Севастополь

СевСети #469. Северный беспредел в Севас-Сити

Судя по всему, к концу рабочей недели запас позитива и хорошего настроения у севастопольцев иссяк, но «севасцы» держатся.

СевСети #469. Северный беспредел в Севас-Сити

В последнее время случаи смерти дельфинов катастрофически участились: они ранятся о лопасти маломерных судов, застревают в ставных сетях, принимают за пищу полиэтиленовые пакеты — и умирают. Вот какой улов обнаружили российские пограничники у мыса Тарханкут. Впрочем, чего на «небратьев» кивать, сами хороши.

Тем временем на дорогах Северной стороны творится настоящий беспредел. По словам местных жителей, работниками ГАИ здесь и «не пахло». Водители вдруг решили, что всё вокруг — одна сплошная парковка. Может, от «оккупантов» площадь Захарова спасут 10 новых суперэвакуаторов?

А вот на улице Галины Петровой подобной проблемы нет, ведь там всё никак не дождутся качественное дорожное покрытие. Ставить много машин жители там точно не будут — боятся, вдруг дорога совсем рассыплется.

Москва-Сити есть, Грозный-Сити есть, а чем Севастополь хуже? Встречайте, Севас-Сити! Не подумайте, это вам не какой-нибудь многофункциональный комплекс высотных зданий. А как вы, «севасцы», относитесь к такому сокращению названия нашего города?

Севастопольский сленг понимать дано не каждому, «топик» так вообще ставит всех приезжих в тупик. Ну а местным жителям на радость, что в городе есть своеобразная фишка «для своих».

Парк Победы больше не похож на трущобы Шанхая, радуется Денис Астапович. Вот только свято место пусто не бывает — так что бдим и не расслабляемся!

Красный мак — символ военных потерь, крови, пролитой там, где растёт. Если вдуматься в этот смысл, то на огненные цветки без боли и печали не взглянуть, ведь они — повсюду.

Напомним, что публикации с хэштэгом #cевcети имеют все шансы попасть к нам в рубрику.

Анна Пронина

5480
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (23)

Profile picture for user Сойма Река
386

Севастополь- город, достойный поклонения. А Севас-Сити - это ЧТО? Журналисты, поаккуратней с названием!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_201942866
291

... Еду в топике с казачки через камыши на ПОРЕ выйду ...жди на малашке..горпуха потом!))))

Profile picture for user sosedka
4388

to Сойма Река:  

Севастополь- город, достойный поклонения. А Севас-Сити - это ЧТО? Журналисты, поаккуратней с названием!

 А прочитать заметку не Асилили?

Мне кажется, что это легкий троллинг, а может и тяжёлый стёб на названием кафе в городе Севастополе, достойным поклонения.

Profile picture for user sosedka
4388

to Диана Φомичева:  

причем тут журналисты???! хозяева бара .....бы

  В смысле  - дятлы? Или по Лаврову hysterical

 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

Стоит турист на пл Нахимова и слышит  :  "Я сейчас  сгоняю  в Голландию  на пару часов, а вечерком давай встретимся в Камышах, но в Европу  заехать не хватит  бензина"....

Profile picture for user Alex37
2263

В Артбухте где ресторан "Рыбацкий стан" поменяли название, стало "SEASEVAS"

Profile picture for user Boriskin
510

По-моему дельфины на фото не черноморские, не видел таких у нас никогда.

А насчет названий, так все меняется. Кому не нравится, можно использовать старые или другие названия, как у Антонова в песне про абрикосовую, виноградную....

Слова - форейнеры -отдельный случай. Часто они намного короче и удобнее. Попробуйте смартфон назовите иначе (умный мобильный приемник спутникового телефонного сигнала). А СИТИ, это не просто город дословно, знатоки англицкого, ощутите разницу между ТАУН и СИТИ, в словарях посмотрите и будет вам покой. Севастополь сити - это звучит гордо, только длинное название.

Profile picture for user 1965
7796

to Диана Φомичева:  

   Понимаете, тётя. Я живу на Лётчиках, на проспекте Октябрьской революции (старожилы "ФорПоста" знают), а не на "ПОРе", прости Господи. И в топике езжу не "с", а "из" Казачьей. А вот ваше, как вы выразились, балакание селючье, однозначно выдаёт в вас переселенку. Ну, а словесные выкидыши вроде вашей "малашки" и "горпухи" мне как севастопольцу, и вовсе глубоко отвратительны. Равно как и прочие быдловатые прозвища-погоняла вроде "полтинника", "слона", "примбуля" - от вашего племени.

Profile picture for user Сойма Река
386

Ночью писала-возмущалась... Так что мои извинения журналистам... А хозяевам бара - по башке за неуважение к городу...

to Сойма Река:   Севастополь- город, достойный поклонения. А Севас-Сити - это ЧТО? Журналисты, поаккуратней с названием!  А прочитать заметку не Асилили? Мне кажется, что это легкий троллинг, а может и тяжёлый стёб на названием кафе в городе Севастополе, достойным поклонения.

 

Profile picture for user Сойма Река
386

Теперь повозмущаюсь насчет "Сильпа": раз уж этот магазин остался в Севастополе и процветает, то нужно сменить "Сильпо" на "Сельпо"...Неужели непонятно, что они просто издеваются над нами?!

to Диана Φомичева:      Понимаете, тётя. Я живу на Лётчиках, на проспекте Октябрьской революции (старожилы "ФорПоста" знают), а не на "ПОРе", прости Господи. И в топике езжу не "с", а "из" Казачьей. А вот ваше, как вы выразились, балакание селючье, однозначно выдаёт в вас переселенку. Ну, а словесные выкидыши вроде вашей "малашки" и "горпухи" мне как севастопольцу, и вовсе глубоко отвратительны. Равно как и прочие быдловатые прозвища-погоняла вроде "полтинника", "слона", "примбуля" - от вашего племени.

 

Profile picture for user 1965
7796

to Сойма Река:  Именно так: нагло глумятся. Потому как хамло они от роду. Уж очень много понабилось в наш город тех, кто "с Казачки едет и на Малашке вылазиет". Беда...

   ...И вылечить это быдло невозможно.

Profile picture for user АМакаров
1784

Кафе CAFE SEVAS CITY это "правильное" и своевременное название, современное и отражающее подлинную принадлежность города нонешней "России" (которая ориентировала на Запад при всех велеречивых "заявлениях на публику") - Грозный-City и есть показатель - хочецца жыть "как люди" в ситях и таунах, на "правильных" авто ездить, как в лондóнах

Profile picture for user ulogin_vkontakte_201942866
291

to 1965:  беда точно.......что ты туповатый малехо и развел тут срач! я всего лишь привела пример сленга на котором общается молодежь ! И ниоткуда я не приехала,родилась и живу здесь всю жизнь!

Profile picture for user АМакаров
1784

to Диана Φомичева:  и хороший пример smile хорошего тебе настроения! и здорового smile  насмешливого отношения  к нездоровым ханжам и фарисеям 

Profile picture for user 1965
7796

to Диана Φомичева:  



   Тётя, бледны твои оправдывания. Однозначно ты от себя паясничала здесь. Это видно. И не расписывайся за всю молодёжь. Окружение моего сына, к примеру, так убого не общается.

   Живёшь, говоришь, от роду? Может быть. Но это ещё ничего не значит. Позволяешь себе "с казачки на ПОРе вылезать" - и этим всё сказано.

   На этом тема закрыта. Можешь огрызаться в традициях вашего племени, чтобы последнее слово за тобой осталось. Добро тебе. А я отвечать не стану.

 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to 1965:  

to Диана Φомичева:      Тётя, бледны твои оправдывания. Однозначно ты от себя паясничала здесь. Это видно. И не расписывайся за всю молодёжь. Окружение моего сына, к примеру, так убого не общается.    Живёшь, говоришь, от роду? Может быть. Но это ещё ничего не значит. Позволяешь себе "с казачки на ПОРе вылезать" - и этим всё сказано.    На этом тема закрыта. Можешь огрызаться в традициях вашего племени, чтобы последнее слово за тобой осталось. Добро тебе. А я отвечать не стану.  

Позвольте, уважаемый, а кто Вам дал право ТЫКАТЬ незнакомой женщине?yak

 

Profile picture for user ost
827

Те, которые "севасцы" могут возвращаться назад. Культурным и воспитанным людям всегда рады. 

Profile picture for user 21579421
39

А чего дельфинов попавших в сети рыбаки выкидывают? Это же ценное диетическое мясо. Раз уж попался надо  на рынке продавать.

Profile picture for user ulogin_mailru_2203626764775416121
42

Вот, говорите вполне себе очевидные вещи. Сельпошная ментальность перекрывает нормальное восприятие истории города и его статус. Чувства стыда вызывает и невежества. Сверху еще посыпать шкарлупой от семечек.

... Еду в топике с казачки через камыши на ПОРЕ выйду ...жди на малашке..горпуха потом!))))

 

 

 

 

 

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
26
3791

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
14
3958

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4120