Новости Севастополя

СевСети #470. Высший суд над дятлами и давление в конце тоннеля

Сегодня, 21 мая, настроение севастопольцев было преимущественно позитивным. Они с удовольствием отмечали то хорошее, что происходит в городе или хотя бы обещает произойти.

Служба новостей ForPost

Власта Ненашева сообщает друзьям добрую новость: скоро на улицах Севастополя прибавится «умных остановок».

Александр Железняк радуется популярности Большой севастопольской тропы и тому, что к туризму приобщаются дети. Даже рискнул перефразировать Достоевского: утверждает, что мир спасут тропы. А почему бы и нет? Людям нужна надежда, а все тропы куда-то ведут.

Дмитрий Жуков знакомит друзей с многообразием мира акаций. Знаете ли вы, например, что розовая акация носит имя «робиния»? А вот мы теперь знаем и это, и многое другое.

Но не только в родном городе севастопольцы подмечают хорошее. Вот такая новость появилась в группе «Дорожный контроль. Севастополь». Ребята надеются сподвигнуть на аналогичные добрые дела и севастопольских полицейских. Но тут мы, пожалуй, выступим в роли скептиков. Разве только по случаю какого-нибудь праздника?

Севастопольские бабушки нашли позитив даже в мире ином. Вернее, на этапе перехода к нему, где-то в тоннеле, в конце которого свет. Боимся впасть в крамолу, поэтому умолкаем: лучше прочитайте сам диалог, воспроизведённый Еленой Анисимовой.

А вот в нашем грешном мире, увы, всё не так однозначно светло. Джона Барулина довели до белого каления беспокойные соседи. И он, судя по комментариям к его посту, далеко не одинок! Позитив, конечно, можно найти и тут: раз народ активно занимается ремонтом и строительством, значит, благосостояние его растёт. Но и пострадавших понимаем и всей душой им сочувствуем.

В группе «Подслушано. Севастополь» пристраивают в добрые руки собак. Посмотрите на свои руки внимательно — может быть, именно их и не хватает псам для счастья?

А вот у Сергея Круглова заботы самые необременительные. Их и заботами-то можно назвать с трудом. Но если кто-нибудь знает ответ, подскажите человеку!

Ну и напоследок — напоминание о том, как чуден Крымский мост в вечернюю пору. Если вы, как и мы, моста ещё не видели, вам есть что запланировать на ближайшее время!

Ольга Смирнова

2348
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
aquila
7878
aquila

Ах, какой красивый вечерний Крымский мост! И щенятам-пацанятам обязательно найдутся добрые руки! 

За Союз
15634
За Союз

Соседи-дятлы - эта тема очень актуальная. Ведь многие не знают, или делают вид, что не знают, что во-первых, на перепланировки нужно получать разрешение с внесением соответствующих изменений в план квартиры (это нужно, также, при продаже квартиры). Во-вторых, шумные строительные работы допускается производить только в рабочее время (кроме выходных и праздников), чтобы не нарушалось право граждан на отдых. 

Беспокойный
1269
Беспокойный

Умная остановка на Б. Морской у "Огонька" это очень хорошо!    Но что делать с тротуаром в этом самом месте?    Пройти не переломав ноги сможет не каждый.      Это будет выглядеть как "интеллигент" в шляпе и галстуке, но с немытой шеей.    Или деньги на эти остановки нужно срочно освоить???

Злюка
1676
Злюка

Похоже, о том, что т.н. "белая акация" - тоже робиния, автор подборки до сих пор не в курсе.



 

Главное за день

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
212

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
410

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
2526

Почему постоянно меняется мода на породы собак и что за этим стоит

Всё чаще в выборе четвероногих друзей роль играет не предназначение собаки, а медиатренд.
20:00
3
2141

НАТО без США: Европа остаётся один на один с реальностью

Европейские страны впервые за десятилетия всерьёз обсуждают военное будущее без Америки.
18:53
1
231

«1,7% на словах, 15% в квитанциях»: почему в январе так резко подорожала коммуналка

Сильнее всего коммунальный платёж вырос в регионах с обильными снегопадами и сильными морозами.
18:20
18
1466
Туризм

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
409

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
680

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
571

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
833

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
2264

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
4364