Новости Севастополя

Севсети #753: Разбитая Графская, стриптиз для детей и военные тайны закрытого пляжа

Служба новостей ForPost

Середина рабочей недели была полна неожиданностей, чаще – неприятных.

Севсети #753: Разбитая Графская, стриптиз для детей и военные тайны закрытого пляжа
Фото:
ForPost

Неординарные события начались сегодня в Севастополе с самого утра. Так, Евгения Самсонова во время прогулки в центре города стала свидетелем «реконструкции» Графской пристани.

«Два мОлодца разбирали доски. На вопросы „какую организацию представляете?” они ответили, что сейчас приедет Овсянников и всё расскажет», — пишет Евгения. Что происходило этим утром у одной из главных достопримечательностей города читайте в материале: Неизвестные разобрали настил на Графской пристани в Севастополе

О другом месте в центре города написали сегодня в Telegram-канале «Real Sevastopol». Общественная зона в Артиллерийской бухте сегодня разделена на детский скейтпарк и далеко не детское заведение.

В том же Telegram-канале опубликовали фотографии ещё одного примера «благоустройства». На этот раз из Балаклавы, в центре которой развернули очень странную торговлю. «Главным вопросом стало не „что это было?” — а „кому это надо?”», — пишет автор.

Вчера в Севсетях мы писали об улице Колобова, мусор с которой не вывозится неделями. Сегодня в группе «Чёрный список. Севастополь» («ВКонтакте») Павел Шалуба рассказал об аналогичной ситуации, но уже на улице Корчагина. Автор отмечает, что даже если мусор вывезут, проблема не решится, — ведь пластик, по его словам, разбросан в радиусе 100 метров.

А в группе «Автопартнёр. Крым. ДТП ДПС» Дмитрий Дмитриев поднял тему общественного транспорта нашего города. «Как выяснилось, чтобы уехать ночью в городе-герое Севастополе, маршрутку надо брать штурмом!» — пишет автор, добавляя после несколько саркастических комментариев. Штурмом, Дмитрий, это если маршрутка вообще придёт. Так что вам ещё повезло!

Тема моря летом остаётся актуальной даже в разгар рабочей недели. Правда, впечатления от отдыха могут легко испортиться, как у Галины Окороковой. Женщина с мужем стали свидетелями неудачной кражи лежака двумя молодыми людьми. «Господи, ну когда же мы научимся быть людьми!» — завершает свой пост Галина.

Последняя история тоже связана с морем. И тоже малоприятна, а точнее совсем не приятна. Евгения Терещенко рассказала в Facebook о своём опыте посещения пляжа Батилиман. Как выяснилось, стратегические цели, во имя которых пляж закрыли от народа, — шашлыки для начальства. Больше об том, почему море под Севастополем загородили колючей проволокой, читайте в материале ForPost

Что ж, будьте готовы к сюрпризам судьбы, в том числе — неприятным. А также не забывайте ставить хэштег #Севсети, чтобы мы не пропустили вашу новость.

Олег Турчанович

6363
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
ПоповАлексей
237
ПоповАлексей

Печалька, но зато мы Дома (вопрос - мы кого-то дома, или пустили домой не тех отдыхающих). И нетууу больше в Севастополе моря.

yury
1619
yury

Тема Чё по Чём-актуальная?!!ВВП и Медвед не спрвляютя с объёмами.................

ГалинаКуликова
564
ГалинаКуликова

А вы посмотрите какой базар организовали на ул. Б. Морская , 46 по продаже  "брендовых" кожаных изделий: шарики на столбах, ограждении, перилах,, которые взрываются и тут же валяются,всё замотано скотчем в 10 слоёв, громкоговоритель орёт  целый день, огромные плакаты у перехода, на тротуаре и пр. дребедень прямо в центре города. И никому нет дела.

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Общественная зона в Артиллерийской бухте сегодня разделена на детский скейтпарк и далеко не детское заведение.

 Неужели????))))) А почему "заведение" написано в единственном числе? Или то, что на "овс стометровке" сплошные питейные заведения (что может и нормально для центра курортного города) не заметили, когда этот "скейтпарк" задумали?   А когда строили? 

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

А в группе «Автопартнёр. Крым. ДТП ДПС» Дмитрий Дмитриев поднял тему общественного транспорта нашего города. «Как выяснилось, чтобы уехать ночью в городе-герое Севастополе, маршрутку надо брать штурмом!»

 ДПС из данной группы можно вычеркнуть. Если бы они существовали, то в таких маршрутках бы ездили только сидящие пассажиры)))

Odesey
482
Odesey

а то что Парк БЕДЫ уже несколько дней без электричества (нет освещения и не работают фонтаны) все молчат.....   даже МЕСЯЦА не прошло..... а уже все не работает...... а что будет после ливня в парке - СМОЕТ?

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

to Odesey:  

а то что Парк БЕДЫ уже несколько дней без электричества (нет освещения и не работают фонтаны) все молчат.....   даже МЕСЯЦА не прошло..... а уже все не работает...... а что будет после ливня в парке - СМОЕТ?

 А в темноте недостатков почти не видно)))))))

Даккар
6806
Даккар

Мда.По ходу попали не домой,а в полную ******!thinking

Главное за день

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
607

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
937

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
755

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2804

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
286

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3984
Туризм

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
622

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
4721

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
747

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2360

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
938

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15598