Севастополь

Севсети #431. Центр без транспорта и «Здравствуй, Путин»

Главное событие сегодняшнего дня — приезд Президента России Владимира Путина в Севастополь. Соцсети переполнены ожиданием, а центр города — людьми.

Севсети #431. Центр без транспорта и «Здравствуй, Путин»

В связи с сегодняшним визитом Президента России Владимира Путина в Севастополь в городе стали происходить чудеса. Благодаря ограничениям движения транспорта севастопольцы увидели открытые пространства там, где обычно паркуются автомобили. «Интересно, а где сейчас стоят те машины, которые буквально закрывают собой прекрасный вид и подход к Синопской лестнице?» — поинтересовалась горожанка Власта Ненашева, а также задала ещё несколько вопросов: почему нельзя освободить тротуары в обычные дни и что этому мешает.

В продолжение транспортной темы в группе «Подслушано в Севастополе» сайта «Вконтакте» опубликовали снимок, на котором видно, что движение на улице Большой Морской снова стало двусторонним, пусть и на время. 

Ещё вчера общественник Иван Комелов на своей странице в Facebook высказал негодование относительно мусора у памятника Штык и Парус, а сегодня горожане наблюдали там активные действа коммунальщиков, которые во всеоружии наводили порядок. «Это нормальная реакция правительства на публичный сигнал, или мемориал попал в список возможного посещения Президента?» — не понял автор. 

Ложку дёгтя в бочку всеобщей эйфории внёс сегодня неизвестный пользователь группы «Подслушано в Севастополе» сайта «Вконтакте». Аноним написал, что в атмосфере благоустройства и преображения города его платёжка за коммунальные услуги стала громом среди ясного неба. В расчётном документе появилась новая графа — «Благоустройство Севастополя», за которое с автора взимают 457 рублей. После таких растрат аноним больше не хочет сидеть на лавочке в отремонтированном парке имени Анны Ахматовой.

Пока одни горожане заняты ожиданием Президента и обсуждением изменений города к его приезду, другие сосредоточены на бытовых проблемах. В «Чёрный список Севастополя» сегодня попала дорога между домом № 50 на улице Маячной и домом № 2 на улице Астана Кесаева. Автор много писал о том, что жить с такими ухабами, которые во время дождей превращаются в реки, трудно, но снимки красноречивее всяческих слов. 

Возмутило горожан и варварское отношение к общественным благам. Так, в Динопарке разбили тренажёры, которые не так давно были там установлены для лучшей, здоровой жизни. Автор нелицеприятно назвал тех, по чьей вине испорчено спортивное оборудование, и констатировал, что такие поступки позорят город.

Неприятные отзывы о Севастополе появились в соцсетях на странице тех, кто посетил Всероссийский Интурмаркет-2018. Алёна Даминова написала, что благодаря этому мероприятию в её холодильнике появились всяческие деликатесы, с помощью которых регионы старались как можно лучше показать своё лицо. Наряду с этим автора расстроил стенд Крыма и Севастополя, потому что «раздатки совковые, а предложения скучные».

Как бы там ни было, Севастополь сейчас занят другим — к нам едет Владимир Владимирович, и посему на площади Нахимова, на которой он предстанет перед жителями региона, уже за час до концерта «яблоку негде упасть». 

Напомним, рубрика «Севсети» посвящена обзору сообщений, оставленных севастопольцами в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал к нам, обозначьте его #севсети. 

Елена Журавлёва

5347
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_23751083
57

чи ни "Центр без транспорта"  - за полчаса можно обойти весь центр Севастополя.

Не просто «Здравствуй, Путин», а КРЫМ С ПУТИНЫМ!! smile

ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ! biggrin  НЕЖНО ОБНИМАЮ!!!   

Profile picture for user nemoronin
2796

  Свидомый президент Ющенко тоже перекрывал Нахимова и Ленина при своем визите, но там и пол площади вместе с его многочисленной свитой и почти всем ВМСУ не набиралось. Тут как говорится - Наша взяла!  Вот только зачем было перекрывать Большую Морскую, если В.В. летел на вертолете, а на площади его ждало немереное число людей?  .. Хорошее, т-сказать единение народа и лидера, жаль только завтра положительные эмоции утихнут, а все остальное останется.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

"В расчётном документе появилась новая графа — «Благоустройство Севастополя», за которое с автора взимают 457 рублей. После таких растрат аноним больше не хочет сидеть на лавочке в отремонтированном парке имени Анны Ахматовой."

Чудак видно в прошлом месяце платежку не смотрел - это он прочитал колонку с правой стороны "ИСПОЛНИТЕЛЬ", а с левой в первой колонке-  "ВИД УСЛУГИ" обращение с ТКО, это просто пресловутый мусор))) а товарищи, которые "подслушивали" соцсети могли бы и сами сначала внимательно посмотреть)))

Profile picture for user emihna
6

Видимо никого не удивило, что жители Северной стороны сегодня кто как добирались домой: ни катера не ходили и не был организован транспорт для перевозки. Путин - наш президент!

Profile picture for user Просто врач
7203

А что творилось на Северной! 

Рейд закрыли, а транспорт  в объезд не пустили!

Profile picture for user Alex Cross
179

Как всегда жителям Северной устроили калабс, но всем насрать. ура таварищи...

Profile picture for user Fotoceva
558

 Нам северянам не свезло. Но, Путин причём??? Свиньи здесь наши Севастопольские чинуши. А губернатор и прокуратура терпилы у этих мразей.

Profile picture for user Lesana
694

Ну и зачем ссылаться на такую клоаку, как "черный список"? там же в комментариях помоечная тусовка, и вольница для всякой грязи с рунета.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Может нужно на Северной альтернативного губернатора избрать, тогда хоть где-то порядок будет)))

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to Константин Ивасенко:  

Может нужно на Северной альтернативного губернатора избрать, тогда хоть где-то порядок будет)))

+ 100!!!! 

 

Profile picture for user Партизан
1176

to klara1804:  Побеспокоятся, обязательно.  Чтобы вы могли у себя дома все смотреть, вам подарят большой монитор.)

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
362

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
414

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
29439

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2301

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
83
9391

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11777