Севастополь

Севсети #817: Дельфины-гопники, «банковские» мошенники и предвыборный натюрморт 

Гонка перед выборами севастопольцам уже порядком надоела.

Севсети #817: Дельфины-гопники, «банковские» мошенники и предвыборный натюрморт 
Фото:
Роман Черненко // Facebook

Севастопольцы продолжают подвергаться атакам лжесотрудников банка, которые похищают деньги горожан, убедив их назвать данные по банковской карте под предлогом защиты от попытки списания. О такой неприятной истории в группе «Чёрный список. Севастополь» социальной сети ВКонтакте написала Юля Головина. Мошенники вели себя настолько убедительно, что им удалось ввести девушку в заблуждение и завладеть довольно крупной суммой. Автор публикации просит жителей города не повторять её ошибок. 

Ранее горожане уже рассказывали о подобных звонках, однако до этого мошенники, которые наверняка проживают в материковой части страны, не учитывали севастопольских реалий и представлялись клерками «Сбербанка». Теперь же, как утверждают севастопольцы, мошенники звонят из «технической службы РНКБ». 

Наверное, ни один недельный выпуск нашей рубрики «Севсети» не обходится без такой темы, как ремонт дорог и тротуаров. Лариса Петренко, которая недавно сходила в севастопольский ТЮЗ, задумалась над тем, будут ли отремонтированы подходы к театру в рамках реконструкции площади 50-летия СССР. А то ведь «ноги переломать можно». 

Ещё одна проблемная тема не уходит со страниц севастопольских пользователей, как никуда не деваются и виновники беспокойства жителей города – гусеницы. Очередной пост, посвящённый вредителям и бездействию ответственных структур, написала в Facebook Галина Крайтор. По её словам, на обращения граждан по поводу гусениц, оставляющих лысыми деревья и даже заползающих в дома, чиновники должным образом не реагируют. 

Джон Барулин обращается к участникам предвыборной гонки и их помощникам с просьбой не бросать в почтовые ящики горожан листовки с оскорблениями соперников. Судя по риторике, автору поста крайне неприятна эта грязь – как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. «Вы люди или свиньи?» – задаёт он вопрос потенциальным народным избранникам. 

ForPost уже писал о чёрном пиаре и других грязных технологиях, которыми пользуются соперники перед выборами в местный парламент. 

Джон далеко не единственный, кому надоела предвыборная агитация. Вот такой «натюрморт» сфотографировал и выложил в соцсеть Роман Черненко. Как видим, для автора публикации агитаторы с листовками стоят в одном ряду с любителями выпить и намусорить в подъезде. И тех, и других Роман называет неласковым словом. 

А действующего депутата севастопольского заксобрания застали за нелёгким занятием – «подготовкой ко второму сроку». Антураж на фото, выложенном Дмитрием Осипенко, такой, что нынешнего вице-спикера парламента хочется назвать хозяином книжной горы. 

Двое дельфинов с удовольствием лакомятся рыбкой, выклянченной у севастопольских рыбаков – такое видео выложил в Facebook Пётр Яковлев. Автор добавил к нему забавную подпись, но стоит отметить, что на хулиганов эти милые животные совсем не похожи.

Судя по количеству лайков, видео подписчикам группы «Что в Севастополе происходит» понравилось, а вот среди комментариев к нему есть и негативные. Олег Чехов, например, считает, что попрошайничество дельфинов – тревожный знак, который может означать то, что истощена их кормовая база. 

Ставьте на свои публикации хештег #севсети, чтобы мы могли их увидеть. 

Алина Громова 

2962
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

А что говорить о засирателях подъездов предвыборными листовками, если представители УК (конкретно "ЦЕНТР", но думаю не только они ) обклеивают покрашенные (жильцами!!!), двери разной своей информацией. Почистить потом, конечно, некому.

Profile picture for user Galaxe
8279

А я уже знаю точно за кого не буду голосовать. За тех, чьи портреты смотрят на меня с каждой доски на подъезде, торчат с каждого почтового ящика, разлетаются из под ног грязными бумажками. Лучше бы эти товарищи, чем навязывать всем свои портреты, подмели всю эту свою маккулатуру с дорог и площадей

Profile picture for user Ulitka
1057

А мне позвонили с номера +78123187153 в 21:37 и голосом барышни несли какую-то пургу про мусорного короля (Журавлев? Я не запомнила), ЛДПР и будущего президента Жириновского. thinking К чему бы это?

Profile picture for user zitramon
4255

Со времени появления у себя первого пластика знаю, что из банка никто не будет звонить и спрашивать коды, пароли и номера. А так, да, без лоха и жизнь плоха.

Profile picture for user Сибирь
3829

Мне звонили с номера +79067038014. Несли ту же пургу про снятие денег. Разговаривали полчаса. Им не обломилось, хотя в их принадлежности к РНКБ я на тот момент не сомневалась, ибо обо мне они знали все (откуда????).

Profile picture for user zitramon
4255

to Сибирь:  

РНКБ если и звонят, то код города - 495 (Москва) или 3652 (Симферополь). Все остальные можно смело относить к подозрительным.

если конечно вы не договаривались о персональной встрече с менеджером банка и он вам оставил свой номер телефона, но в таком случае это будет корпоративный номер и уж точно не "Билайн" как в вашем случае.

Лично у меня давно заведено правило, любые незнакомые номера сбрасывать, потом проверять этот номер в интернете. Если это действительно банк, то перезвонят еще раз.

По вашему номеру яндекс сообщил:
+7 906 703-80-14 — возможно, злоумышленники

Определитель номера в приложении «Яндекс»

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

to Сибирь:  

Мне звонили с номера +79067038014. Несли ту же пургу про снятие денег. Разговаривали полчаса. Им не обломилось, хотя в их принадлежности к РНКБ я на тот момент не сомневалась, ибо обо мне они знали все (откуда????).

 Вы получили бы удовольствие, послушав их реакцию на неверно предоставленные Вами коды. которые они спрашивали))))))

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
306

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
341

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27117

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2291

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9349

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11606