Севастополь

СевСети #458. Порядок в городе контролируют севастопольские супермены

Сегодня в севастопольских соцсетях и радостно, и грустно. Севастопольцы делились отчётами с субботников, радовались достижениям и много возмущались.

СевСети #458. Порядок в городе контролируют севастопольские супермены

Весна принесла нам хорошую погоду, а вместе с ней — много субботников, о которых, конечно, нельзя не «отчитаться». Общественники, представители правительства года, волонтёры и простые севастопольцы вышли на улицы Севастополя, чтобы сделать город чище и вдруг осознать: «Какой я молодец!».

Так и помощник губернатора Олег Беркович в «Инстаграме» рассказал подписчикам о своём отношении к субботникам. Хорошо бы ещё, чтобы чиновники работали так, что не приходилось бы потом выходить на субботники — «двое выходных подряд».

Другие севастопольцы решили поработать в качестве «мусорной полиции» и бдительно следили за чистотой обочин. В качестве наказания нарушители стали «звёздами» социальных сетей. Екатерина Берсенева глядит в оба!

Людмила Сёмова решила помочь Екатерине и присоединилась к контролю за водителями, наплевательски относящимися к миру за пределами своего авто. В своём профиле горожанка возмущена парковкой во дворе на улице Гоголя. «Бочком» — именно так жители дома 29 частенько выходят из собственного двора.

От одного из любимых песочных пляжей севастопольцев и туристов скоро останется лишь название. Путешественников больше не ждут живописные виды и ласкающий шум моря. Евгения Щербакова возмущена круглосуточным уничтожением Немецкой балки.

 

Севастопольский супермен подрабатывает ревизором. Он раскрыл все карты и выставил в группу «Чёрный список» («ВКонтакте») пессимистичные кадры того, в каких условиях занимаются будущие чемпионы.

Анна Шаркова ничуть не отстаёт от супермена из спорткомплекса «Чайка» и совершает свой героический поступок. Анна — не анонимно, что случается в группе далеко не всегда — предупреждает подписчиков о новой волне телефонных мошенников. Осторожно, ваши бабушки в опасности!

И напоследок - немного добра и искусства. Большим событием для города стал выход в финал известного телевизионного шоу «Голос. Дети» девочки из Севастополя. Ну а для главы Гагаринского муниципалитета Юрия Иванченко это двойная радость, ведь Вероника Сыромля — ученица школы № 49, которая находится как раз Гагаринском районе.

До победы Веронике не хватило 7%, зато поддержку севастопольцев она прочувствовала на все 100%.  

Напомним, что наша рубрика #Севсети посвящена обзору сообщений, оставленных севастопольцами в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал к нам, обозначьте его #севсети.

Анна  Пронина

 

3624
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user Москит
2175

Беркович,убирай мусор и в рабочие дни.От этого пользы гораздо больше,чем от "деятельности" в департаменте общественных коммуникаций.

 

Profile picture for user Злюка
1676

Какой. в задницу, субботник? У нас во дворе еще 14 марта начали ремонт, засыпали щебнем - да так и забросили. С месяц уже асфальт ждем, ковыляя по каменюкам. Соседка ногу подвернула на камнях - хромает в повязке.

Вчера "широковещательное агенство ОБС" принесло на хвосте проинформировало, что тем, кто это делал, не заплатили за работу (только не поняла: город - фирме или фирма - работягам?) - и они все бросили и уехали. Теперь новых искать будут.

Инфа подозрительно  похожа на правдуyak... 

Profile picture for user zhanneta
1736

Вероника-ты умница! Весь проект мы с дочкой болели только за тебя! А на Ютубе все как один считают,что у тебя голос нимного красивее и сильнее твоих конкурентов. Жаль,что не победила,но зато как пела! Удачи тебе и спасибо за твой труд и талант!

Profile picture for user смерч
4024

Форпост, прошу вас проверить деятельность лохотрона материнского капитала, которые наклеивают, развешивают в Динопарке всякие барыги, бабули после этого чистят. Пусть организации проверят их незаконную деятельность и примут меры. Если я их там увижжу, поломаю ноги этим барыгам!

Profile picture for user rjnz
1854

Немецкая балка - наш любимый пляж ... был. За такое надо садить... А у нас рапортуют какие они молодцы и уничтожение природы сходит с рук.

Profile picture for user Аэлита
4243

А где это  весь департамент общественных коммуникаций убирал? Улица Корчагина????

Profile picture for user Монолит
3534

Это типа Беркович показывает, что он отрабатывает свою зарплату, которую получает с наших налогов. Жалкий позер, от деятельности которого Севастополь еще пострадает. Субботники он полюбил. Цирк.

Profile picture for user Монолит
3534

А по Немецкой балке... У меня больше одни выражения... Овсянников и его подчиненные за разрешение этих работ должны ответить! Тупо убили одно из моих любимых мест в Севастополе. Варварским образом уничтожили... И при этом делают вид, что все так и надо. Дальше что будет? Может Фиолент распилят на щебень?

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3240

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1127

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1122

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3407