Севастополь

СевСети #474. Тот самый Лимонов, парашютист и ещё раз про «Муссон»

В преддверии выходных нам, как и вам, хотелось бы расслабиться и поговорить о чём-нибудь приятном. Но не тут-то было: день 25 мая вновь оказался насыщенным самыми разными событиями и переживаниями.

СевСети #474. Тот самый Лимонов, парашютист и ещё раз про «Муссон»

Множество сообщений в соцсетях посвящено событиям в ТЦ «Муссоне» и вокруг него. Обещанное закрытие возмутило почти всех, а не только арендаторов и продавцов, как это некоторые пытаются представить. И дело, конечно, не только в желании купить к лету футболку или шорты.

Татьяна Щербакова предлагает сопоставить строгость властей по отношению к «Муссону» с их же мягкостью по отношению к некоторым другим предпринимательским структурам. А ещё несколько человек обратили внимание на полукомическое совпадение: параллельно с собранием горожан перед «Муссоном» в правительстве шло некое заседание о развитии малого бизнеса. Так и живём — в параллельных реальностях.

Дениса Астаповича существование параллельных реальностей заставляет подозревать, что в один прекрасный миг в Севастополе могут объявить комендантский час. А что? Где закрытие парка и пляжа в 20.00, там и более суровые меры не за горами! Поэтому Денис торопится нагуляться по городу и советует всем последовать его примеру.

Прогулки по Севастополю вообще приятны, полезны, познавательны и наводят на разные важные мысли. Александр Шлапак, например, задумался о разнице между строителями и застройщиками и о том, почему сто с лишним лет назад люди думали о прекрасном и вечном, а теперь «Севастополь прирастает убожеством». Сурово, но во многом справедливо.

А Юрий Кондратьев во время прогулки увидел вот такую картину. Теперь гадает, к чему бы это. Однако вряд ли на этот счёт существуют какие-нибудь народные приметы!

А вот созерцание парка Победы в его сегодняшнем состоянии никому радости не приносит. Очередной жертвой разочарования стала девушка по имени Анна. О какой туристической составляющей, спрашивает она, тут можно говорить? Отвечаем: Анна, вы не совсем справедливы. Ближайшее соседство раздевалки и «канатного парка» — безусловное ноу-хау, способное привлечь в Севастополь туристов. Правда, определённого склада, но это уже второй вопрос.

Виталий Камардин, в отличие от Анны, умеет замечать хорошее. И с нами делится позитивом — в Любимовке отремонтировали дорогу!

Завершать наши скромные обзоры мы любим постами о вечном. Не станем нарушать традицию: сегодня в нашей программе пост Платона Беседина о глубине человеческой личности. Предвидим вопрос: это какой Платон? Тот, который…? Читайте текст и не повторяйте чужих ошибок!

Ольга Смирнова

6850
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user Пушистый
226

Печально, но позитива в нашем славном городе все меньше. Ощущение как в окупации . Вокруг вранье, моральная грязь, беспринципное правительство, безсовестные чиновники. Чернуха сплошная.

Profile picture for user Vlad Vladov
1770

а чо муссон. у нас ДИАЛОГ во всей красе в центре города федерального значения пугает всех. и ничего. МУССОН более полезен чем ......... под названием ДИАЛОГ. а властям по барабану.

Profile picture for user destroyer 30 BIS
435

 

а чо муссон. у нас ДИАЛОГ во всей красе в центре города федерального значения пугает всех. и ничего. МУССОН более полезен чем ......... под названием ДИАЛОГ. а властям по барабану.

 Какой пив бар был "Диалог " .Прохладно .Пиво рекой лилось .  Весь город там перебывал . После института по паре кружек .. с солёными баранками ... А сейчас хрен  знает ,что  и  фига с маслом . 

Profile picture for user Партизан
1176

А я пыталась прикинуть - пусть всех ларечников закроют, палаточников снесут, павильоны разберут и повывезут, Чайку расформируют, затем Муссон снесут, кто там еще на очереди Соловьи? А кто же налоги платить будет?! Или я что-то не догоняю?

Profile picture for user Всё просто
2361

to Партизан:  Пока что в Севастополе налоги платят бюджетники)))) Если б все, перечисленные вами платили налоги, мы бы не были дотационным городом... Мы тоже прикинулиcrazy

Profile picture for user Eugenn
610

Отстаньте от Муссона, дебилы или вредители - одно из двух. Единственный более-менее достойный ТЦ

Profile picture for user nord
10762

to Всё просто:  А ИП не платят... Куда налоговая смотрит?!sorry

Profile picture for user choong
92

destroyer 30 BIS

(Севастополь)destroyer 30 BIS

(Севастополь)

Отлично помню этот пивбар- и пиво по 22 копейки за кружку, и баранки,и приятное общение с друзьями и знакомыми (кстати можно было с кружками выходить на площадку перед баром и не было даже мысли не вернуть их) Согласен с Вами-сейчас хрен знает что.

Но несмотря на негатив ,происходящий сейчас в Городе, стоит вспомнить о знаментальной победе брига "Меркурий" 26 мая 1829 года, в честь которой был установлен первый памятник в Севастополе!

 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
345

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
386

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27997

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2298

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9378

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11705