Севастополь

СевСети #473. Страсти по «Муссону», патриотический централ и чудо-юдо

Севастопольские соцсети подтверждают мнение, что жизнь наша «вроде зебры»: дни с преобладанием позитива сменяются днями пасмурными, и наоборот.

СевСети #473. Страсти по «Муссону», патриотический централ и чудо-юдо

Сегодня, 24 мая, верх взял негатив. И вряд ли это связано с тучками, затянувшими небо в середине дня.

Не успели мы порадоваться торжественному для выпускников школ дню последнего звонка, как некоторые выпускники проявили не самые лучшие свои качества. Вот так, сообщает анонимный пользователь соцсети «ВКонтакте», отметили последний звонок в Каче. У автора этих строк Владимир Ильич не вызывает ни любви, ни даже симпатии. Но глумиться над памятником всё равно некрасиво.

Елена Силенко обратила внимание на исчезновение с улиц урн для мусора: даже бумажку от съеденной конфеты совестливому человеку пришлось везти домой.

Не назовёшь нормальной и ситуацию, когда автобусы по маршруту прекращают ходить в 22.00. Тем более что это, по сути, единственный маршрут, связывающий проспект Острякова с Камышовой бухтой. Теоретически вроде бы есть и другие, но кто их видел?

Не осталось незамеченным и закрытие ТЦ «Муссон». Многие пользователи соцсетей этим фактом сильно опечалены, а некоторые не менее сильно возмущены. Ведь «Муссон» был не только местом, куда люди ходили за покупками — это ещё и спортивные площадки, заменить которые в городе нечем.

Гневом пышет и пост анонимного пользователя, взывающего горожан к совести и напоминающего о наличии видеокамер. Что ж, в отсутствие совести, видимо, только на видеозапись и надежда.

Но довольно — настало время доброго поста. Его автор тоже очутился в не самой простой ситуации, однако благодаря доблестным спасателям всё закончилось хорошо. Человек говорит спасибо, а мы присоединяемся.

Для кого-то спасателем может стать и автор следующего поста. Кто потерял скейт на Студенческой, обращайтесь!

Настроение может поднять и нечто совсем неожиданное. Например, вот такая картинка из жизни города.

Ещё одно чудо узрел (точнее, услышал) Алексей Лохвицкий. Песня бодрая, жизнеутверждающая, яркой патриотической направленности. Только вот что-то она напоминает… Вспомнили! «Владимирский централ, ветер северный»…

И на прощание — о прекрасном и вечном. Комментарии, как говорится, излишни.

Ольга Смирнова

7661
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user allusa
8019

 

Опять негатив преобладает над позитивом...

 Такова "се ля ви".  А "Муссону" отомстили за то, что не прогнулся перед кем то.  Закрывают и не думают о последстиях для горожан..  Спокойно могли бы дать срок на устранение, но нашла коса на камень. А на жителей и курортников наплевать.

Profile picture for user Арина Викторова
3301

А урны в огромном количестве стройными рядами, как солдатики, стоят и уже давно на Ленина за зданием СЦКиИ, видно кто-то коллекционирует crybaby.

Profile picture for user fortness90
589

Ооо . Муссона, я им не прощу последний мол закрыли.А в какую зону смерти они превратили центр ! После того как закрыли атб на очаковцев,-  так вообще,- сделали из центра безмагазинную зону смерти.

Начать , что ли мусор в урны перед администрацией выносить, - раз делают из города колгосп, так пусть и живут в привычном, так сказать , окружении ..

Profile picture for user Фантомас разбушевался
49

А "Муссону" отомстили за то, что Он слишком много прогибался и давно уже попутал берега! Пришла пора получить за всё и по полной! Теперь пусть огребает на байдарках и каноэ! И не надо печалитьбся за приезжих и отдыхающих - любите природу!

Profile picture for user sevmaks77
866

to Фантомас разбушевался:  слышь, синемасочный! Хватит мазурку на костях отплясывать. Сверхусмотрящий то не Ермошка, и сам можешь огрести по полной и очень скоро.

Profile picture for user Turbos
2748

Родина там где задница в тепле из фильма Брат-2 слова пророческие, так скоро патриотизм заменили на идиотизм, Мои друзья истинные патриоты страны чистокровные русские люди родились в России, служили России, а вот когда у одного отжали гараж,у другого проблемы с квартирой, спустились с небес на землю, так кому на Руси жить хорошо? 

Profile picture for user nemoronin
2796

Собственно Плотку жалеть не стоит, достаточно тому оснований, да и в нищете он точно не останется. Причины для закрытия, хотя бы и формальные наверняка есть, а тут еще и компания по последствиям недавней трагедии... Но дело не в этом, хотя не один десяток, а то и сотня людей, сейчас будут пытаться выживать, вопрос который все почувствовали: зачем это делается? yakИ тут формальный ответ,  что "есть основания" явно недостаточен, ибо в Севастополе уже понимают кем это делается, и в отношении них есть стойкое недоверие.ok

Profile picture for user Boriskin
510

По поводу закрытия!

На очереди Чайка, 5-й км., все магазины и рынки, аптеки, булочные, прачечные и т.д.

Складывается мнение что задача - выселить севастопольцев, как у Меняйло была - убить бизнес , отжать заводы и землю!

Наверное хотят сделать Крым и Севастополь онли фор РАШН, а мы для них грязь. Зато Лебедеву - слава и почет!

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Это кошмар какой-то. Сделают из нашего города депресивный район. Можно было хотя бы по очереди закрывать, дать хозяевам все исправить, потом идти к следующему обьекту. Где работать нашим людям, что за зверство. По всей видимости отжимают у Плотки Муссон в чей-то широкий карман. Земли в городи нет, вот они и прикарманивают, все что им приглянулось

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

Безопасность прежде всего! Все дружно осуждают водителя, сбившего кого-нибудь. Зато такое огромное пространство, в котором скапливается немалое количество людей, заведомо опасное для жизни этих людей, - жалко! Мягко сказать, неумно это. 

Profile picture for user atos.2010
807

 

По поводу закрытия! На очереди Чайка, 5-й км., все магазины и рынки, аптеки, булочные, прачечные и т.д. Складывается мнение что задача - выселить севастопольцев, как у Меняйло была - убить бизнес , отжать заводы и землю! Наверное хотят сделать Крым и Севастополь онли фор РАШН, а мы для них грязь. Зато Лебедеву - слава и почет!

             Ещё забыли о поликлиниках. Во 2-ю зашел - пустая - больных почти нет,Всех вылечили!!! Невролога минут 20 искал,а он в подвале сидит,в кабинете без номера. Только "врач" ,а больных нет.Записатся к ним не возможно.Так закройте эту поликлинику вообще.Пусть достроят Вершину успеха - 2. Эх  Иосиф Висарионович, чтоже Вы "Дело врачей" не довели до конца.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
423

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
2
479

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
31446

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2312

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9412

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11931