Новости Севастополя

СевСети #456. Редкостная халтура, перевод стрелок и волшебный меч

Сегодня, 19 апреля, в севастопольских соцсетях «засветились» некоторые одиозные личности. А ещё горожане просили помощи, говорили «спасибо» и, конечно, возмущались замеченными безобразиями.

Служба новостей ForPost

Кто скрывается под маской скандального блогера Апостолаки? Громкое разоблачение, автором которого стал один из наиболее вероятных подозреваемых, убедило далеко не всех. Как заметили комментаторы этой новости, скорее всего, мы имеем дело с очередным переводом стрелок.

А вот маленькая жительница Севастополя Вероника Сыромля, блестяще выступившая в программе «Голос. Дети», ни от кого не скрывается. Завтра её вновь можно будет увидеть на Первом канале. Об этом предупреждает всех горожан Алексей Процко. Поддержим талантливую девочку!

Молодцы и сотрудники ФНС, оставившие самые приятные впечатления у посетивших их офис жителей Гагаринского района. «Чистенько, светло и тепло», а главное, все улыбаются! — радуется автор поста. Прямо-таки идиллическая какая-то картина. Если бы пример с гагаринцев взяли все сотрудники ФМС, может, и собираемость налогов в стране повысилась бы?

Благотворно сказывается на жизни населения и установка видеокамер. Алексею Григорьеву, например, благодаря такой камере вернули недоданную продавцом тысячу. И, судя по комментариям, это благо цивилизации пошло на пользу не только ему.

А теперь, чтобы жизнь нечаянно не показалась нашим читателям мёдом, напомним о существовании явлений прискорбных, позорящих нашу севастопольскую действительность. Классический пример — мусор. Теперь и на Песочном.

«Редкостную халтуру» обнаружил Геннадий Сидоров: вот так выглядит свежий ремонт на улицах Серафимовича и Богданова. Зрелище действительно сильное.

Кто-то находит, а кто-то и теряет: в парке на Солнечном ребёнок потерял меч. Причём не простой, а очень дорогой его сердцу. Удивляет не то, что ребёнок плачет, а реакция некоторых комментаторов. Мальчика тут же записали в ряды типичных представителей общества потребления, а его маму обвинили в плохом воспитании. Просто руками хочется развести. Это для взрослого меч — просто игрушка, а для малыша — нечто сакральное. Если кто-то нашёл меч, отзовитесь. И давайте уже, наконец, будем добрее друг к другу.

Ольга Смирнова

3306
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Москит
2175
Москит

Женские фамилии не склоняются."Голосуйте за В.Сыромля!"-так правильно дети 90-х годов!

Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

Добрые люди, верните меч маленькому рыцарю, "королю Артуру" aggressive 

sgeo
68
sgeo

Интересно, что за местность на фотке с мечом?!

 

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Прежде чем что-то говорить, надо быть в этом уверенным. Фамилия Сыромля склоняется. Знал об этом и без подсмотра в правила, т.к. я являюсь носителем русского языка.

to Москит:  

Женские фамилии не склоняются."Голосуйте за В.Сыромля!"-так правильно дети 90-х годов!

 

Главное за день

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
215

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
920

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
735

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2780

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
285

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3968
Туризм

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
215

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
4275

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
714

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2282

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
920

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15587