Севастополь

СевСети #470. Высший суд над дятлами и давление в конце тоннеля

Сегодня, 21 мая, настроение севастопольцев было преимущественно позитивным. Они с удовольствием отмечали то хорошее, что происходит в городе или хотя бы обещает произойти.

СевСети #470. Высший суд над дятлами и давление в конце тоннеля
Фото:
ssa.ru

Власта Ненашева сообщает друзьям добрую новость: скоро на улицах Севастополя прибавится «умных остановок».

Александр Железняк радуется популярности Большой севастопольской тропы и тому, что к туризму приобщаются дети. Даже рискнул перефразировать Достоевского: утверждает, что мир спасут тропы. А почему бы и нет? Людям нужна надежда, а все тропы куда-то ведут.

Дмитрий Жуков знакомит друзей с многообразием мира акаций. Знаете ли вы, например, что розовая акация носит имя «робиния»? А вот мы теперь знаем и это, и многое другое.

Но не только в родном городе севастопольцы подмечают хорошее. Вот такая новость появилась в группе «Дорожный контроль. Севастополь». Ребята надеются сподвигнуть на аналогичные добрые дела и севастопольских полицейских. Но тут мы, пожалуй, выступим в роли скептиков. Разве только по случаю какого-нибудь праздника?

Севастопольские бабушки нашли позитив даже в мире ином. Вернее, на этапе перехода к нему, где-то в тоннеле, в конце которого свет. Боимся впасть в крамолу, поэтому умолкаем: лучше прочитайте сам диалог, воспроизведённый Еленой Анисимовой.

А вот в нашем грешном мире, увы, всё не так однозначно светло. Джона Барулина довели до белого каления беспокойные соседи. И он, судя по комментариям к его посту, далеко не одинок! Позитив, конечно, можно найти и тут: раз народ активно занимается ремонтом и строительством, значит, благосостояние его растёт. Но и пострадавших понимаем и всей душой им сочувствуем.

В группе «Подслушано. Севастополь» пристраивают в добрые руки собак. Посмотрите на свои руки внимательно — может быть, именно их и не хватает псам для счастья?

А вот у Сергея Круглова заботы самые необременительные. Их и заботами-то можно назвать с трудом. Но если кто-нибудь знает ответ, подскажите человеку!

Ну и напоследок — напоминание о том, как чуден Крымский мост в вечернюю пору. Если вы, как и мы, моста ещё не видели, вам есть что запланировать на ближайшее время!

Ольга Смирнова

2341
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user aquila
7878

Ах, какой красивый вечерний Крымский мост! И щенятам-пацанятам обязательно найдутся добрые руки! 

Profile picture for user За Союз
15634

Соседи-дятлы - эта тема очень актуальная. Ведь многие не знают, или делают вид, что не знают, что во-первых, на перепланировки нужно получать разрешение с внесением соответствующих изменений в план квартиры (это нужно, также, при продаже квартиры). Во-вторых, шумные строительные работы допускается производить только в рабочее время (кроме выходных и праздников), чтобы не нарушалось право граждан на отдых. 

Profile picture for user Беспокойный
1256

Умная остановка на Б. Морской у "Огонька" это очень хорошо!    Но что делать с тротуаром в этом самом месте?    Пройти не переломав ноги сможет не каждый.      Это будет выглядеть как "интеллигент" в шляпе и галстуке, но с немытой шеей.    Или деньги на эти остановки нужно срочно освоить???

Profile picture for user Злюка
1676

Похоже, о том, что т.н. "белая акация" - тоже робиния, автор подборки до сих пор не в курсе.



 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
634

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1599

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3637