Новости Севастополя

СевСети #456. Редкостная халтура, перевод стрелок и волшебный меч

Сегодня, 19 апреля, в севастопольских соцсетях «засветились» некоторые одиозные личности. А ещё горожане просили помощи, говорили «спасибо» и, конечно, возмущались замеченными безобразиями.

Служба новостей ForPost

Кто скрывается под маской скандального блогера Апостолаки? Громкое разоблачение, автором которого стал один из наиболее вероятных подозреваемых, убедило далеко не всех. Как заметили комментаторы этой новости, скорее всего, мы имеем дело с очередным переводом стрелок.

А вот маленькая жительница Севастополя Вероника Сыромля, блестяще выступившая в программе «Голос. Дети», ни от кого не скрывается. Завтра её вновь можно будет увидеть на Первом канале. Об этом предупреждает всех горожан Алексей Процко. Поддержим талантливую девочку!

Молодцы и сотрудники ФНС, оставившие самые приятные впечатления у посетивших их офис жителей Гагаринского района. «Чистенько, светло и тепло», а главное, все улыбаются! — радуется автор поста. Прямо-таки идиллическая какая-то картина. Если бы пример с гагаринцев взяли все сотрудники ФМС, может, и собираемость налогов в стране повысилась бы?

Благотворно сказывается на жизни населения и установка видеокамер. Алексею Григорьеву, например, благодаря такой камере вернули недоданную продавцом тысячу. И, судя по комментариям, это благо цивилизации пошло на пользу не только ему.

А теперь, чтобы жизнь нечаянно не показалась нашим читателям мёдом, напомним о существовании явлений прискорбных, позорящих нашу севастопольскую действительность. Классический пример — мусор. Теперь и на Песочном.

«Редкостную халтуру» обнаружил Геннадий Сидоров: вот так выглядит свежий ремонт на улицах Серафимовича и Богданова. Зрелище действительно сильное.

Кто-то находит, а кто-то и теряет: в парке на Солнечном ребёнок потерял меч. Причём не простой, а очень дорогой его сердцу. Удивляет не то, что ребёнок плачет, а реакция некоторых комментаторов. Мальчика тут же записали в ряды типичных представителей общества потребления, а его маму обвинили в плохом воспитании. Просто руками хочется развести. Это для взрослого меч — просто игрушка, а для малыша — нечто сакральное. Если кто-то нашёл меч, отзовитесь. И давайте уже, наконец, будем добрее друг к другу.

Ольга Смирнова

3327
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

Добрые люди, верните меч маленькому рыцарю, "королю Артуру" aggressive 

sgeo
68
sgeo

Интересно, что за местность на фотке с мечом?!

 

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Прежде чем что-то говорить, надо быть в этом уверенным. Фамилия Сыромля склоняется. Знал об этом и без подсмотра в правила, т.к. я являюсь носителем русского языка.

to Москит:  

Женские фамилии не склоняются."Голосуйте за В.Сыромля!"-так правильно дети 90-х годов!

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Учёные против блогеров: как создают видео о древностях Крыма

Археологи делают историю полуострова понятной и интересной для молодёжи.
04/10/2026 19:00
303

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
3288

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
8087

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3655
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3989

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1340

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
11039

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14151

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9967