Новости Севастополя

СевСети #446. Ноу-хау от дорожных служб и претензия к банкоматам

Сегодня севастопольцы в соцсетях оставляли удивительные и прекрасные сообщения. Если, конечно, на них смотреть с юмором.

Служба новостей ForPost

Не успели севастопольцы отойти от психологического удара от того, что не всем в день выборов Президента России достались памятные знаки «С Россией навсегда», как появилась следующая новость: значки завезли в нужном количестве, и теперь за ними выстроилась огромная очередь. Так по крайней мере было сегодня в 12 часов дня в здании администрации Гагаринского района. Об этом стало известно из сообщения в группе «Подслушано в Севастополе» сайта «ВКонтакте», где неизвестный автор разместил убедительный снимок.

Горожанин Филипп Мишук в группе «Автопартнёр | Крым» сайта «ВКонтакте» опубликовал замечательную фотографию, на которой видно, как предприимчивые дорожные службы, а быть может, подрядные организации, выполняют разметку на дорогах. Например, на улице Леси Украинки зебру красят избирательно — всего по 3 деления. Как вы думаете, это экономия или ноу-хау?

Вчера поздним вечером неизвестный автор сделал гневный пост: он «больше получаса стоял в очереди у банкомата из семи человек». В группу «Чёрный список Севастополя» сайта «ВКонтакте» незнакомец внёс людей, которые не снимали наличные деньги, а производили с помощью банкомата платежи и после каждой операции проверяли баланс. «Причём сбоку стоит работающий инфокиоск, которым за всё это время воспользовались три человека», — написал автор и сообщил, что ему «очень хочется, чтобы банкоматы были только для выдачи денег».

Вчера мы не увидели героический пост, сделанный, вероятно, студентом, и сегодня восполняем этот пробел. Как стало известно, один парень с орлиным взглядом, который достался ему от рождения, заметил горящую машину! Он не прошёл мимо и не убежал, а сообщил о чрезвычайном происшествии охраннику, который с помощью огнетушителя ликвидировал огонь. Теперь очевидцы и благодетельные участники происшествия призывают горожан к великодушию, которое, между прочим, может спасти не только имущество, но и жизнь.

В этом посте великодушия, к сожалению, нет. Но есть другое — гора мусора, грязный унитаз, уставший кафель на стенах и дырка в полу. И это не богом забытый общественный туалет где-то в пустыне — а в целом больничном комплексе, между прочим. Вопросов много: почему там не убирают, и куда смотрит руководство? Есть ещё и другой: что там делает пустая бутылка?

В группу «Чёрный список Севастополя» сегодня попала собака и её хозяева. Анонимный автор описала историю, от которой у неё сердце «в пятки ушло». Большой четвероногий друг гулял без намордника и поводка, подошёл к незнакомой женщине, чем её безмерно напугал. В связи с этим пользователь соцсетей попросила владельцев животных позаботиться о безопасности окружающих.

Напомним, рубрика «Севсети» посвящена обзору сообщений, оставленных севастопольцами в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал к нам, обозначьте его #севсети.

Елена Журавлёва

4213
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
fortness90
589
fortness90

Подозреваю, что я был тем человеком,хе-хе. Счастья вам,хорошего настроения,клоназепама, вы там держитесь

sevpro
1491
sevpro

Причём сбоку стоит работающий инфокиоск

инфокиоск чей, банка или левого ИП? Если не банка в топку его. Во-первых, процент больше, во-вторых деньги могут идти очень дого, а если не дойдут, то считай подарил их. В-третьих, сдачу он не дает. В-четвертых, по догике автора высер@ я должен снять деньги в банкомате, а потом запихивать их в терминал (что не всегда получается - тупо не берет нормальную купюру только что выданную банкоматом).

Будьте добрее, и люди к вам потянутся. В крайнем случае можно было сказать, что торопишься и попросить пропустить быстро снять деньги.

А вообще все великолепно делается через мобильное приложение.

Партизан
1176
Партизан

Машины в городе все-таки поджигают. Почему этим всерьез не займется прокуратура?

Galaxe
9346
Galaxe

Большой четвероногий друг гулял без намордника и поводка, подошёл к незнакомой женщине, чем её безмерно напугал.

Это еще цветочки, я на днях видел, как собака гуляющая с хозяйкой вдруг сорвалась с места и понеслась сбив с ног идущую по дороге женщину. В результате женщина упала на асфальт.

Главное за день

Первый снег в Севастополе принес первые сложности

Коммунальные службы города работают в усиленном режиме.
13:00
8
3341

Как Крым пережил первый серьёзный снегопад этой зимой

Дорожники расчистили более семи тысяч километров.
10:31
2
1710

Каким для Севастополя будет 2026 год? — ForPost «Реактор»

И что сказать про 2025-й: растем или ходим по кругу?
18:00
0
716

Беспилотник атаковал инфраструктурный объект в Крыму

Экстренные службы работают на месте, ситуация под контролем.
15:24
3
3992

В Севастополе сгорел деревообрабатывающий цех у Южной бухты

Распространение огня остановили до перекидывания на электроподстанцию.
15:06
5
3711
Туризм

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
1
268

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
526

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
571

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
156

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
586