Севастополь

СевСети #503. Остров для чиновников и украинский флаг в Севастополе

Сегодня, 6 июля, в соцсети Севастополя были пойманы сюжеты о голодных черепахах, асфальтовом пазле и украинском флаге, который Петру Порошенко разрешили поднять в Севастополе.

СевСети #503. Остров для чиновников и украинский флаг в Севастополе

Историк Дмитрий Соколов нашёл удивительную книгу воспоминаний, где можно прочитать почти забытые истории из жизни Севастополя времён Врангеля. Там много описаний боёв и простых будней, есть и неприглядные истории. Но почитать стоит, советует Соколов.

Тем временем по-настоящему неприглядная вещь происходит сегодня на площади 50-летия СССР. Там латают асфальт, вместо того чтобы снять старое покрытие и сделать новые удобные переходные дорожки. Выглядит, как большой пазл, пишет горожанин в группе «Подслушано в Севастополе» сайта «ВКонтакте».

А профессиональный путешественник Александр Железняк предлагает всех чиновников Севастополя и Крыма отправить на остров. Там, по словам Александра, без шуток можно научиться правильной жизни у моря и уважительному отношению к своему дому.

Приятную в кавычках новость растиражировал журналист Виктор Ядуха. Речь о том, что «севастопольский горисполком выступил против упрощения въезда в город для жителей Донбасса». Объясняя это решение и пытаясь его прокомментировать, журналист сказал и про «фальшивый героизм», и про «фальшивую культуру». А вы бы дали «зелёный свет» жителям Донбасса — и почему?

Представитель МИД РФ Мария Захарова дала согласие на поднятие украинского флага в Севастополе. Это очень даже возможно, если заявивший о таком желании Петр Порошенко направит документы с заявкой на открытие консульства Украины в российском Севастополе.

Завершим обзор соцсетей сообщением горожан в группе «Чёрный список Севастополя» сайта «ВКонтакте». Речь о том, что у закрытого решением суда здания ТЦ «Муссон» в пруду голодают черепахи. Раньше их кормили посетители магазинов торгово-развлекательного центра. А сейчас рептилии голодают — и «молят людей» о помощи.

Хотите, чтобы ваше сообщение попало в наш материал? Помечайте его #севсети, и мы его обязательно увидим. 

Павел Истомин

5110
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user nemoronin
2796

Это все не актуально, сейчас главное друое:

Забыты горе и печаль,

Забыты пенсии и войны,

Россией правит Мундиаль

И вся Россия им довольна.

Вчера подняли НДС?

Твоя зарплата маловата?

Но ведь зато надежда есть,

Что сможем победить хорватов!

Я от приятеля узнал

(Его в Кремле неплохо ценят),

Что если мы пройдём в финал,

То пенсии вообще отменят.

Пока в кокошниках страна

Пенальти ждёт и жрёт сосиски,

Забота у неё – одна,

Чтоб победил футбол российский.

Гляжу, как все с ума сошли

И только об одном жалею –

Что выборы уже прошли,

А то бы выиграл Акинфеев.

Profile picture for user ulogin_google_117913918277519602636
110

"Курить"  бы Захаровой поменьше, напоминает Псаки из администрации Абамы).

Profile picture for user dlz77
2467

"...Представитель МИД РФ Мария Захарова дала согласие на поднятие украинского флага в Севастополе. Это очень даже возможно, если заявивший о таком желании Петр Порошенко направит документы с заявкой на открытие консульства Украины в российском Севастополе..." - хм. Почему бы МИДу бы еще не предложить открыть консульство в Кронштадте или Северодвинске.

Profile picture for user Diselist
124

Браво !

Это все не актуально, сейчас главное друое: Забыты горе и печаль, Забыты пенсии и войны, Россией правит Мундиаль И вся Россия им довольна. Вчера подняли НДС? Твоя зарплата маловата? Но ведь зато надежда есть, Что сможем победить хорватов! Я от приятеля узнал (Его в Кремле неплохо ценят), Что если мы пройдём в финал, То пенсии вообще отменят. Пока в кокошниках страна Пенальти ждёт и жрёт сосиски, Забота у неё – одна, Чтоб победил футбол российский. Гляжу, как все с ума сошли И только об одном жалею – Что выборы уже прошли, А то бы выиграл Акинфеев.

 

Profile picture for user Галина Николаевна
2612

to Stan Smik:  Вы не поняли иронии? Подать заявку - значит безоговорочно признать Севастополь российским и отказаться от эфимерных притензий. Украина ни за что на это не пойдет. Пока.

Profile picture for user Галина Николаевна
2612

to Traction Force:  Пища животного  происхождения предпочтительна. Рыба, морепродукты. Мясо. Очень любят молодых крысят. Нужна и ростительная пища. Листья салата, ботва морковки, водоросли, подорожник, клевер.

Profile picture for user aquila
7878

Жила бы неподалёку от Муссона, сходила бы, покормила черепах. А так надо ехать специально. Покормите, кто близко живёт. 

Profile picture for user PPSh
2846

Сегодня пойдём кормить. Там ещё жил пёс без хвоста. Ласковый. Теперь к Новусу перебрался. Короче Овса - сука...

Profile picture for user голланд
191

улитки с огородов-  ЛЮБИМОЕ ЛАКОМСТВО ЧЕРЕПАШЕК! В пруд надо посадить водные растения поглащающие  кислород и не дающие зеленеть воде. Есть еще способ - залить несколько десятков литров воды из отстоявшегося пресноводного пруда с чистой водой, в котором есть микроорганизмы поедающие зелень, например с Максимовой дачи!

Profile picture for user Партизан
1176

Елки, да разберите этихчерепх по домам, если их там всего 10 штук. Фонтан в Муссоне  будет черепахообменник.)

Profile picture for user irakliya
3508

Наша Нюрка, которой уже 23 годочка, больше всего любит хлеб с молоком. В данный момент в Севастополе и шастает бойко по балкону!

Profile picture for user Командор.
2180

Я бы запретил въезд в Севастопроль не жителям Донбасса, а чиновникам из ЛЮБОГО региона РФ.

Да и уже понаехавших отправил на "историческую родину"!

Profile picture for user Galaxe
8283

На пл 50-летия СССР очень странно залатали асфальт - несколько кусков старого раздолбанного асфальта сняли и закатали заплатки новым асфальтом. Но рядом с заплатками такой же старый раздолбанный асфальт. Там если делать по уму, то нужно заменить всю часть плохого асфальта, а не заплатки ставить.

Profile picture for user ulogin_facebook_100001647495528
32

А свет , газ и воду тоже сами будем вырабатывать. :)

Я бы запретил въезд в Севастопроль не жителям Донбасса, а чиновникам из ЛЮБОГО региона РФ. Да и уже понаехавших отправил на "историческую родину"!

 

Profile picture for user ulogin_facebook_100001647495528
32

Мечтатели :) Какое консульство :)

"...Представитель МИД РФ Мария Захарова дала согласие на поднятие украинского флага в Севастополе. Это очень даже возможно, если заявивший о таком желании Петр Порошенко направит документы с заявкой на открытие консульства Украины в российском Севастополе..." - хм. Почему бы МИДу бы еще не предложить открыть консульство в Кронштадте или Северодвинске.

 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3126

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1084

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1085

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3321