Новости Севастополя

СевСети #446. Ноу-хау от дорожных служб и претензия к банкоматам

Сегодня севастопольцы в соцсетях оставляли удивительные и прекрасные сообщения. Если, конечно, на них смотреть с юмором.

Служба новостей ForPost

Не успели севастопольцы отойти от психологического удара от того, что не всем в день выборов Президента России достались памятные знаки «С Россией навсегда», как появилась следующая новость: значки завезли в нужном количестве, и теперь за ними выстроилась огромная очередь. Так по крайней мере было сегодня в 12 часов дня в здании администрации Гагаринского района. Об этом стало известно из сообщения в группе «Подслушано в Севастополе» сайта «ВКонтакте», где неизвестный автор разместил убедительный снимок.

Горожанин Филипп Мишук в группе «Автопартнёр | Крым» сайта «ВКонтакте» опубликовал замечательную фотографию, на которой видно, как предприимчивые дорожные службы, а быть может, подрядные организации, выполняют разметку на дорогах. Например, на улице Леси Украинки зебру красят избирательно — всего по 3 деления. Как вы думаете, это экономия или ноу-хау?

Вчера поздним вечером неизвестный автор сделал гневный пост: он «больше получаса стоял в очереди у банкомата из семи человек». В группу «Чёрный список Севастополя» сайта «ВКонтакте» незнакомец внёс людей, которые не снимали наличные деньги, а производили с помощью банкомата платежи и после каждой операции проверяли баланс. «Причём сбоку стоит работающий инфокиоск, которым за всё это время воспользовались три человека», — написал автор и сообщил, что ему «очень хочется, чтобы банкоматы были только для выдачи денег».

Вчера мы не увидели героический пост, сделанный, вероятно, студентом, и сегодня восполняем этот пробел. Как стало известно, один парень с орлиным взглядом, который достался ему от рождения, заметил горящую машину! Он не прошёл мимо и не убежал, а сообщил о чрезвычайном происшествии охраннику, который с помощью огнетушителя ликвидировал огонь. Теперь очевидцы и благодетельные участники происшествия призывают горожан к великодушию, которое, между прочим, может спасти не только имущество, но и жизнь.

В этом посте великодушия, к сожалению, нет. Но есть другое — гора мусора, грязный унитаз, уставший кафель на стенах и дырка в полу. И это не богом забытый общественный туалет где-то в пустыне — а в целом больничном комплексе, между прочим. Вопросов много: почему там не убирают, и куда смотрит руководство? Есть ещё и другой: что там делает пустая бутылка?

В группу «Чёрный список Севастополя» сегодня попала собака и её хозяева. Анонимный автор описала историю, от которой у неё сердце «в пятки ушло». Большой четвероногий друг гулял без намордника и поводка, подошёл к незнакомой женщине, чем её безмерно напугал. В связи с этим пользователь соцсетей попросила владельцев животных позаботиться о безопасности окружающих.

Напомним, рубрика «Севсети» посвящена обзору сообщений, оставленных севастопольцами в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал к нам, обозначьте его #севсети.

Елена Журавлёва

4217
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
Galaxe
9626
Galaxe

Большой четвероногий друг гулял без намордника и поводка, подошёл к незнакомой женщине, чем её безмерно напугал.

Это еще цветочки, я на днях видел, как собака гуляющая с хозяйкой вдруг сорвалась с места и понеслась сбив с ног идущую по дороге женщину. В результате женщина упала на асфальт.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
1861

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
6648

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
6781

Чем закончилась попытка отмены национализации «Городских инноваций»

Константин Большаков и Лариса Концебовская боролись за доли в компании и личное имущество.
03/08/2026 15:59
3611
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5587

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6355

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3530

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6458

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6072

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2826