Новости Севастополя

СевСети #461. Время жить в Севастополе

Сегодня в городе настоящее лето. Судя по всему, погода повлияла на настроение севастопольцев в лучшую сторону, ведь практически все публикации сегодня радостные и позитивные (наконец-то!).

Служба новостей ForPost

Андрей Маслов впервые оказался в обновленном парке имени Анны Ахматовой - и под большим впечатлением. Не видать здесь больше «селюков» с шашлычками и «дешёвым вином»! Какие-то 135 миллионов рублей и — вуаля!

А  Нина Авдеенко добралась до нового терминала аэропорта. В своём блоге девушка подметила, что при нахождении в "Крымской волне" невольно возникает ощущение, что ты самозванец, которому удалось пробраться в бизнес-класс. Как писал Владимир Маяковский: «Даёшь изячную жизнь!».

Джон Барулин с трепетом, но в любимой маске балбеса, вспоминает тот день, когда с территории Исторического бульвара снесли ларьки и торговые точки. Он одобряет, так что можно смело идти гулять по одной из главных достопримечательностей Севастополя. 

Ну и напоследок, надеемся, вы не так измучены работой как Андрей Мединский. Крепитесь! Осталось совсем немного до выходных. Все мы рано или поздно выспимся.

Помечайте свои публикации в социальных сетях хэштегом #севсети, с ним вы точно привлечёте наше внимание.

Анна Пронина

2955
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
Сибирь
3829
Сибирь

Ну, что Андрей Маслов. Видимо вы не севастополец. Были бы вы местным, то знали бы, что из посаженных деревьев у нас приживаются единицы - вместо земли скалы, сушь и жара - у нас есть места, где годами высаживали деревья, а они гибли ВСЕ: студгородок, к примеру, и парк Ахматовой. Поэтому рубить живые деревья у нас - ПРЕСТУПЛЕНИЕ, а в парке было погублено много деревьев - когда вырастут новые - неизвестно, я не доживу. Вам нравятся пустоты, заложенные плиткой, прозрачные для палящего солнца. А мы любим ПАРКИ с зеленью и деревьями. ИЗ-ЗА кучки уродов-шашлычников УНИЧТОЖИТЬ ПАРК - это свинство и расточительность. А радоваться этому - дибилизм.

Злюка
1676
Злюка

"Вона чо, Михалыч!" (С) Оказывается, парк уничтожили, чтобы его не уничтожали селюки с шашлыками!

Нестандартненько...

А нельзя было часть тех лямов, что вгрохали в это непротое дело, пустить на оплату патрулей, вменив в обязанность ПеПСам гонять тех самых селюков, а то и сразу штрафовать (заодно, и бюджет пополнили бы)?

На оставшиеся нанять садовника, который облагородил бы парк и поддерживал его в хорошем состоянии?

Не, ну, на детскую площадку на пляже, конечно, оставить нужно было - чуть не забыла notme

Хватило бы, наверное, денег-то, а? И парк цел бы был. И даже краше прежнего стал бы.

Не?



А пройтись по Историческому праздным балбесом - это хорошая идея. Надо попробовать. Может, тогда мне удастся не заметить строящийся на газоне ларечек и я тоже получу МОРРЕ ПАЗИТИФФА!yak

Жужа
729
Жужа

Маслов ханжа и скудоум.

Наверное, в сквериках на улицах Иерусалима ( ул. ХаРав Херцог, к примеру) пикники с барбекю тоже селюки устраивают?

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

to Сибирь:

Ну, что Андрей Маслов. Видимо вы не севастополец. 

Вы шутите?  yakКак можно  не знать  Андрея Маслова?  Вроде в одном городе живем, но, вероятно,  в разных измерениях.....Кстати, а кто такой  Андрей Мединский?....

Сибирь
3829
Сибирь

to Вера Никитина:   Это он?:

Режиссер, художественный руководитель Театр "Психо Дель Арт", Севастополь (Искусство, культура)

Образование Крымский медицинский институт Лечебное дело, Симферополь

Высшие режиссерские курсы (Москва) - назаконченные

Дополнительное образование

Стажировка в Театре Романа Виктюка (2002 г., шесть месяцев)

Тогда хорошо, что я его не знаю. smile

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

to Сибирь:  

to Вера Никитина:   Это он?: Режиссер, художественный руководитель Театр "Психо Дель Арт", Севастополь (Искусство, культура) Образование Крымский медицинский институт Лечебное дело, Симферополь Высшие режиссерские курсы (Москва) - назаконченные Дополнительное образование Стажировка в Театре Романа Виктюка (2002 г., шесть месяцев) Тогда хорошо, что я его не знаю.

Встречный вопрос : "Вам нравится, когда  ВАС  обсуждают  совершенно посторонние люди ?"

 

Ulitka
1057
Ulitka

О, наконец-то могу по парку Ахматовой "пройтись". Кроме детской площадки не понравилось ничего. И даже на этой детской площадке недостаточно скамеек для родителей и бабушек с дедушками. Создалось стойкое ощущение, что реконструкцию проектировали люди с крайнего Севера, не знающие что такое лето, солнце, жара и для чего нужно море. А, и не знающие, что большинство уже давным-давно ездят на автомобилях, так уж сложилась цивилизация, а общественный транспорт не "сложился".  Появилось место для отдыха и прогулок с детьми в любой сезон, кроме летнего. Даже песочницу придумали так, чтобы летом дети там находиться не могли - сгорят на солнце. А уж родителям придется сидеть прямо на земле, чтобы присмотреть за дитем. А для чего предназначена та большая хрень под каленым стеклом на горе я вообще не поняла.  Да, вроде как и чисто, и  облагорожено, но можно было сделать это разумнее, дешевле и оставить людям море и пляж. Увы. Тупизм рулит.

Сибирь
3829
Сибирь

to Вера Никитина:  

Вам нравится, когда  ВАС  обсуждают  совершенно посторонние люди ?

А при чем тут я? Парень вылез без образования "нести культурку в массы". То есть подставился по собственному почину. Естественно, он не всем нравится. А конкретно  - со своим псих-арт и виктюком - многим адекватным людям. Что в этом не логично?

А еще ему понравилась реконструкция на Солнечном. Это ли не глупость? Почитайте  Ulitka, очень грамотно человек описал ощущения севастопольцев от улучшений. 

Главное за день

Почему крымская хамса стала мельче

Учёные и рыбаки объяснили, что происходит с главной промысловой рыбой Чёрного моря.
06/02/2026 18:24
543

Мэром Анапы стала экс-вице-премьер правительства Крыма

Город-курорт намерены развивать как круглогодичный.
06/02/2026 13:24
832

Поезда «Таврия» вторые сутки идут с опозданием после ЧП в Тамбовской области

«Гранд Сервис Экспресс» обновил данные по движению.
06/02/2026 09:24
1152

Севастополю обещают снег и мороз

Традиционный прогноз погоды на выходные в Севастополе и в Крыму.
06/02/2026 08:00
4208

ДСНВ ушёл в историю: почему России не страшен конец договора

Эксперт — о технологиях, которые обошли договор, и вызове многополярного мира.
05/02/2026 18:19
243

Осадки разрушают 200-летний мост на Южном берегу Крыма

Арочное сооружение на старой дороге Симферополь — Алушта признали аварийным и ограничили движение.
05/02/2026 16:30
1168
Туризм

Что сохранилось от самого северного пещерного города Крыма

К городищу Бакла можно проложить разные варианты маршрутов.
05/02/2026 18:35
3436

Замечен новый тренд в туризме — как теперь предпочитают отдыхать россияне

Туроператоры также назвали самые популярные направления летнего отдыха в 2026 году.
05/02/2026 12:16
2434

Миллиардные инвестиции помогут повысить комфорт пансионата в крымской бухте Ласпи

Требуемые расходы для модернизации номерного фонда существуют на уровне расчётов.
04/02/2026 15:01
1768

Турпоток увеличил выручку пансионатов Севастополя в четыре раза

Рекордные показали стали возможны после грамотных управленческих решений в отрасли региона.
04/02/2026 13:01
893

Как госпансионат в Севастополе вышел на круглогодичную загрузку — бизнес-модель Михаила Богданова

О реорганизация ГУПа в АО: что это меняет для государства и бизнеса. Опыт пансионата «Изумруд».
03/02/2026 20:00
1401