Севастополь

СевСети #486. Три Героя и ЧМ-2018 в Севастополе

Сегодня в социальных сетях почти всё пропитано предпраздничным, да и постпраздничным настроением. Даже негативные публикации севастопольцы пишут с радостью.

СевСети #486. Три Героя и ЧМ-2018 в Севастополе

Завтра городу-герою Севастополю исполнится 235 лет! В честь такого прекрасного события весь город украсили удивительными цветочными композициями. Екатерина Дмитренко поделилась со своими подписчиками красочными фотографиями этого великолепия и информацией об авторских мастер-классах и перформансах.

Ну а пока где-то прибыло, где-то убыло. Юрий Захарченко поделился отнюдь не радостной новостью о беззащитных можжевельниках, судьба которых уже предрешена.

Андрей Маслов в продолжение празднования Дня России решил прогуляться по любимому городу в футболке с гербом России и столкнулся с негативной реакцией некоторых севастопольцев. В голове театрала просто не укладывается, как можно «кушать с ладони» той страны, которую ненавидишь. Впрочем, Андрея Маслова это не волнует, он гордо закрывает глаза на подобное и поздравляет свою Родину с её Днем.

Тем временем Джон Барулин негодует по другому поводу: когда же севастопольская стена плача перестанет «украшать» город. Джон призывает чиновников собраться дружненько — да и очистить стену от ненужной макулатуры. А почему бы и не сделать такой подарок городу на день рождения?

А вот Алексей Ярусов вместе с коллегами без чьих-либо просьб провёл субботник на Фиолентовском шоссе. Грех не поделиться результатами проделанной работы!

А общественник Григорий Донец напомнил, что сегодня — ровно 76 лет назад — у 365-зенитной батареи погибли три Героя Советского Союза.

Завершим наш обзор сецсетей Севастополя актуальным опросом, который на своей странице в Facebook опубликовал фотограф Юрий Югансон. По его сведениям, 88% жителей города завтра вместо концерта в честь Дня города выберут футбол по телевизору.

Не забывайте ставить хештег «СевСети» в конце своих публикаций, чтобы именно ваш пост попал в нашу постоянную рубрику.

Анна Пронина

2243
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user Аэлита
4243
Аэлита

Забыли поздравить сегодня с Днем рожденья Алексея Михайловича. Дай Бог ему здоровья, счастья и сил на многие лета! 

Profile picture for user madagarova
6011
madagarova

to Аэлита:

Это ФорПостовский ролик-поздравление -  https://www.youtube.com/watch?v=YQIWoTmiiA0

 

Profile picture for user Иллюзионистъ
1313
Иллюзионистъ

Патриот — это человек, служащий Родине, а Родина — это прежде всего народ! /Николай Чернышевский/

 

to Андрей Маслов

Андрей...вы 100% наткнулись на нескольких приезжих кретинов, людей без роду и племени...раз так они язвительно среагировали на футболку с гербом РОССИИ... Как там, у Сергея Бодрова в Брате-2 : "

...Я узнал, что у меня

Есть огромная семья:

Речка, поле, и лесок,

В поле – каждый колосок…

Всех люблю на свете я –

Это – Родина моя..."

 

Profile picture for user Andremus
1202
Andremus

...."город украсили удивительными цветочными композициями."

Что то не радуют чудовищные чёрные кашпо увешанные на площадях города. Там, среди кованых стальных листьев еле заметны чахлые головки цветов. Такой цветочный дизайн не вдохновляет, а удручает.  Да ещё головная боль регулярного полива ...Нет главного художника в городе.

Profile picture for user Skif017
6331
Skif017

"городу-герою Севастополю исполнится 235 лет!"

"благодарные потомки" даже не упомянули имя Светлейшего князя Таврического Григория ПОТЁМКИНАthinkingthinking

Однако!yak

Profile picture for user Аэлита
4243
Аэлита

to madagarova:

Хороший ролик, надо его показывать почаще.  Но он 14 года, а сейчас, как бы - 18

Profile picture for user RozoSlon
322
RozoSlon

Я очень часто хожу в футболках с гербом России, и никто на меня никогда не пшикал.   

Profile picture for user madagarova
6011
madagarova

to Аэлита:

Согласна. Но... хоть так вспомним.  

Profile picture for user Жужа
729
Жужа

А вот Алексей Ярусов вместе с коллегами без чьих-либо просьб провёл субботник на Фиолентовском шоссе. Грех не поделиться результатами проделанной работы!

В первые за 4 года Ярусов и сотоварищи сделали что-то  путное.

ВОПРОСы к муниципалам-гагаринцам: 1)скамейки и урны  у ДЮК Молодость кто то будет крепить к поверхности или эти конструкции по 100 и 20 тыс.руб. ценой разломают и упрут?

2)где обещанные площадки для дворов выигравших конкурс в 2017 году???

Profile picture for user Жужа
729
Жужа

Я полагаю что дела в раздутом ЧСВ Маслова и желании сбацать пост "на вирусной рекламе", у нас в Севасе в футболках и кепках и спорткостюмах с орлами, флагами и т.п. пол города ходит. И не только в праздник! С пробуждением, Андрюша.

 to Андрей Маслов Андрей...вы 100% наткнулись на нескольких приезжих кретинов, людей без роду и племени...раз так они язвительно среагировали на футболку с гербом РОССИИ... 

Profile picture for user PUSHKIN
47
PUSHKIN

 

Я очень часто хожу в футболках с гербом России, и никто на меня никогда не пшикал.   

на тебя пшикнешь. ... не там ходишь...а если серьёзно- есть такое ...слегка...достаточно посмотреть на севинфо в основном- пересечение границы

 

Profile picture for user Монолит
3534
Монолит

Маслов либо врет, пиарясь на "вирусной рекламе" себя самого, либо объелся мухоморов. Я не представляю вообще ситуации в городе, когда на кого-то в футболке с символикой России будет кто-то пшикать. 

Profile picture for user Сойма Река
386
Сойма Река

Если кто и шикал на футболку с гербом России, так это наши небратья, кот. тут от зависти заходятся... Таких туристов нужно стрОить...

Главное за день

Подводная лодка «Бентос 300» как пример слов и дел властей Севастополя

Долгие годы уникальный аппарат ждёт свой кусочек земли.
20:02
15
3721

«Лакмусовая бумажка»: в Крыму оценили российско-американские переговоры

Пока одни озабочены экономикой, другие решают свои внутренние проблемы.
18:18
1
581

Украина не прекращает попыток атаковать Глебовское газохранилище в Крыму

Ежедневно в направлении объекта запускают беспилотники.
13:33
3
801

МИД РФ: Запорожская АЭС принадлежит России, и точка

Во внешнеполитическом ведомстве призвали прекратить спекуляции на тему ЗАЭС.
12:28
0
508

Генеральный план многомиллиардного «Крымского Дубая» готов

Работы ведутся по поручению президента РФ Владимира Путина.
11:16
9
4329

Севастополю добавят гостиниц по новому федеральному проекту

Новый курорт «Балаклава» увеличит номерной фонд на 4 тысячи мест.
10:09
49
3066