Севастополь

СевСети #462. Мусорные находки и мечты райдеров

Сегодня в севастопольских социальных сетях довольно разношёрстные публикации. Люди спорили о воспитании детей, рассказывали о своих мечтах и находках, и восхищались преображением города.

СевСети #462. Мусорные находки и мечты райдеров

Никому ненужный козерог так и лежал бы на мусорке, если бы не его спаситель Андрей Маслов. Севастопольский режиссёр в своём блоге подметил, что мусорные баки неподалеку от его дома стали буквально книжной лавкой. Уж явно не такой судьбы своим шедеврам желали Пастернак и Миллер…

Внимательные севастопольцы не упустят ни одного изменения города в худшую или в лучшую сторону. К счастью, в последнее время социальные сети переполняют только положительные публикации. Пусть нескончаемые поделки из дерева, магниты и забавные футболки остались, но вот на смену старым сувенирным палаточкам пришли современные павильоны.

Дети, цветы, подарки — что ещё нужно для настоящего праздника? Судя по мини-фотоотчёту Антона Тицкого, в Ленинском районе открыли Доску почёта с особым размахом.

А вот в группе «Чёрный список», как всегда, мрачно и негативно. Бурная дискуссия развернулась в комментариях под публикацией о непослушных подростках. Севастопольцы разделились на два лагеря: «они тоже дети» и «из-за таких деточек ломаются качели». А на чьей стороне вы?

Ну а пока одни борются за права взрослых «деточек», экстремалы Севастополя борются за свою мечту. Скоро узнаем, не зря ли конструкторское бюро подготовило концепцию скейт-парка и впишется ли он в обновлённый парк Победы.

Тема детей сегодня как никогда актуальна в социальных сетях. Наталья Данильченко рассказала о важном дне для её воспитанников. Совсем юные севастопольцы успели прикоснуться к истории. В преддверии Дня Победы дети смогли лично поздравить ветеранов, задать пару вопросов и услышать реальные истории.

Как говорится, бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течёт вода, и как работают другие люди. По этому принципу Джон Барулин сегодня наблюдал за возрождением клумб в центре города, тем самым радовал свой глаз и веселил сердце.

Надежда Александровна точно знает рецепт весёлой пятницы. Никаких развлекательных шоу и анекдотов, просто зайдите в комментарии под публикациями Роскомнадзора. Жизнь в Севастополе кипит, как и в заблокированном мессенджере Telegram.

Ну а мы напоминаем, что если вы обозначите свою публикацию хэштэгом «севсети», то у неё появится больше шансов оказаться в нашей рубрике.

Анна Пронина

2105
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user gevic
6529

Так  оно и  шо !?... Форпосту  такой сирый фэйс и этот "сплошхэш"  на  всю  оставшуюся жизнь ?

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
3236

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4474

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1390

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1318