Севастополь

#Севсети 434. Неснятое кино, байкер в погонах и пролетарское детство

Сегодня, 19 марта, в #севсети попали не статистические итоги выборов, мотогонщик в форме и «друзья», с которыми не нужны враги.

#Севсети 434. Неснятое кино, байкер в погонах и пролетарское детство

Выбрать между здоровьем от природы и здоровьем от медицины предлагают администраторы группы «Севпарки. Общественная инициатива». Повод — строительство детской поликлиники в зелёной зоне у улицы Ерошенко. Третьего не дано?

Огромный, но вовсе не искренний привет передаёт анонимный пользователь представителю ДПС из недавно созданного мотоподразделения. На видео запечатлено, как байкер «при исполнении» на высокой скорости у перекрёстка обгоняет поворачивающую налево машину, подрезая её через сплошную линию. «Красавцы, медаль вам!» — комментируют подписчики.

 

Ох, друзья, давайте без медалей уже как-то, их и на добрых людей не хватает. Мы о нехватке обещанных памятных знаков участникам референдума. Одних в этой ситуации возмущает отсутствие медали, других — возмущение первых. Ирина Клочкова на своей странице в Сети предлагает обратить гнев на «друзей», создавших такую ситуацию.

Журналистка Маргарита Пронина спрашивает, где были операторы, снимающие у избирательных участков докуменальный фильм о Русской весне?  Севастопольцы поверили, что их воспоминания нужны и важны, принесли с собой свидетельства "февральской революции", но их никто не встретил. 

Пока кто-то был сконцентрирован на добыче памятных знаков и фотосессии с хэштегом, горожанка Инна Тонконожка обратила свой взгляд на площадку возле избирательного участка на улице Пролетарской. Такое вот «пролетарское» детство.

О благоустройстве города думает и неизвестный подписчик группы «Типичный Севастополь». Фотография работ в парке Победы и строящегося фонтана вызвала много одобрительных лайков, несколько скептических комментариев в духе «сколько же дней в году будет работать фонтан?» и надежду, что за качество работ отвечают не те, кто занимался парком Анны Ахматовой.

Завершаем обзор сегодняшних соцсетей коротким сообщением в группе «Автопартнёр | Крым». Максим Мельников рад: открыли стоянку на площади Нахимова! По этому поводу одни автолюбители напряглись в ожидании «паркоматов», другие радостно и иронично предлагают устроить по этому поводу концерт — на площади Нахимова, конечно. Любители открытых пространств и пеших прогулок свое мнение по поводу парковки «автопартнёрам» не сообщили.

Напомним, рубрика «Севсети» посвящена обзору сообщений, оставленных севастопольцами в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал к нам, обозначьте его #севсети. 

Светлана Косинова

 

3341
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user aquila
7878

Поздравляю подводников с праздником! 

По поводу фильма о Русской весне: интересно, где-нибудь его снимали? Голосовали в 1-й гимназии, когда шла туда, увидела стенд, возле которого одиноко и печально стояла девочка с бейджиком. Когда выходила, она стояла там же, так же одиноко и печально. Охраняла стенд, что ли. 

Profile picture for user Atos
7811

Мы тоже не видели волонтеров у себя на 130 участке! Видела только из окна маршрутки, в центре.Студенты брали интервью у простых граждан. Но обещали же на каждом участке, снова обманули((((

Profile picture for user ulogin_vkontakte_5601593
49

ха-ха, уже крупные группы тягают у маленькой группы новости, неожидал от «Типичный Севастополь»

Profile picture for user chesma
3267

Строительство фонтана , уродующего Парк Победы - очередной шаг по превращению нашего города в ПАЛАТУ. Её номер назван А.П.Чеховым.

Profile picture for user sapun
7875

Жаль, если в сквере Курсантов (от конечной остановки бывшего троллейбуса №6 к Песочному пляжу), поработают строители. Это было такое замечательное местечко! Сколько раз там с детьми отдыхали после пляжа ! Там бы еще фонтанчик и детскую площадочку, а не очередную стройку!

Profile picture for user Сибирь
3829

Увидела фото будущего фонтана в Парке Победы, и навернулись слезы. Так изуродавать НАШ парк! Варвары. Лично мне и фонтаны вместо деревьев не нужны. Когда теперь там вырастет парк? Я не доживу. Я сажала там деревья в далеком 1975 году, еще ребенком.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

 

Увидела фото будущего фонтана в Парке Победы, и навернулись слезы. Так изуродавать НАШ парк! Варвары. Лично мне и фонтаны вместо деревьев не нужны. Когда теперь там вырастет парк? Я не доживу. Я сажала там деревья в далеком 1975 году, еще ребенком.

 Каждое дерево,каждый куст сирени был посажен в Парке Победы в далёком 1975 году нашими севастопольцами с любовью к своим отцам и дедам -победителям .Сейчас над нашей душой глумятся заезжие чиновники и гастрбайтеры-фашисты...

Profile picture for user PPSh
2846

to Регина Матвеева(Верещагина): Вы бы, госпожа Верещагина, фильтровали базар! За последние слова ответить бы надо! Понаоставались...

Profile picture for user Артур
660

to chesma:   to Сибирь:  

Строительство фонтана , уродующего Парк Победы - очередной шаг по превращению нашего города в ПАЛАТУ. Её номер назван А.П.Чеховым.

 Фонтан строится на месте пустыря, на котором короме валунов и куч грунта ничего небыло:

(панорама 360 градусов, открывается в новом окне).

Что он мог там изуродовать?

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
254

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
274

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
26197

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2278

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9298

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11502