Новости Севастополя

СевСети #910: Пробитый троллейбус и инопланетные яйцекладки Севастополя

Служба новостей ForPost

Пятница — бурный день, и социальные сети не исключение.

СевСети #910: Пробитый троллейбус и инопланетные яйцекладки Севастополя
Фото:
Ольга Смирнова

Конец рабочей недели всегда полон приключений и неожиданностей — приятных и не очень. Вот и эта пятница не стала исключением. Ну а самые интересные сюжеты и истории из севастопольских социальных сетей мы специально собрали для вас!

Сегодня утром многие жители могли заметить, что украшения центральных улиц Севастополя в буквальном смысле спустились с небес на землю. И, похоже, некоторые горожане давно ждали этого момента.

«Наконец-то эти яйцекладки инопланетные сняли», — шутят пользователи в Facebook.

Неужели сразу за новогодними праздниками пройдёт и зима? Судя по записи Татьяны Щербаковой в Facebook, севастопольская природа уже готовится к пробуждению.

«А на Приморском уже тюльпаны… Проклюнулись. Весна близко», — радостно отмечает автор.

Следующая фотография тоже сделана в центре Севастополя, но публикация Власты Ненашевой касается всего нашего города. После истории с аутентичной и современной остановками у бухты Омега остро встаёт вопрос содержания малых архитектурных форм, считает автор.

«К примеру, знаменитые афишные тумбы — их вообще кто-то, кроме дождя, моет!? На словах всё красиво, а на деле — убого. И таких примеров в нашем красивом, но неухоженном городе масса», — отмечает Власта Ненашева.

Да, уж. Сложно не согласиться с автором. Если архитектурные элементы города будут выглядеть достойно, а не запущенно, вряд ли кому-то в голову придёт их убирать и уничтожать. А как считаете вы? Напишите в комментариях!

Однако глупо бороться со временем и со всеми приходящими изменениями. Тем более многие сферы нашей жизни очень нуждаются в обновлении. В этом контексте очень радует, что севастопольский троллейбус не перестаёт радовать своих пассажиров. Вы только посмотрите, какого красавчика опубликовали в группе «Севастопольский троллейбус»!

«Эксклюзив! Обкатка первого ВМЗ „Авангард” #1169 для Севастополя!» — восторженно пишут в профессиональном сообществе.

Правда, некоторые пользователи отнеслись к новости настороженно. «Выдержит ли новый троллейбус испытание севастопольскими дорогами?» — интересуются в комментариях.

И, как показывает наша последняя публикация, переживания севастопольцев вполне оправданны. По словам Людмилы Форсовой, встречи с некоторыми местными выбоинами стекло троллейбуса может в прямом смысле не выдержать…

А на этом всё! Не забывайте ставить хэштег #СевСети, чтобы мы не пропустили вашу новость. Ровных вам дорог, всегда приводящих к цели! Пока.

Олег Турчанович

4621
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (8)
aquila
7878
aquila

Троллейбусы замечательные! И их жалко, когда что-то в них ломается! 

RGO
34
RGO

Троллейбус это сухопутный корабль города, жалко что его Швейкус и Ко гробят....

Torque
610
Torque

Хорошо бы ещё пластмассовые уродцы (типа ёлка из кошачьих лотков) убрали куда подальше. Ужасно выглядят эти жуткие конструкции в парках и на площадях города.

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Открою секрет: карету в центре не будут убирать ещё долго.

 

sosedka
4401
sosedka

 А все коммуникации рассчитывались и строились на 250 тысяч человек

dimitro
6667
dimitro

to Геннадий Сидоров:  

to Линьков:  Писать вы умеете, но много воды. То что было при Губернаторе Овсянниквое было связано с идеологией или административными решениями и действующим законодательством? ВОт реально, не узнаю вас. И то что было при рыжем, не всегда было соглашательством. А в целом, сейчас итак власть наломает дров. Еще больше чем при Медведеве, на время лишь закрыв глаза людям воеменными вливаниями.

Ответ про «воду» выше.

В отличие от Вас лидер коммунистов живет надеждами. Говоря про свои ожидания,

днями  раньше он сказал: «Все- таки надежда пока существуетъ». Несколько слов на

тему «талантливо поговорить». Г.Зюганов (прямая речь): ..производительность  труда.

Нужны современные машины, новые технологии. Нужна иная система подготовки. Нужны 

талантливые люди и модернизация на 120%». А ещё Он сказал- следите внимательно за

движением, Сидоров- «не состав правительства определяет нынешнюю стратегию. - Ее

определяет в данном случае Президент».

https://m.youtube.com/watch?v=b62Dm6VBzFs

Αleksandr
350
Αleksandr

TSA я так понял вы НОДОвец, ваш стрелок расстрелял ФСБ в Москве, ваши бандиты срывают выставки, концерты, спектакли, устраивают провокации брысь из Севастополя, тут вам ничего не светит

Губернатор Воронежской области Александр Гусев объявил подготовку к проведению референдума по реформе Конституции, а Михаил Развожаев что себе думает? И почему не работали экраны на пл. Адм.Нахимова во время послания В.В.Путина? Саботаж или что-то серьезнее?

 

Paul Real
319
Paul Real

to С Книжкой Под Мышкой:  Благие намерения и старательная забота...хороший предлог для воровства из бюджетного кармана, да граждан очередной разок ощипать!!!!!!!!!! Львиная доля штрафов в БЮДЖЕТ НЕ ПОПАДАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!

Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
850

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
1800

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
7880

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2237

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11796

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6247
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
42933

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
371

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18060

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13196

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
924

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1200