Новости Севастополя

СевСети #470. Высший суд над дятлами и давление в конце тоннеля

Сегодня, 21 мая, настроение севастопольцев было преимущественно позитивным. Они с удовольствием отмечали то хорошее, что происходит в городе или хотя бы обещает произойти.

Служба новостей ForPost

Власта Ненашева сообщает друзьям добрую новость: скоро на улицах Севастополя прибавится «умных остановок».

Александр Железняк радуется популярности Большой севастопольской тропы и тому, что к туризму приобщаются дети. Даже рискнул перефразировать Достоевского: утверждает, что мир спасут тропы. А почему бы и нет? Людям нужна надежда, а все тропы куда-то ведут.

Дмитрий Жуков знакомит друзей с многообразием мира акаций. Знаете ли вы, например, что розовая акация носит имя «робиния»? А вот мы теперь знаем и это, и многое другое.

Но не только в родном городе севастопольцы подмечают хорошее. Вот такая новость появилась в группе «Дорожный контроль. Севастополь». Ребята надеются сподвигнуть на аналогичные добрые дела и севастопольских полицейских. Но тут мы, пожалуй, выступим в роли скептиков. Разве только по случаю какого-нибудь праздника?

Севастопольские бабушки нашли позитив даже в мире ином. Вернее, на этапе перехода к нему, где-то в тоннеле, в конце которого свет. Боимся впасть в крамолу, поэтому умолкаем: лучше прочитайте сам диалог, воспроизведённый Еленой Анисимовой.

А вот в нашем грешном мире, увы, всё не так однозначно светло. Джона Барулина довели до белого каления беспокойные соседи. И он, судя по комментариям к его посту, далеко не одинок! Позитив, конечно, можно найти и тут: раз народ активно занимается ремонтом и строительством, значит, благосостояние его растёт. Но и пострадавших понимаем и всей душой им сочувствуем.

В группе «Подслушано. Севастополь» пристраивают в добрые руки собак. Посмотрите на свои руки внимательно — может быть, именно их и не хватает псам для счастья?

А вот у Сергея Круглова заботы самые необременительные. Их и заботами-то можно назвать с трудом. Но если кто-нибудь знает ответ, подскажите человеку!

Ну и напоследок — напоминание о том, как чуден Крымский мост в вечернюю пору. Если вы, как и мы, моста ещё не видели, вам есть что запланировать на ближайшее время!

Ольга Смирнова

2348
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
aquila
7878
aquila

Ах, какой красивый вечерний Крымский мост! И щенятам-пацанятам обязательно найдутся добрые руки! 

За Союз
15634
За Союз

Соседи-дятлы - эта тема очень актуальная. Ведь многие не знают, или делают вид, что не знают, что во-первых, на перепланировки нужно получать разрешение с внесением соответствующих изменений в план квартиры (это нужно, также, при продаже квартиры). Во-вторых, шумные строительные работы допускается производить только в рабочее время (кроме выходных и праздников), чтобы не нарушалось право граждан на отдых. 

Беспокойный
1270
Беспокойный

Умная остановка на Б. Морской у "Огонька" это очень хорошо!    Но что делать с тротуаром в этом самом месте?    Пройти не переломав ноги сможет не каждый.      Это будет выглядеть как "интеллигент" в шляпе и галстуке, но с немытой шеей.    Или деньги на эти остановки нужно срочно освоить???

Злюка
1676
Злюка

Похоже, о том, что т.н. "белая акация" - тоже робиния, автор подборки до сих пор не в курсе.



 

Главное за день

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
215

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
920

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
735

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2780

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
285

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3968
Туризм

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
215

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
4275

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
714

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2282

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
920

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15587