Новости Севастополя

СевСети #485. Переезд правительства и грязное море в Ласпи

Сегодня в социальных сетях севастопольцев можно было найти публикации на любой вкус. Тут вам и про бал, и про бухту Ласпи, и про парк Победы – выбирай не хочу.

Служба новостей ForPost

Поговаривают, что в скором времени посещение крымских лавандовых полей станет платным удовольствием. Фотограф Марина Петра решила поделиться своим мнением на этот счет со своими подписчиками в сети Instagram. Девушка двумя руками поддерживает подобное «нововведение», так как считает, что заплатив, человеку будет жалко топтать и вырывать с корнем растения. Поможет ли это держать поля в ухоженном состоянии или наш народ ничто не остановит – остается только гадать.

А тем временем реконструкция Парка Победы идет полным ходом. Уже заметно прорисовываются будущие фонтаны. Так по шажочку, и, глядишь, увидим скоро не парк, а настоящее произведение искусства! Такими-то темпами!

Празднику быть! День России на дворе! Площадь Нахимова преобразилась до неузнаваемости. Севастопольский фотограф Юрий Югансон не мог не отметить  в своем блоге такие масштабные сооружения на главной площади города. Вам могло показаться, что правительство решило переехать в еще более центральное место, а вот и нет! Вся эта красота сооружена для праздничных концертов. Как вам такой импровизированный лагерь и столь нестандартное расположение сцены?

Не неделя, а сплошной праздник! Сегодня все массово делятся впечатлениями о вчерашнем посещении Офицерского бала. Такое яркое событие не мог пропустить и директор департамента общественных коммуникаций Севастополя Олег Беркович. И красотой насладились, и потанцевали. Эх, везет же некоторым!

Так вот оно какое, наше лето. Водичка бухты Ласпи смахивает, скорее, на какой-то суп, испорченный суп. Пробовать на вкус этот суп нет желания.

Конечно, бухта Ласпи – не единственное место, где можно хорошо отдохнуть и насладиться красотами Крыма. Ольга Долгова делится на своей странице в cоцсети Facebook радостной новостью: эксклюзивные арт-путеводительные карты «Открой Севастополь», над которыми трудились 7 художников, уже в продаже. Поторопитесь, ведь комплектов ограниченное количество!

Помечайте свои публикации нашим хештегом «СевСети», и тогда, они точно не останутся незамеченными.

Анна Пронина

6249
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
strelec
25683
strelec

Бетонный полигон под солнцем в Парке Победы вместо зеленых насаждений - памятник обезбашенным должностным туристам,распиливающим миллиард.

elenros
366
elenros

Наш труд коту под хвост. В молодости выкорчевывали камни, сажали деревья в Парке Победы.Делали это с удовольствием и поэтому больно видеть все происходящее там.

 

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

to Елена Прекрасная:  Вы сами своими глазами видели переломанную трубу и туалетную бумагу, которая плавает в бухте Ласпи? Как Вам без акваланга удалось всё это увидеть? Какого числа и какого года это было? Фото сохранилось?

Сойма Река
386
Сойма Река

Интересно, а есть из строений парангона канализация и куда?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Учёные против блогеров: как создают видео о древностях Крыма

Археологи делают историю полуострова понятной и интересной для молодёжи.
04/10/2026 19:00
303

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
3288

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
8087

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3655
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3989

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1340

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
11039

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14151

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9967