Севастополь

Севсети #459. Прогресс по-севастопольски

Сегодня в социальных сетях Севастополя полное равновесие. Одни радуются, другие – негодуют. Впрочем, как всегда.

Севсети #459. Прогресс по-севастопольски

Да будет свет! Наконец-то, впервые за 20 лет жители улицы Луначарского могут спокойно ходить домой по вечерам и не бояться всепоглощающей тьмы. Иван Комелов поделился своей радостью по поводу новых фонарей, а вечно недовольным соседям порекомендовал прикупить шторы поплотнее. 

Новые фонари – это не единственное радостное событие за последнее время. Жители Севастополя всё никак не могут свыкнуться с мыслью о том, что теперь и в Крыму есть новый и современный аэропорт, а не его подобие, скорее смахивающее на гастроном.

Особой популярностью сегодня в социальных сетях пользуется Гагаринский район. Сева Свалкин не пропустит ни один загрязнённый кусочек севастопольской земли, особенно когда он настолько загрязнён! «Стыд и срам», сказал бы Мойдодыр. 

Гагаринский район настолько суров, что здесь не съездишь «налево». Новый дорожный знак не пришёлся по вкусу севастопольцам, и его с лёгкостью затёрли. «Скоро в городе можно будет развернуться где-то на Ялтинском кольце, чтобы домой вернуться»,с юмором пишут в комментариях. 

Александр Юрьев наконец-то понял, куда в его районе исчезают голуби и невинные хомяки. Севастопольская картина маслом: «Ястребы прилетели». Во всяком случае, автор поста уверен, что это ястребы.

У Натальи Астаховой все голуби на месте, а вот какие-либо дорожные работы на улице Глухова отсутствуют, хотя по идее «начались» они ещё 2 апреля. Наверное, там работают невидимые рабочие на невидимой технике, предполагает Наталья. 

Ну а закончим на доброй ноте. Сыновья – главная опора мам. Люди на заднем фоне явно завидуют яркой и насыщенной жизни женщины на скейтборде. 

Напомним вам, что рубрика #Севсети посвящена обзору публикаций, оставленных севастопольцами в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал к нам, обозначьте его #севсети.

Анна Пронина

 

2100
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

Специально  сняла НА ВИДЕО, как по улочке шириной 5 метров 

(и стоит знак "ЖИЛАЯ ЗОНА")  к дому   Ивана  Комелова тащат   три   столба!!!

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

 СТРАННО, ЧТО Иван Комелов, проживающий на ул. Луначарского,    НЕ ЗАМЕТИЛcrazy   , что на улице  уже давно есть  электрическое освещение и  скоро  (год-два)   обрушится подпорная стена.

Profile picture for user aquila
7878

to Вера Никитина:  

 СТРАННО, ЧТО Иван Комелов, проживающий на ул. Луначарского,    НЕ ЗАМЕТИЛ   , что на улице  уже давно есть  электрическое освещение и  скоро  (год-два)   обрушится подпорная стена.

 Есть освещение, как же ему не быть. Фонари стояли напротив дома № 22 и 20. Действующие примерно с 2015 года.  А напротив дома 28 и 29 фонаря вообще не было. А сейчас поставили. И сквер наш освещается. И ещё 2 новых фонаря поставили: на перекрёстке и у "Тыла". Так что правильно: 3 новых фонаря. Цивилизация пришла в наш двор! Осенью скверик нам почистили от зарослей, а на прошлой неделе новые фонари поставили. Так что теперь вся улица видна, не то, что раньше - от нашего 28 дома и выше - тьма тьмущая. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_447186873
249

to Вера Никитина:  

Специально  сняла НА ВИДЕО, как по улочке шириной 5 метров  (и стоит знак "ЖИЛАЯ ЗОНА")  к дому   Ивана  Комелова тащат   три   столба!!!

 При чем тут знак?

Profile picture for user Беспокойный
1256

А на ул. Ялтиской, прямо в центре города (от пл. Ушакова - 150 м), освещения не будет никогда!!! Там Комелов не живет.

Нужно то аж 6 фонарей.

Еще там есть такой маленький перулок, называется "Студенческий". Соединяет Гоголя с Ялтинской и Годлевского. Так вот он превращен в бандитский и бомжовский притон. Нормальные люди с наступлением темноты там просто не ходят. Переулок весь зарос дикими кустами, кругом грязища, вонища, шприцы, бутылки, одичавшие животные. Мусор там не убирался десятилетиями. Освещения конечно же нет!

Что нужно? Очистить переулок и всего-то 1 - 2 работающих  фонаря.

Profile picture for user stm
131

По поводу знака на ПОРе. Едешь по Маячной до 54-й школы, поворот на Бреста. А оттуда на Камышевую. А вообще, обещали еще в 2017-м отремонтировать Маячную. Сделать нормальный перекрёсток на Борисова, Столетовский, Мачная. Когда это будет?(

Profile picture for user просто Ильич
678

to Беспокойный:  А Вы не обратили внимание какие там симпатичные коты в этих зарослях живут? Так что всё в равновесии.....

Profile picture for user Беспокойный
1256

to просто Ильич:  

Они симпатичные, если наблюдать их издали, проходя мимо!

А с какой скоростью они там рахмножаются...

Хотя они в этом не виноваты - виноваты люди, создавшие такие условия.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to aquila:  

  А напротив дома 28 и 29 фонаря вообще не было. А сейчас поставили. И сквер наш освещается. И ещё 2 новых фонаря поставили: на перекрёстке и у "Тыла". Так что правильно: 3 новых фонаря.

 Доброе утро.   Теперь  скверик  можно превратить в продолжение "блошиного рынка" или парковку для автомобилей "Тыла" или "Связи".ok

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to Виктор Лысый:  

  При чем тут знак?

Ни при чем. crazy Просто  машина из-за своих габаритов создала  АВАРИЙНУЮ ситуацию, при которой  на 30 минут остановилось ВСЕ движение на улице (даже пешеходное) !!! .... я уже не говорю,  про то, что машина  проехала по  ДВУМ лестничным площадкам ....Короче, "если кое-где у нас порой" решит поставить три столба, то для этого не обязательно сносить  другие электрические столбы...

 

Главное за день

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
1
173

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2910

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1227

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1419