Новости Севастополя

СевСети #478. Бабочки-мутанты и ультрасовременный медпункт

Первый день лета для некоторых севастопольцев стал поводом для радости, а вот для других — возможностью провести ревизии местных пляжей. Так или иначе, настроение позитивное, а это главное.

Служба новостей ForPost

Сегодня под особый удар попал пляж «Омега». Севастопольцы разглядели его вдоль и поперёк — ничего не упустили. Повсюду водоросли, разорванные навесы и беспризорные собаки. Напрашивается вопрос: а собираются ли вообще готовить пляж к сезону?

Лежаки, навесы, чистый берег — это всё не столь важно, товарищи. Здоровье превыше всего! Ну а вот это уже на пляже предусмотрено, не переживайте. С таким-то медпунктом вы можете себя чувствовать в полной безопасности. Наверняка там максимально комфортно, стерильно и высокотехнологично.

Ну а пока все обеспокоены состоянием пляжей, в Севастополе потихоньку убирают пешеходные переходы. Ещё чуть-чуть — и придётся летать через дорогу. А возможно, что правительство города просто заботится о нашей спортивной форме. Всё-таки лето наступило, нужно больше ходить, придавать своему телу красивые формы. Во всём нужно искать плюсы.

1 июня не только первый день лета, но и Международный день защиты детей. Запрет на продажу алкоголя в стране в такие дни, как 1 сентября, День молодёжи и День защиты детей, по идее, должен поспособствовать укреплению здорового образа жизни и законопослушному поведению молодёжи. Странно: а в другие дни можно «дебоширить» и вести далеко не здоровый образ жизни?! К сожалению, такие объявления в Севастополе мало кого останавливают.

Современные остановки в городе — это, конечно, хорошо, но, как оказалось, не всегда. Однако если подумать, то всё предельно логично. Написано же: «Огонёк» — значит, и остановка будет так называться. Берите пример с тех, кто делал остановку, мыслите проще.

Центр города летом преображается до неузнаваемости. Теперь клумбы будут украшать не только красивые цветы, но и неоновые бабочки-мутанты. Как вам такое дизайнерское решение?

Ура! Лето! По этому поводу Джон Барулин решил поделиться со своими подписчиками максимально летней и позитивной фотографией. Лето — это маленькая жизнь. Проживите эту жизнь ярко, насыщенно — в общем, так, чтобы тёплых воспоминаний хватило на весь год.

Ну а мы напоминаем про существование нашего хештега #СевСети. Благодаря ему мы сможем легче находить ваши публикации.

Анна Пронина

3162
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
Profile picture for user Товарищь
1342
Товарищь

Меня  поразило бабочки мутанты  Это какойто в правительсве сидит  извращенец  фамилию в студию  кто это придумал бабочек  мутантов..??)))))))))))))

Profile picture for user sevmaks77
866
sevmaks77

В далёком детстве летом с друзъями ездили в Омегу на переполненном 10м троллейбусе минут 40. Конечная остановка была на теперешней площади Неустроева. Тогда Омега казалась райским местом - чистое море, песочный пляж, окруженный пустырями, запах полыни. Мы плавали на мель посреди бухты (где во времена Херсонеса был храм), ныряли с целой тогда еще бочки... Теперь живём в 5 минутах ходьбы от "рая", но идти туда почему-то совсем не хочется.

Profile picture for user aquila
7878
aquila

Интересно, как на этой "умной остановке" направление напишут. На пр.Острякова или на Остряки? Уже есть прецедент: остановка на пл.Лазарева. 

 

Profile picture for user Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

Ужас какой-то!!! То -  пластмассовые тюльпаны, то - бабочки - мутанты (Дали нервно курит в сторонке)...   Что дальше?

Profile picture for user Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

А медпункт очень впечатляет!!! Скоро и море будем видеть только нарисованное на заборе.

Profile picture for user южный
651
южный

С Днём северного флота. Первый день лета знаменателен не только тем, что именно на эту дату выпадает День защиты детей. Также 1 июня Краснознамённый Северный флот Военно-морского флота Российской Федерации отмечает собственный праздник.  "Спасибо" севастопольским туристам, принявшим решение не продавать в этот день спиртные напитки. Хотели памянуть ушедших из жизни товарищей по службе на Северном Флоте, но не получилось - запрет на продажу спиртных напитков. Бог  судья  этим туристам - далеки они от жителй Севастополя.

Profile picture for user Galaxe
9291
Galaxe

Пляж Омега. Глядя что там стекает вначале бухты, удивляешься, как там народ вообще не брезгует купаться

Profile picture for user РегинаМатвеева(Верещагина)
1018
РегинаМатвеева…

"В Багдаде всё спокойно!" Не верьте этим лживым фотографиям! Не верьте глазам своим! Верьте отчётам Росприроднадзора ,Севприроднадзора,Прокуратуре,"экологам  "и губернатору Овсянникову!

Profile picture for user scilla-1
1011
scilla-1

Хотя бы не стали опять косить тростник в куту  бухты, который хоть как-то очищает  воду! Зачем вообще в прибрежной защитной полосе коммунальщики косят траву -это естественный фильтр от стоков с проезжей части. Опечалили выбросы водорослей - они в основном зеленые, значит бухта грязная. А ведь предупреждали архитекторов, что нельзя делать сплошную застройку на берегу! Нарушены природные процессы самоочищения.

Пляж Омега. Глядя что там стекает в начале бухты, удивляешься, как там народ вообще не брезгует купатьс

Profile picture for user nord
10795
nord

to Galaxe:  Поэтому там все лебеди и передохли от грязи...

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Нужно передать пляж "Омега" католикам и всё наладится...hysterical

Profile picture for user rotor
3186
rotor

Раньше хоть дикая Омега выручала своим чистым морем и берегом!!! А теперь помойка везе и заборы!!!!

Profile picture for user nord
10795
nord

Урны зеки делали, заборы, видно, тоже... 

Profile picture for user nord
10795
nord

«Бабочки- мутанты» - намёк: «чужые» в городе, спасайтесь!sorry

Главное за день

Новый мирный план по Украине — выполним ли он?

Западные СМИ заявили, что Зеленский может подписать документ в ближайшее время.
13:20
0
433

В Крыму ждут «африканской» погоды и дождей

Температуры будут выше нормы сразу на 7-9 градусов.
09:28
1
2782

Снос под вопросом: у чебуречной с большой историей появился шанс на спасение

Призрак бюрократии бродит по набережной Корнилова между кафе и купальнями.
20:00
6
3000
Туризм

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
4475

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
613

Как россиянам увеличить 28 дней отпуска в два раза

Вместо четырёх недель можно отдохнуть 59 дней абсолютно официально.
09:20
3
992

Почему первый час в Китае становится сюрпризом для российских туристов

«Мир» не работает, английский тоже: как не потеряться и не переплатить.
20:20
0
848

Теперь не опаздываю: как жительница Севастополя увлеклась бегом по Крымским горам

Горы в Крыму отлично подходят для этого вида спорта круглый год.
18:24
0
1558

Вход – иена, выход – десять: Япония увеличит налог на выезд из страны

Такие меры призваны помочь справиться с наплывом туристов.
11:47
0
309