Новости Севастополя

СевСети #489. Павлин в бегах и спасённая свобода

Рабочая неделя новая, а в социальных сетях всё по-старому. Хорошего мало — понедельник как никак, — но всё-таки есть.

Служба новостей ForPost

Елена Бородина решила на день стать настоящим ревизором и поделилась со своими подписчиками и губернатором Овсянниковым фоторепортажем с пляжа Хрустального. Ржавые раздевалки и вода «не первой свежести» — непорядок, товарищи.

Ну а недавний дождь и вовсе превратил весь город в один большой пляж. Выбирай — не хочу: где-то реки, где-то озёра, а в каких-то районах и вовсе моря организовались.

Севастополь по праву можно назвать особенным городом. Посудите сами, здесь даже вместо голубей роскошные павлины. Только вот непонятно: то ли птица от «потопа» спасалась, то ли бежала от непутёвых хозяев, а может, просто решила прогуляться? Хозяева, ау!

Тема дорог продолжает оставаться больной для севастопольцев даже после их обновления. В группе «Подслушано | Севастополь» на всеобщее обозрение выставили картинку ремонта балаклавских дорог. Без слёз не взглянешь, а ведь таких «весёлых картинок» в городе много.

А на десерт — доброе, искреннее, благодарное. МЧС в несколько минут и с хорошим настроением (!) вернуло свободу жителям дома на улице Горпищенко — выезд из их двора перегородило упавшее дерево. Хорошее настроение спасателей жители понесли в мир. «Давайте замечать и хорошее вокруг!» — пишет один из них.

Не забывайте помечать свои публикации хештегом #СевСети — именно он помогает попасть в нашу постоянную рубрику.

Анна Пронина

2327
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Невзоров
1844
Невзоров

Обидно, что из-за горстки взяточников в свое время на сотрудников МЧС перешло негативное отношение. Низкий поклон настоящим стражам жизни и здоровья людей, готовым всегда прийти на помощь!

Аэлита
4243
Аэлита

Нашла хорошую новость. В Севастополе запустился новый проект – интерактивная экскурсия «Голос Севастополя». 



Это нечто большее, чем просто экскурсия. Это невероятный аудиоспектакль под открытым небом. Улицы города становятся декорациями, прохожие – актёрами. 



Забудьте о скучных экскурсоводах, монотонно рассказывающих о сухих исторических фактах – это всё в прошлом. 



Когда вы наденете наушники, с вами будет разговаривать сам город! Он заберёт вас с собой, в свои воспоминания. Прошлое, настоящее, будущее – всё сольётся в единое целое. 



За 1,5 часа приятной прогулки вы пройдёте сквозь всю историю города – от момента основания до наших дней. 

                       http://www.city-history.club/http://www.city-history.club/

Главное за день

Как «набор римского легионера» оказался в могильнике под Севастополем

Загадкой для археологов стало то, что римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении. Что это меняет в истории Херсонеса?
02/05/2026 18:06
840

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
10075

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
3889

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1140

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1923

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2815
Туризм

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
335

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3673

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1150

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
276

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2430

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
848