Севастополь

Севсети #753: Разбитая Графская, стриптиз для детей и военные тайны закрытого пляжа

Середина рабочей недели была полна неожиданностей, чаще – неприятных.

Севсети #753: Разбитая Графская, стриптиз для детей и военные тайны закрытого пляжа

Неординарные события начались сегодня в Севастополе с самого утра. Так, Евгения Самсонова во время прогулки в центре города стала свидетелем «реконструкции» Графской пристани.

«Два мОлодца разбирали доски. На вопросы „какую организацию представляете?” они ответили, что сейчас приедет Овсянников и всё расскажет», — пишет Евгения. Что происходило этим утром у одной из главных достопримечательностей города читайте в материале: Неизвестные разобрали настил на Графской пристани в Севастополе

О другом месте в центре города написали сегодня в Telegram-канале «Real Sevastopol». Общественная зона в Артиллерийской бухте сегодня разделена на детский скейтпарк и далеко не детское заведение.

В том же Telegram-канале опубликовали фотографии ещё одного примера «благоустройства». На этот раз из Балаклавы, в центре которой развернули очень странную торговлю. «Главным вопросом стало не „что это было?” — а „кому это надо?”», — пишет автор.

Вчера в Севсетях мы писали об улице Колобова, мусор с которой не вывозится неделями. Сегодня в группе «Чёрный список. Севастополь» («ВКонтакте») Павел Шалуба рассказал об аналогичной ситуации, но уже на улице Корчагина. Автор отмечает, что даже если мусор вывезут, проблема не решится, — ведь пластик, по его словам, разбросан в радиусе 100 метров.

А в группе «Автопартнёр. Крым. ДТП ДПС» Дмитрий Дмитриев поднял тему общественного транспорта нашего города. «Как выяснилось, чтобы уехать ночью в городе-герое Севастополе, маршрутку надо брать штурмом!» — пишет автор, добавляя после несколько саркастических комментариев. Штурмом, Дмитрий, это если маршрутка вообще придёт. Так что вам ещё повезло!

Тема моря летом остаётся актуальной даже в разгар рабочей недели. Правда, впечатления от отдыха могут легко испортиться, как у Галины Окороковой. Женщина с мужем стали свидетелями неудачной кражи лежака двумя молодыми людьми. «Господи, ну когда же мы научимся быть людьми!» — завершает свой пост Галина.

Последняя история тоже связана с морем. И тоже малоприятна, а точнее совсем не приятна. Евгения Терещенко рассказала в Facebook о своём опыте посещения пляжа Батилиман. Как выяснилось, стратегические цели, во имя которых пляж закрыли от народа, — шашлыки для начальства. Больше об том, почему море под Севастополем загородили колючей проволокой, читайте в материале ForPost

Что ж, будьте готовы к сюрпризам судьбы, в том числе — неприятным. А также не забывайте ставить хэштег #Севсети, чтобы мы не пропустили вашу новость.

Олег Турчанович

6313
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_363949608
237

Печалька, но зато мы Дома (вопрос - мы кого-то дома, или пустили домой не тех отдыхающих). И нетууу больше в Севастополе моря.

Profile picture for user yury
1619

Тема Чё по Чём-актуальная?!!ВВП и Медвед не спрвляютя с объёмами.................

Profile picture for user ulogin_vkontakte_434030053
564

А вы посмотрите какой базар организовали на ул. Б. Морская , 46 по продаже  "брендовых" кожаных изделий: шарики на столбах, ограждении, перилах,, которые взрываются и тут же валяются,всё замотано скотчем в 10 слоёв, громкоговоритель орёт  целый день, огромные плакаты у перехода, на тротуаре и пр. дребедень прямо в центре города. И никому нет дела.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Общественная зона в Артиллерийской бухте сегодня разделена на детский скейтпарк и далеко не детское заведение.

 Неужели????))))) А почему "заведение" написано в единственном числе? Или то, что на "овс стометровке" сплошные питейные заведения (что может и нормально для центра курортного города) не заметили, когда этот "скейтпарк" задумали?   А когда строили? 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

А в группе «Автопартнёр. Крым. ДТП ДПС» Дмитрий Дмитриев поднял тему общественного транспорта нашего города. «Как выяснилось, чтобы уехать ночью в городе-герое Севастополе, маршрутку надо брать штурмом!»

 ДПС из данной группы можно вычеркнуть. Если бы они существовали, то в таких маршрутках бы ездили только сидящие пассажиры)))

Profile picture for user Odesey
482

а то что Парк БЕДЫ уже несколько дней без электричества (нет освещения и не работают фонтаны) все молчат.....   даже МЕСЯЦА не прошло..... а уже все не работает...... а что будет после ливня в парке - СМОЕТ?

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Odesey:  

а то что Парк БЕДЫ уже несколько дней без электричества (нет освещения и не работают фонтаны) все молчат.....   даже МЕСЯЦА не прошло..... а уже все не работает...... а что будет после ливня в парке - СМОЕТ?

 А в темноте недостатков почти не видно)))))))

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
10
1367

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
66
7309

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7094

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4708