Севастополь

СевСети #437. Расплата за парк Ахматовой и стальные «шмели»

Сегодня в #cевсетях — стальные «шмели», здоровые билборды и другие очень простые, но такие важные вещи.

СевСети #437. Расплата за парк Ахматовой и стальные «шмели»

Сначала — о грустном. Жительница улицы Надежды Островской Лора Вознюк показала, как она и её соседи по улице расплачиваются за обновление парка Анны Ахматовой. Машины желающих прогуляться заполнили газоны и даже тротуары.

«Для жителей близлежащих домов начался АД», «А что летом будет твориться», — пишут одни комментаторы, а другие обращают внимание, что платная парковка при этом заполняется слабо. Цена — 30 рублей в час.

Ещё один шаг к красоте города сделан на площади 50-летия СССР. «Типичный Севастополь» показал, как демонтируют ларьки напротив кинотеатра «Россия». Какие последствия будут у этого шага?

Горожанка Елена Казакова показала рекламу, которая не портит город, а делает его жителей здоровее. Подборка билбордов начата девизом «С пивом по жизни! Участникам акции — импотенция в подарок!», а заканчивается призывом «Пей, кури — естественный отбор уже начат». Не верите?

Сегодня севастополец и сторонник здорового образа жизни Дмитрий Труш увидел в небе ещё один признак весны — стального «шмеля». «Прошёл над городом на низкой высоте с выпущенными шасси — наверное, гнездиться собрался», — предполагает любитель-энтомолог.

Журналистка Ксения Егорова напоминает: всем нам нужны простые вещи. «На метеостанции возле Херсонесского маяка — график дежурств. Кроме метеонаблюдений, в графике 11-го и 25-го числа каждого месяца — разморозка холодильника. Простые вещи. Важные.»

Этой действительно простой и важной мыслью мы завершаем последнюю на этой неделе подборку новостей из соцсетей. Если вы хотите попасть в наши #севсети — размещайте свои сообщения с этим хэштегом, и мы обязательно их увидим!

Светлана Косинова

6747
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user PPSh
2846

С парковкой у Ахматовой напряженно. Предлагаю по ул. Островской организовать по выходным одностороннее движение от ДЮСШ в сторону Ефремова по дороге у пансионата (её правда ноадо заасфальтировать). Или с выходом на Подводников через проезд между шклой и детсадом...

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

Пусть жители  улицы Надежды Островской  требуют установить ограждение между проезжей частью и тротуаром.

Profile picture for user Galaxe
8284

А я тоже видел низколетящего железного "шмеля" в прошедший четверг. Интересный у него такой круг по середине, это что, антенна?, приборы для научной аэросъемки?

Profile picture for user Boriskin
510

Для информации "Железный шмель", это

А-50 (изделие «А», по кодификации НАТОMainstay — «Оплот») — самолёт дальнего радиолокационного обнаружения и управления.

Создан на базе военно-транспортного самолёта Ил-76 на Таганрогском авиационном научно-техническом комплексе им. Г. М. Бериева совместно с НПО «Вега» (Московский научно-исследовательский институт приборостроения), на замену устаревшему на тот момент самолёту Ту-126. Вместе с радиотехническим комплексом «Шмель», установленным на нём, образует авиационный комплекс радиолокационного дозора и наведения А-50. Принят на вооружение в 1989 году. Серийное производство осуществлялось в Ташкенте на заводе им. В. П. Чкалова. Впервые был показан на МАКС-95. Участвовал в военных парадах 9 мая 2009, 2010, 2013, 2014, 2015 и 2016 годов в Москве.

А-50 может применяться для обнаружения и сопровождения воздушных и надводных целей, оповещения командных пунктов автоматизированных систем управления видов Вооружённых Сил о воздушной и надводной обстановке, применяться для управления самолётами истребительной и ударной авиации при их наведении на воздушные, наземные и морские цели, а также служить воздушным командным пунктом

 самолет ДРЛО (в НАТО - АВАКС). Абольшая штукенция на спине - вращающаяся антенна!

Profile picture for user Старый боцман
333

Где туалеты в парке Ахматовой???

Загнать этих с Ленина,2 в парк на пивной фестиваль, вокруг поставить камер с прямой трансляцией в интернет, а все входы наглухо закрыть. А потом в парк Победы к гребаным фантанам, и опять на пивной фестиваль. А на Ленина,2 у каждого туалета посадить амбала и вход по 100 рубасов, так, как ссать в Правительстве особая привелегия.

Profile picture for user PPSh
2846

Это Очень Хорошо !!! А вот в Советское время, была принята программа по озеленению окрестностей Севастополя ( засаживали елями) - и высаживали до 3 000 000 саженцев в год. До сих пор помню телесюжет об этом !!!!

Не елями,а араукариями

Profile picture for user 1965
7796

to dimitro:   "опубличить..", ну - ну, т.е.обналичить факты ? )) Грамотеи, даааааа )))

Profile picture for user 1965
7796

А Инкерман сегодня обслуживают и Федчишин на 103 -их и ГУПС тоже на 103-их ? )) Как понять ?

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
18
1969

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4359

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1367

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1278