Новости Севастополя

СевСети #501. Плата за проезд на пляж и «липовый» горгаз

Сегодня, 4 июля, в социальных сетях Севастополя были пойманы сюжеты о якобы имевших место поборах за проезд к общедоступному пляжу, прикованном античном герое и «взбесившихся» платёжных терминалах.

Служба новостей ForPost

Неизвестный горожанин рассказал в группе «Чёрный список Севастополя» о случае, который достоин попадания в криминальную хронику. Речь о бывшей базе отдыха «Водоканала» в Любимовке, о передаче которой профильному ГУПу ForPost писал ранее. Сейчас, по словам читателя, там полный беспредел. Местные дельцы якобы взимают плату за не только за въезд на территорию с автомобиля и каждого пассажира, но и за выезд. Удивительное дело.

А заместитель главного режиссёра театра имени Луначарского Аксинья Норманская насторожилась, увидев на улицах города туристов с зонтами и в капюшонах при 30-градусной жаре. Может быть, их не пустили на базу «Водоканала» в Любимовке и теперь они привлекают к себе внимание?

Театральную тему продолжает руководитель ТЮЗа Андрей Маймусов. На своей странице в Facebook он рассказал, что в Херсонесе начались репетиции спектакля «Прометей прикованный». Уже через два дня премьера. А мы напоминаем нашим читателям, что обкатка этого спектакля прошла на фестивале «Боспорские агоны» в Керчи около месяца назад. Так что керчане уже в курсе, как приковывали Прометея.

Тем временем непотребное происходит на 5-м километре Балаклавского шоссе. Там, по сведениям читателя группы «Черный список Севастополя» сайта «ВКонтакте», ходят некие барышни, которые «впаривают» горожанам газовое оборудование. Представляются они сотрудницами горгаза. У одной из них на ноге татуировка.

А севастопольский коммунист Роман Кияшко продолжает качать тему пенсионной реформы.

Завершим обзор соцсетей сообщением горожанина Андрея Краснянского, который рассказал, что новомодные терминалы, принимающие плату за проезд в городских троллейбусах, сильно не заморачиваются и снимают с людей двойную сумму.

Павел Истомин

6481
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
ЕвгенийСолопов
152
ЕвгенийСолопов

Вся страна бунтует (см. ютуб)!!!!

Беспокойный
1285
Беспокойный

По поводу базы отдыха, проезда машины и прохода на пляж: тут вариантов только два - либо бить сразу в морду, если сможешь. Либо официально вызывать полицию, прокуратуру и т.п.

Второй вариант более длительный и менее эффективный.

смерч
4052
смерч

И всё это, крышуют чиновники Севпстополя, а то бы на виновных завели бы дело!

Тукан
393
Тукан

to смерч:  

И всё это, крышуют чиновники Севпстополя, а то бы на виновных завели бы дело!

И у вас, безусловно есть документальные подтверждения. И конечно с фамилиями, суммами, датами.

Ведь не может же такой серьёзный человек как вы просто молоть языком, уверен, что вы готовы каждое слово подтвердить. 

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

"Неизвестный горожанин рассказал в группе «Чёрный список Севастополя» о случае, который достоин попадания в криминальную хронику. Речь о бывшей базе отдыха «Водоканала» в Любимовке, о передаче которой профильному ГУПу ForPost писал ранее. Сейчас, по словам читателя, там полный беспредел. Местные дельцы якобы взимают плату за не только за въезд на территорию с автомобиля и каждого пассажира, но и за выезд. Удивительное дело."

Минуточку, а кто сказал. что  на автомобиле можно заезжать прямо на пляж?

Uta
4601
Uta

to Вера Никитина:   А кто сказал,что за деньги можно заезжать прямо на пляж ? ))))))

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

to Uta:  

to Вера Никитина:   А кто сказал,что за деньги можно заезжать прямо на пляж ? ))))))

 

  Бес его знает.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Учёные против блогеров: как создают видео о древностях Крыма

Археологи делают историю полуострова понятной и интересной для молодёжи.
04/10/2026 19:00
303

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
3288

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
8087

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3655
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3989

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1340

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
11039

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14151

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9967