет им предъявляй! Могу представить реакцию Сергея Аксенова, если-бы такое сумасбродство было в аэропорту.  Михаилу Развожаеву надо издать Перечень городских объектов,  обязанных содержать и предоставлять открытый доступ для граждан, без которого такие объекты не имеют право работать! В том числе авто и ж/д и морской вокзалы, автозаправки, платные парковки, продуктовые супермаркеты, музеи, кинотеатры и т.д. У нас кстати ПУДик размножился, а туалетные комнаты в отличие от Метро не предоставляет.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_486898431
350

Билет даёт право бесплатного посещения туалета, остальным за деньги. Просто у охранника комплекс вахтёра или он банальный долбодятел.

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
10
1440

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
66
7435

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7226

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4716