Севастополь

СевСети #461. Время жить в Севастополе

Сегодня в городе настоящее лето. Судя по всему, погода повлияла на настроение севастопольцев в лучшую сторону, ведь практически все публикации сегодня радостные и позитивные (наконец-то!).

СевСети #461. Время жить в Севастополе

Андрей Маслов впервые оказался в обновленном парке имени Анны Ахматовой - и под большим впечатлением. Не видать здесь больше «селюков» с шашлычками и «дешёвым вином»! Какие-то 135 миллионов рублей и — вуаля!

А  Нина Авдеенко добралась до нового терминала аэропорта. В своём блоге девушка подметила, что при нахождении в "Крымской волне" невольно возникает ощущение, что ты самозванец, которому удалось пробраться в бизнес-класс. Как писал Владимир Маяковский: «Даёшь изячную жизнь!».

Джон Барулин с трепетом, но в любимой маске балбеса, вспоминает тот день, когда с территории Исторического бульвара снесли ларьки и торговые точки. Он одобряет, так что можно смело идти гулять по одной из главных достопримечательностей Севастополя. 

Ну и напоследок, надеемся, вы не так измучены работой как Андрей Мединский. Крепитесь! Осталось совсем немного до выходных. Все мы рано или поздно выспимся.

Помечайте свои публикации в социальных сетях хэштегом #севсети, с ним вы точно привлечёте наше внимание.

Анна Пронина

2895
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user Сибирь
3829

Ну, что Андрей Маслов. Видимо вы не севастополец. Были бы вы местным, то знали бы, что из посаженных деревьев у нас приживаются единицы - вместо земли скалы, сушь и жара - у нас есть места, где годами высаживали деревья, а они гибли ВСЕ: студгородок, к примеру, и парк Ахматовой. Поэтому рубить живые деревья у нас - ПРЕСТУПЛЕНИЕ, а в парке было погублено много деревьев - когда вырастут новые - неизвестно, я не доживу. Вам нравятся пустоты, заложенные плиткой, прозрачные для палящего солнца. А мы любим ПАРКИ с зеленью и деревьями. ИЗ-ЗА кучки уродов-шашлычников УНИЧТОЖИТЬ ПАРК - это свинство и расточительность. А радоваться этому - дибилизм.

Profile picture for user Злюка
1676

"Вона чо, Михалыч!" (С) Оказывается, парк уничтожили, чтобы его не уничтожали селюки с шашлыками!

Нестандартненько...

А нельзя было часть тех лямов, что вгрохали в это непротое дело, пустить на оплату патрулей, вменив в обязанность ПеПСам гонять тех самых селюков, а то и сразу штрафовать (заодно, и бюджет пополнили бы)?

На оставшиеся нанять садовника, который облагородил бы парк и поддерживал его в хорошем состоянии?

Не, ну, на детскую площадку на пляже, конечно, оставить нужно было - чуть не забыла notme

Хватило бы, наверное, денег-то, а? И парк цел бы был. И даже краше прежнего стал бы.

Не?



А пройтись по Историческому праздным балбесом - это хорошая идея. Надо попробовать. Может, тогда мне удастся не заметить строящийся на газоне ларечек и я тоже получу МОРРЕ ПАЗИТИФФА!yak

Profile picture for user Жужа
729

Маслов ханжа и скудоум.

Наверное, в сквериках на улицах Иерусалима ( ул. ХаРав Херцог, к примеру) пикники с барбекю тоже селюки устраивают?

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to Сибирь:

Ну, что Андрей Маслов. Видимо вы не севастополец. 

Вы шутите?  yakКак можно  не знать  Андрея Маслова?  Вроде в одном городе живем, но, вероятно,  в разных измерениях.....Кстати, а кто такой  Андрей Мединский?....

Profile picture for user Сибирь
3829

to Вера Никитина:   Это он?:

Режиссер, художественный руководитель Театр "Психо Дель Арт", Севастополь (Искусство, культура)

Образование Крымский медицинский институт Лечебное дело, Симферополь

Высшие режиссерские курсы (Москва) - назаконченные

Дополнительное образование

Стажировка в Театре Романа Виктюка (2002 г., шесть месяцев)

Тогда хорошо, что я его не знаю. smile

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to Сибирь:  

to Вера Никитина:   Это он?: Режиссер, художественный руководитель Театр "Психо Дель Арт", Севастополь (Искусство, культура) Образование Крымский медицинский институт Лечебное дело, Симферополь Высшие режиссерские курсы (Москва) - назаконченные Дополнительное образование Стажировка в Театре Романа Виктюка (2002 г., шесть месяцев) Тогда хорошо, что я его не знаю.

Встречный вопрос : "Вам нравится, когда  ВАС  обсуждают  совершенно посторонние люди ?"

 

Profile picture for user Ulitka
1057

О, наконец-то могу по парку Ахматовой "пройтись". Кроме детской площадки не понравилось ничего. И даже на этой детской площадке недостаточно скамеек для родителей и бабушек с дедушками. Создалось стойкое ощущение, что реконструкцию проектировали люди с крайнего Севера, не знающие что такое лето, солнце, жара и для чего нужно море. А, и не знающие, что большинство уже давным-давно ездят на автомобилях, так уж сложилась цивилизация, а общественный транспорт не "сложился".  Появилось место для отдыха и прогулок с детьми в любой сезон, кроме летнего. Даже песочницу придумали так, чтобы летом дети там находиться не могли - сгорят на солнце. А уж родителям придется сидеть прямо на земле, чтобы присмотреть за дитем. А для чего предназначена та большая хрень под каленым стеклом на горе я вообще не поняла.  Да, вроде как и чисто, и  облагорожено, но можно было сделать это разумнее, дешевле и оставить людям море и пляж. Увы. Тупизм рулит.

Profile picture for user Сибирь
3829

to Вера Никитина:  

Вам нравится, когда  ВАС  обсуждают  совершенно посторонние люди ?

А при чем тут я? Парень вылез без образования "нести культурку в массы". То есть подставился по собственному почину. Естественно, он не всем нравится. А конкретно  - со своим псих-арт и виктюком - многим адекватным людям. Что в этом не логично?

А еще ему понравилась реконструкция на Солнечном. Это ли не глупость? Почитайте  Ulitka, очень грамотно человек описал ощущения севастопольцев от улучшений. 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
0
82

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1093

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
2906