Севастополь

СевСети #508. О закрытом доступе к морю и жутком ДТП в Севастополе

Сегодня в социальные сети попались сообщения о проблемах с доступом к пляжу, происшествиях на дорогах и просьбы об уважении друг к другу.

СевСети #508. О закрытом доступе к морю и жутком ДТП в Севастополе

Севастопольцы проделали длинный путь ради заветного отдыха на море, а потом чуть ли не с боем прорывались на выход. Обменявшись взаимными угрозами с охранником коттеджного посёлка, с трудом оказались «на свободе».

«Удалось выйти оттуда после того, как сказали, что вызовем полицию. Не представляю, как будут выбираться те, кто прошёл такой долгий путь с детьми», — написали в соцсети «ВКонтакте» в группе «Чёрный список».

Столкновение произошло и на Фиолентовском шоссе — врезались друг в друга два автомобиля. Одна из машин в результате ДТП перевернулась на бок. Оба автомобиля «помяты» неслабо.

В Севастополе разыскивается человек. О том, что пропал 50-летний Юрий Гноевой, пишут в соцсети «ВКонтакте» в группе «Подслушано в Севастополе». Владеющих какой-либо информацией просят позвонить по телефонам, указанным ниже.

Пенсионеры против детских и спортивных площадок, не любят детвору, но обожают бездомных и домашних животных, — говорят одни, другие — берут обратную сторону. Об этом пишут в соцсети «ВКонтакте» в группе «Подслушано в Севастополе». Один из постов — о замечательных пенсионерах: активных, бодрых и жизнерадостных.

«Стыдно должно быть обобщать и „обливать грязью” пожилых людей. Так можно много неприятного написать про кого угодно. Не в пенсионерах дело, а в уважении друг к другу», — пишут в соцсети.

В повседневной рутине не стоит забывать о простой красоте вокруг нас. Солнце, горы, небо… Так и хочется отстраниться на время и прочувствовать ощущения Юрия Володина.

Татьяна Руснак

14082
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user Всё просто
2361

Понимаю, как хочется к морю. Но перелазить с детьми через забор - это слишком. Да и Фиолент - не самое подходящее место для детей. Порадовали слова о пенсионерах. И тут же сразу мелькает мысль: а не реклама ли повышения пенсионного возраста? yak

Profile picture for user южный
651

to Всё просто:  Не стоит искать для детей на одно место приключений.

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Этот посёлок когда только строился лет 5-7 назад всё огородил забором, кстати вроде бы территория бывшей военной части. Они сделали спуск к морю, взрывали скалу и  чем-то её резали и объявили давно местным дачникам, что вход туда только по пропускам посёлка. Возможно всё побережье застроят вот такими элитными посёлками и закроют и вид на море и к спуску точно не подпустят, мотивируя тем, что они сами его сделали. А так был обрыв и спуска не было. Вот так - раз природа не сделала, а господа сделали, да ещё за свои деньги - значит это уже их,  а не общественное место. Что поделаешь феодализм в крови.smile

 

Profile picture for user Тимур
12439

to Арина Викторова:  Этот посёлок когда только строился лет 5-7 назад всё огородил забором, кстати вроде бы территория бывшей военной части. Они сделали спуск к морю, взрывали скалу и  чем-то её резали и объявили давно местным дачникам, что вход туда только по пропускам посёлка.

 

ivanopuloc ivanopuloc2014.02.07 10:28

Ну, что, идиоты? Всё думаете, что виновата Украина, а не Москва? Фиолент захвачен Лебедевым, дурачки!

 

Вера Фатеева -Савран> ivanopuloc ivanopuloc2015.01.13 12:55

А Павел Лебедев разве главком в Москве ?Документально земля за Сайчук Вячеславом Николаевичем и его женой Немец Евгенией Николаевной (9 участков по 5 соток ) Это рейдорский захват с подделкой документов на 14 66 га СТ Кальмар ,около 3 га стрельбищ и 50 метровая прилегающая територия .А все остальное из интервью В Ф Гришко .

 

 

http://sevastopol.press/2009/11/12/fiolent-raspilennyj/

Profile picture for user К-5
6461

Юра Гноевой в 2000-х служил в Техупре, хороший, сппокойный парень... 

Profile picture for user Штурманец
1133

А на каком основании взрывали и резали скалу??? 

 

Profile picture for user Тимур
12439

to Штурманец:  А на каком основании взрывали и резали скалу???

А ни на каком.-Читай статью по ссылке.)))

Profile picture for user dimitro
6230

Правильно Феолент, пора бы севастопольцам вспоминать историю.

Profile picture for user seaman-sevas
364

Нарушаются законы о доступе к водным объетам:

Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы

8. Ширина водоохранной зоны моря составляет пятьсот метров.

11. Ширина прибрежной защитной полосы устанавливается в зависимости от уклона берега водного объекта и составляет тридцать метров для обратного или нулевого уклона, сорок метров для уклона до трех градусов и пятьдесят метров для уклона три и более градуса.

Статья 6. Водные объекты общего пользования

1. Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

2. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

8. Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.

Тем более этот "сесурити" не захотел вызова полиции, знает, что не прав. 

Profile picture for user Арагорн
208

Заставить восстановить  скалу, а в качестве штрафа соорудить общедоступный лифт,это так должно быть , но увы в наших реалиях Прохоры Громовы руководят и страной и так сказать бизнесем посему  от сюда нам прилитят только фантики(под лозунгом а теперь хоть камни с небаbiggrin)................

Profile picture for user r.hanter
510

как посмотришь на объёмы работ и затраты - ужоос!а вот ради чего?детская мечта рыть скальный грунт?

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
342

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
382

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27913

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2297

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9378

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11702