Новости Севастополя

СевСети #911. Подвиг блокадников и контрастный Севастополь

Служба новостей ForPost

Рабочую неделю севастопольцы начали с обсуждения печальных исторических событий и уроков из них, а также помощи потерявшимся животным.

СевСети #911. Подвиг блокадников и контрастный Севастополь
Фото:
ForPost

Сегодня в России отмечают день полного освобождения Ленинграда после 872-дневной фашистской блокады. Севастопольцы в этот день возложили цветы и вручили медали жителям, пережившим то непростое время. Сегодня таких людей осталось немного, но некоторым, как, например, Юрию Югансону, повезло в жизни пообщаться с блокадниками. Уже одно то, что эти люди выжили ценой невероятных усилий, великий подвиг, считает блогер.

Тем временем природа не устает доказывать, что Севастополь — город контрастов: пока в одной части города массово распускаются подснежники, в домах горожан до сих пор сверкают огнями новогодние ёлки.

Времена меняются, но мечты остаются, и, как показывает практика, современные севастопольские принцессы ждут своего принца на коне не в высоких башнях, а на последнем этаже советской пятиэтажки.

Тем временем неравнодушные горожане не забывают и о своих братьях меньших. Наталья Козловская обнаружила возле магазина «Лидер» на Горпищенко сбитую машиной собаку — у неё перебиты лапы, и животное напугано. Горожане очень хотят найти хозяев собаки и просят присмотреться к опубликованной в соцсетях фотографии — вдруг в беду попала собака вашего соседа.

На премудрости современного подросткового сленга обратила внимание общественница Алёна Майко. Играя в разведчиков, ребята использовали несвойственное для той эпохи словечко «хилить». Переводится оно с английского как «лечить», но есть свои нюансы, отмечает активистка.

Напоминаем, если вы хотите, чтобы ваш пост попал в наш ежедневный обзор, ставьте к нему хештэг #севсети, так нам его проще будет увидеть.

Полина Ласькова

2302
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Fries
329
Fries

Алёна, учите матчасть). Врачи лечат, шарлатаны прикладывают руки, а хилить могут только хилы. Кстати, они ещё ресать могут)

rb
382
rb

Собаку волонтеры Фонда отвезли в клинику, позже нашлись хозяева. Молодой, сбежал со двора и тут же угодил под машину.

zhanneta
1789
zhanneta

 

Собаку волонтеры Фонда отвезли в клинику, позже нашлись хозяева. Молодой, сбежал со двора и тут же угодил под машину. ---Спасибо,что написали. А то фотографировать сбитую собаку-много помощи для нее.

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
1283

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
2313

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
274

Что говорят водители на заправках Севастополя

Автомобилистов не пугает дефицит – они просят ясности.
03/06/2026 16:01
5977

На месте аэродрома под Симферополем станет «просторнее»

А в Трудовском сельском поселении вырастет «Акрополис».
03/06/2026 15:00
1710

Петербург в день открытия ПМЭФ атаковали украинские БПЛА — что известно к этому часу

Другие регионы также подверглись налёту, есть жертвы.
03/06/2026 12:20
1691
Туризм

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
294

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
1947

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
22571

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1337

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
13261

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2339