Лента новостей

Севастополь

3056
1

СевСети #435. Политкорректный телефон, «блатной» эвакуатор и надбавка за выборы

Сегодняшний улов #севсетей — верно голосующий телефон, ложные городские слухи, официальные извинения и неофициальные, по-весеннему живописные свалки.
ForPost - Новости : СевСети #435. Политкорректный телефон, «блатной» эвакуатор и надбавка за выборы
Фото: Юрий Югансон

Выборы завершились у россиян и начались у гаджетов. Умным — и политкорректным — телефоном похвасталась сегодня горожанка Елена Анисимова. При наборе СМС с именем «Владимир» телефон выдал ей подсказку «Владимирович Путин».

А севастопольцев не отпускает тема «плюшек», обещанных пришедшим на выборы. Анонимный подписчик «Чёрного списка» слухам о том, что памятный знак и удостоверение участника референдума даёт возможность оформить прибавку к пенсии, вроде бы не верит, но какая-то надежда в голосе всё же чудится. Дорогие пенсионеры, не попадайтесь в сети слухов и сплетен, верьте только в наши #севсети!

В «Чёрный список» сегодня попал сам «Чёрный список». Администратор был вынужден принести извинения организаторам фотоконкурса с хэштегом «Я выбрал Президента». Ранее опубликованный в ЧС пост о внезапном «обнулении» группы был неправильным. Конкурс будет проведён, призы будут розданы. Впрочем, у комментаторов всё равно остались вопросы, связанные с изменениями правил конкурса, и претензии — что волонтёры с хэштегом были далеко не на всех участках.

Эвакуатор с «блатным» номером 777 увозит в неизвестном направлении машину ГАИ без номеров — такой кадр попал в поле зрения подписчика группы «Автопартнёр | Крым». В том ли дело, что авто без номеров, или же в неправильной парковке — неизвестно. Версию «поломалась» комментаторы рассматривать отказались.

В Севастополь пришла непогода. Рейд закрыт, зонты открыты, машины рекомендуется ставить подальше от деревьев. Как видно на фото Юрия Югансона, предупреждение не напрасно: в следующий раз может не повезти.

Ветер и похолодание не отменяют прихода весны. Впрочем, как показывают Севсвалки, даже в нашем прекрасном городе она может выглядеть печально. И не погода виновата.

Напомним, рубрика «Севсети» посвящена обзору сообщений, оставленных севастопольцами в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал к нам, обозначьте его #севсети.

Светлана Косинова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 20/03/2018 в 22:39

Повезло владельцу авто, что не соседнее дерево.smile Обрезка в городе проводится по принципу: "Обрежем где проще, а не там где нужно!" Иногда жители годами (!!!) просят срезать то что очевидно сгнило, но режут там где могут дотянуться не напрягаясь.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
652
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
7908
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8411
11

ТОП 5