Новости Севастополя

СевСети #472. Недостаток стихийности, грозный «Барс» и добрый человек в зелёном жилете

Сегодня, 23 мая, севастопольцы вели бурную, насыщенную жизнь. Поэтому в соцсетях чего только нет — от Крымской кругосветки до чемпионата мира по футболу. Но и без будничных забот не обошлось.

Служба новостей ForPost

Новость дня — последний звонок в севастопольских школах и гимназиях. Мало у кого, наверное, при виде нарядных выпускников не встрепенулось сердце. Но особые чувства — у их мам и пап.

Не меньше эмоций вызвала у горожан и инициатива, в результате которой проход в парк Ахматовой и на пляж по вечерам оказался закрытым. Об этом мы уже писали, да и в соцсетях сообщений масса. Реакция последовала: парк правительство решило открыть. Но автор приведённого ниже поста пишет не только о запрете на вход. Высадка растений в заведомо неподходящую для них почву — проблема, из-за которой в Севастополе засох не один тонкий стебелёк!

А вот в парке Победы, по мнению некоторых севастопольцев, всё настолько печально, что его пора называть парком Победы над здравым смыслом.

Печальную тему заборов и шлагбаумов, которых в нашей жизни становится явно многовато, продолжает Евгения Терещенко. Теперь и мыс Сарыч!

Но и другие события, в том числе мирового уровня, не оставляют севастопольцев равнодушными. Сергей Кажанов поделился видеороликом, который сняли севастопольские футболисты в поддержку российской сборной. Впереди большая игра!

Ольга Бурцева приняла посильное участие в Крымской кругосветке во главе с известным путешественником Фёдором Конюховым.

А Алёна Майко напомнила всем о возможности сводить детей и самим сходить на киносеансы, которые совершенно бесплатно идут в кинотеатрах города благодаря кинофестивалю «Золотой витязь».

Максим Мишин и вся группа «Дорожный контроль. Севастополь» приглашает всех автолюбителей к участию в менее культурном, зато более экспрессивном мероприятии: народных катаниях по самой плохой севастопольской дороге. Надеемся, после этого она станет-таки немного лучше.

Анонимный гость Севастополя делится своей симпатией к городу и одновременно сетует на недостаток «няшек», то есть какого-то «яркого пятна» и «какой-то стихийности». Может, ему мероприятие «Дорожного контроля» посетить?

Не знаем, как насчёт «няшек» (они у каждого свои), а вот хороших людей в Севастополе точно много. Свидетельство тому — последний приведённый нами пост. Счастья всем добрым людям!

Ольга Смирнова

2080
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
Монолит
3534
Монолит

Так что с Сарычем? Ау, есть тут журналисты, или так, побелить-покрасить?

Аэлита
4243
Аэлита

Про растения в Динопарке...  Посадили, многие из них уже засохли (3 сосны совсем),  некоторые на последнем издыхании..  У одного кедра засохла верхушка, а они его все-равно садят. Машина иногда поливает, но....

Опять про вход в парк. Его снова делают посредине стороны, а не с угла, на перекрестке, возле остановки "Военный городок". Хоть бы посмотрели, где люди заходят, а не там, где им хочется.  

Южанка Севастопольская
150
Южанка Севасто…

С Сарычем то, что с одной стороны мыса - 5,5 га элитного коттеджного поселка у моря с закрытой территорией и проходом к пляжу, а с другой стороны - МО. Если зайти на публичную кадастровую карту, то можно увидеть, что с 2016 года у МО появилось более 48 га на мысе Сарыч также прилегающие к береговой линии. 

Севастопольцы больше на мыс Сарыч не попадают. Удивительно то, что, видимо, всех это устроило. 

Так что с Сарычем? Ау, есть тут журналисты, или так, побелить-покрасить?

 

Южанка Севастопольская
150
Южанка Севасто…

а наша милиция нас бережет - чтобы в обморок не попадали от дач генералов на Сарыче 

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

Да, это уже не камни, это уже  ракетная канонада какая-то. В резервации наверно надеются загнать.crazy Чтоб забыли, что возле моря живём. Да, до такого даже украинские чиновники не додумались -гаишники были на дорогах, а не стояли на запрещение заезда к морю.

 

 

scilla-1
1018
scilla-1

В прошлом году на мысе Сарыч парковались у 2 тысячелетнего можжевельника, крепили укрытия и умывальники, вбивая гвозди в стволы 500-летних деревьев, устраивали костры в их корнях. Палатка общепита держалась на краснокнижных деревьях, посчитали их возраст - 600 лет. Я не знаю, чтО на мысе Сарыч сегодня,  но диких туристов с автомобилями надо оттуда точно убрать! Это ужас для любого по настоящему любящего Крым человека! 

Южанка Севастопольская
150
Южанка Севасто…

Я с Вами соглашусь. да, такое было много лет. Всегда находились идиоты. 

Но тут тогда вопрос должен стоять по факту. Ведь понятно же, что обороны на этих землях не будет. А будет то, что их вообще не увидят. И уверены ли вы, что там не вырубят вообще эти 500 летние можевельники? Почему не оставили земли лесов????? 

В прошлом году на мысе Сарыч парковались у 2 тысячелетнего можжевельника, крепили укрытия и умывальники, вбивая гвозди в стволы 500-летних деревьев, устраивали костры в их корнях. Палатка общепита держалась на краснокнижных деревьях, посчитали их возраст - 600 лет. Я не знаю, чтО на мысе Сарыч сегодня,  но диких туристов с автомобилями надо оттуда точно убрать! Это ужас для любого по настоящему любящего Крым человека! 

 

Главное за день

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
212

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
410

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
2526

Почему постоянно меняется мода на породы собак и что за этим стоит

Всё чаще в выборе четвероногих друзей роль играет не предназначение собаки, а медиатренд.
20:00
3
2141

НАТО без США: Европа остаётся один на один с реальностью

Европейские страны впервые за десятилетия всерьёз обсуждают военное будущее без Америки.
18:53
1
231

«1,7% на словах, 15% в квитанциях»: почему в январе так резко подорожала коммуналка

Сильнее всего коммунальный платёж вырос в регионах с обильными снегопадами и сильными морозами.
18:20
18
1466
Туризм

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
409

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
680

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
571

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
833

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
2264

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
4364