Севастополь

СевСети #460. Апокалипсис, или С вещами — на выход!

Сегодня в Севастополе настоящий апокалипсис. Жителям города угрожает то камнепад, то деревопад, а то и вовсе сгнившие конструкции.

СевСети #460. Апокалипсис, или С вещами — на выход!

 

Прогулка вдоль моря у Парка Победы – там, где «Хорошо»! - отныне приобрела экстремальный характер. Сгнившие деревянные конструкции, норовящие  рухнуть в любой момент, помогут получить дозу адреналина тем, кому не хватает острых ощущений. Как скоро заявка Павла Филиппова дойдет до предприятия  «Благоустройство города «Севастополь», остается только гадать. Будем надеяться, что конструкция доживет до этого дня, и никто не пострадает.

Тема свалок в Севастополе, к сожалению, так же неисчерпаема, как и сами свалки. Иногда складывается впечатление, что некоторые живут иллюзиями и думают, что если вывезти мусор подальше от дома, то он сам исчезнет. Сергей Булава, вероятно, хотел насладиться пробежкой на свежем воздухе — но не тут-то было.

Как говорится, на войне все средства хороши. Находчивые севастопольцы точно знают, как бороться с нежелательными парковками около их дома. Судя по всему, тех, кто нарушит правила, ждёт камнепад с балкона, который попадёт прямо «в яблочко».

Камнепад пока только на словах, а вот «деревопад» действительно угрожает автомобилям севастопольцев. Вчера у кого-то был не самый счастливый денек.

Лайфхак от очень хитрой девочки: как получить желаемое, прилагая минимум усилий. Главное — сохранять спокойствие и невозмутимый вид. План юной предпринимательницы рассекречен.

«И так сойдёт» — девиз ГБУ «Парки и Скверы» при побелке деревьев. Анна Полунина обеспокоена здоровьем севастопольских деревьев, которые безжалостно покрасили фасадной краской. Хотели как лучше, а получилось — как всегда.

Элвис, Апокалипсис и Андеграунд — непобедимая тройка, которая ищет «хорошие руки». Севастопольский художник-абстракционист Геннадий Якшин ищет новый дом своим воспитанникам. Тем, кто захочет стать счастливыми обладателями голубоглазых крысоловов, в подарок обещана авторская картина.

Ну а мы напоминаем, что если вы обозначите свою публикацию хэштэгом «севсети», то она точно не останется без внимания.

 

Анна Пронина

 

 

 

 

 

3165
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user strelec
23918

ГБУ "Парки и скверы" не в состоянии даже купить луковицы тюльпанов,одинаковых по высоте,чтобы красиво смотрелись на Приморском бульваре,где у них не хватило фантазии даже на разнообразное оформление клумб,а уж побелка деревьев известкой для них - высший пилотаж!

to aquila:  

Profile picture for user dlz77
2467

местные строители не научатся строить хорошо, пока не появится приличный строительный институт. посмотрите на питер. сколько денег вбухали, а качество везде ниже плинтуса. на ответственные работы ставят исключительно финнов. властям в городе надо думать о будущем, готовить местные кадры. 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to Gekon:  

to strelec:  весь город любуется, а Вам плохо? 

А чем любуется весь город неужели фасадной краской на деревьях

 

Profile picture for user Аэлита
4243

to strelec:  

По поводу тюльпанов тоже думала. Мне кажется, что их садили в разное время и длинным достались дожди. а маленьким нет. Вот они и не выросли. Хотя, может быть я и не права.

Profile picture for user RARitet
133

to strelec:  to Аэлита:  Это называется ярусная посадка однотипных цветов. Специально выбираются разные сорта и цвета. Получаются ступени и смотрится очень красиво.

Можно, конечно, обвинить ГБУ "Парки и скверы" в непрофессионализме, но очень уж натянуто получается в данном случае. У них и так достаточно более явных косяков.

 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
465

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
2
535

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
31756

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2319

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9433

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12000