Севастополь

СевСети #435. Политкорректный телефон, «блатной» эвакуатор и надбавка за выборы

Сегодняшний улов #севсетей — верно голосующий телефон, ложные городские слухи, официальные извинения и неофициальные, по-весеннему живописные свалки.

Выборы завершились у россиян и начались у гаджетов. Умным — и политкорректным — телефоном похвасталась сегодня горожанка Елена Анисимова. При наборе СМС с именем «Владимир» телефон выдал ей подсказку «Владимирович Путин».

А севастопольцев не отпускает тема «плюшек», обещанных пришедшим на выборы. Анонимный подписчик «Чёрного списка» слухам о том, что памятный знак и удостоверение участника референдума даёт возможность оформить прибавку к пенсии, вроде бы не верит, но какая-то надежда в голосе всё же чудится. Дорогие пенсионеры, не попадайтесь в сети слухов и сплетен, верьте только в наши #севсети!

В «Чёрный список» сегодня попал сам «Чёрный список». Администратор был вынужден принести извинения организаторам фотоконкурса с хэштегом «Я выбрал Президента». Ранее опубликованный в ЧС пост о внезапном «обнулении» группы был неправильным. Конкурс будет проведён, призы будут розданы. Впрочем, у комментаторов всё равно остались вопросы, связанные с изменениями правил конкурса, и претензии — что волонтёры с хэштегом были далеко не на всех участках.

Эвакуатор с «блатным» номером 777 увозит в неизвестном направлении машину ГАИ без номеров — такой кадр попал в поле зрения подписчика группы «Автопартнёр | Крым». В том ли дело, что авто без номеров, или же в неправильной парковке — неизвестно. Версию «поломалась» комментаторы рассматривать отказались.

В Севастополь пришла непогода. Рейд закрыт, зонты открыты, машины рекомендуется ставить подальше от деревьев. Как видно на фото Юрия Югансона, предупреждение не напрасно: в следующий раз может не повезти.

Ветер и похолодание не отменяют прихода весны. Впрочем, как показывают Севсвалки, даже в нашем прекрасном городе она может выглядеть печально. И не погода виновата.

Напомним, рубрика «Севсети» посвящена обзору сообщений, оставленных севастопольцами в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал к нам, обозначьте его #севсети.

Светлана Косинова

3069
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user nemoronin
2796
nemoronin

Повезло владельцу авто, что не соседнее дерево.smile Обрезка в городе проводится по принципу: "Обрежем где проще, а не там где нужно!" Иногда жители годами (!!!) просят срезать то что очевидно сгнило, но режут там где могут дотянуться не напрягаясь.

Главное за день

Земля и ЖКХ: на что чаще всего жалуются севастопольцы в прокуратуру

Севастопольцы всё чаще доверяют решение своих проблем надзорному ведомству.
14:06
0
385

Что мешает завершить реконструкцию набережной в столице Крыма

Ещё два года назад планировалось благоустроить симферопольский променад по всей протяжённости.
11:16
0
267

Подводная лодка «Бентос 300» как пример слов и дел властей Севастополя

Долгие годы уникальный аппарат ждёт свой кусочек земли.
20:02
20
7005

«Лакмусовая бумажка»: в Крыму оценили российско-американские переговоры

Пока одни озабочены экономикой, другие решают свои внутренние проблемы.
18:18
1
818

Украина не прекращает попыток атаковать Глебовское газохранилище в Крыму

Ежедневно в направлении объекта запускают беспилотники.
13:33
3
944

МИД РФ: Запорожская АЭС принадлежит России, и точка

Во внешнеполитическом ведомстве призвали прекратить спекуляции на тему ЗАЭС.
12:28
0
567