Севастополь

СевСети #471. Корова в ромашках и ленинизм по-китайски

Трудно сказать, от чего зависят ежедневные колебания общественных настроений, но если вчера севастопольцы делились в соцсетях в основном позитивными новостями, то сегодня картина иная. Возможно, настроение горожанам испортили пробки, в которых они очутились с самого утра.

СевСети #471. Корова в ромашках и ленинизм по-китайски

Жалоб на долгую дорогу на работу и вынужденные опоздания в соцсетях много. Вот только два крика души. Их соседство в очередной раз подтверждает один из законов Мерфи: нет такой плохой ситуации, которая не могла бы быть еще хуже.

Но жителям Северной стороны, возможно, проблемы с пробками кажутся смешными. Анонимный посетитель группы «Подслушано в Севастополе», съездив к ним в гости, ощутил болезненный удар по кошельку и от души посочувствовал тем, кто живёт на Северной постоянно.

В этой же группе «радует» своим видом контейнер для сбора мусора, которому остроумные коммунальщики нашли самое подходящее, по их мнению, место.

А на остановке пр. Генерала Хрюкина начала проваливаться дорога. Может, О. Бендера позвать, чтобы спешно собирал средства на ремонт провала?

Денис Астапович нашёл было позитив: Балаклава меняется к лучшему. Но ему тут же указали на недостатки.

А Иван Коваленко обнаружил там же, в Балаклаве, уйму мусора. И не только нашёл, но и собрал! Особенно печально, что для этого он вместе с помощницей приехал из Симферополя. Читать такое горько и неприятно, а надо: правда часто оказывается лекарством горьким, но необходимым.

Иван Ермаков с печалью поздравляет всех с повышением цены на топливо. И действительно — хорошего мало. Даже для тех, кто не имеет своего автотранспорта.

Но довольно о плохом. Алена Майко купила ребёнку планшет, и это плюс. Минус в том, что Севастополь это устройство определяет как город украинский, да ещё и Ленина зачем-то приплело! Если у кого-то есть предположения, зачем, поделитесь.

Однако всё плохое обязательно пройдёт: пробки рассосутся, планшет усовестится, а люди перестанут мусорить. Поверить в неизбежную победу добра помогает позитивный пост Григория Донца. Повторяем вместе: «даёт корова молоко», расслабляемся и готовимся к новому, позитивному дню!

Ольга Смирнова

1549
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Galaxe
8279

О, эти мусорнве контейнеры, которые вечно почему-то ставят не на выделенной для них специально забетонированной площадке, а прямо посередине тротуара. Это что у коммунальщиков, приколы такие ?

Profile picture for user Скажу
6578

 контейнер для сбора мусора, которому остроумные коммунальщики нашли самое подходящее, по их мнению, место...

на всю набережную один туалет ....

а поиздеваться? 

Profile picture for user PPSh
2846

Контейнер-лодочка закружается и сгружается на мусоровоз сзади, значит, чтобы поставить его на место, над встать поперёк улицы. Иначе поставят как угодно. Издержки дорожной инфраструктуры...

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

За границей такие мусорные контейнеры-корыта приезжают по вызову жильцов  для утилизации крупногабаритного мусора: выгрузили мусор,заплатили ,и машина с контейнером уехала.В Севастополе эти корыта появились сразу после появления ушлых российских дельцов: и те ,и другие стали кошмарить город каждый  по -своему.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
558

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
646

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32064

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2337

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
85
9473

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12160