Севастополь

СевСети #534. Чужая свадьба, якутская общага и битва за красоту

Сегодня в социальные сети города были пойманы странный ремонт детсада и девушки в розовом.

СевСети #534. Чужая свадьба, якутская общага и битва за красоту

Севастопольцы не перестают бороться за красоту и комфорт своего любимого города, но одерживать победы, к сожалению, иногда удаётся только в пределах отдельно взятого гостиничного номера.

Житель Северной стороны Дмитрий не согласен с тем, что всё в жизни однажды возвращается на круги своя, — особенно когда речь идёт о «несносных», преграждающих дорогу ларьках. И вправду, кто придумал, что передвижение по городу должно напоминать зигзаги уклоняющегося от обстрела солдата?

Тему «одно лечим — другое калечим» продолжает аноним в группе «Чёрный список». Капитальный ремонт детского сада № 122 оборачивается развалинами на месте недавно отремонтированного тротуара — почему-то именно по нему ездят на стройку грузовики, пример с которых берут и многие другие водители.

Мелочь, а неприятно. «Белоснежные урны, расставленные по городу, становятся грязного цвета после того, как курящие потушат об них сигареты», да и вообще — становятся грязными. Автор предлагает пару рецептов красоты — посмотрим, чем ответит департамент городского хозяйства. А может, стоит Управление Эстетики учредить? Тогда точно будет с кого спрашивать. Ну ведь не пользой единой…

Засады ждут нас в разных местах, и не только в родном городе. Будучи в командировке в Якутске, жительница Севастополя Симона умудрилась из всех подручных предметов соорудить конструкцию, позволившую таки поймать телевизионный сигнал в комнате общежития. Всё — ради возможности атмосферно поностальгировать.

Чужая свадьба... Хочется верить, что исключительно искренняя радость за подруг толкнула девушку в розовом на этот гусарский жест. Но поле для фантазий остаётся богатое.

Летний сезон подходит к концу, и все — и горожане, и отдыхающие — выносят из него свои впечатления. И иногда они так хороши, что хочется сказать спасибо за них всему миру. И тебе спасибо, Воронеж!

Напоминаем: если вы хотите, чтобы ваше сообщение оказалось в нашем дайджесте, пометьте его хештегом #севсети — и мы обязательно его увидим!

Светлана Косинова

5557
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user За Союз
15634

Чужая свадьба... Хочется верить, что исключительно искренняя радость за подруг толкнула девушку в розовом на этот гусарский жест. Но поле для фантазий остаётся богатое.

Да уж! Поле для фантазий богатое. Девченка весьма не дурна собой. Наверное она в пионерлагере была горнисткой и по утрам трубила: "Вставай, вставай, постели заправляй!" А сейчас пытается на шампанской бутылке изобразить нечто подобное.

Profile picture for user alcoholic
280

Помнится  в Пиратской Лагуне  одна нажралась так шампанским что эпилепсия началась. Страшные конвульсии  , все лицо в слюнях и пене изо рта

Profile picture for user Всё просто
2361

Воронеж, добрым людям всегда рады!

К чему здесь про девушек с шампанским?

Profile picture for user Масяня forever
41

Пить из горла...не понимаю.  Содержимое давит на гортань, глотки получаются судорожными, перевести дух невозможно. Отсюда головокружение, приступ дурноты и как результат, спазмы желудка с выходом рвотных масс.

А деваха классная!!!!!!!!!!!!!1

Profile picture for user yury
1619

На фото две показывают,что "окольцованы",а в розовом красавица-ещё держится! (или булькает с горя) ..Любовь несправедлива и зла,полюбишь и ..

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

если мы начнем контролировать каждый свой чих, во что превратится жизнь? Фото по-своему прекрасно, только выкладывать его не правильно, думаю не все на фото дали согласие.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to Дед Йог Клмн:  Если мы перестанем себя контролировать- превратимся в человекоподобных существ. Лично у меня это фото вызывает омерзение. Это-не гусарство. Это-если и девушка, то  с весьма низкой социальной планкой.

Profile picture for user Galaxe
8279

to yury:  

На фото две показывают,что "окольцованы",а в розовом красавица-ещё держится! (или булькает с горя) ..Любовь несправедлива и зла,полюбишь и ..

 Одной рукой держится за бутылку, а второй рукой держится за.... поручик Ржевский, молчите! :))))

Profile picture for user Москит
2175

Детский сад никто не восстанавливает!Несколько лет он стоял закрытый,а теперь его снесли под корень!Пустыня с хламом там сейчас.А ведь на ремонт,полагаю,деньги-то “осваивались”...

Profile picture for user masusimaru
222

по поводу Северной... вроде всем ясно : то что отняли у местных, застроенное при украине, то продадут местным еще раз, но при россии)

Profile picture for user alcoholic
280

to Монолит:  Ужос.  А если у кого то  грибок?  Какой то сюр и это будет чья та мама

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
356

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
409

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
28958

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2299

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
83
9387

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11763