Севастополь

СевСети #429. «Чистый алкопарк» и «авиационный Илья Муромец»

Было бы желание… Севастополь как несколько десятилетий назад нуждался в защите, так и сейчас в этом есть потребность. Об этом сегодня горожане писали в соцсетях.

СевСети #429. «Чистый алкопарк» и «авиационный Илья Муромец»

Если в военное время многие с невероятной самоотдачей объединились против общего врага, то сейчас можно наблюдать безразличие и пренебрежение к тому, что нас окружает.

Наталия Сердюкова на своей странице в Facebook просит всех неравнодушных помочь найти родственников солдата. Он больше не пропавший без вести. Боец Мамедов из Баку пал на поле боя, защищая Севастополь. А теперь его нашли.

Как показывают реалии, защищать город нужно не только в военное время, но и мирное. К сожалению, не всегда получается. Свидетельство тому — «Чистый алкопарк», который наблюдают дети по дороге к школе № 57. Артём Лебедев поделился познавательными фотографиями в группе «Подслушано в Севастополе» в соцсети «Вконтакте».

Осыпающиеся стены, самописные указатели на стенах — всё это о городской больнице № 3. Соответствующие фото опубликованы в группе «Подслушано в Севастополе» сайта «Вконтакте». Глядя на них, сложно поверить, что это помещения ныне действующего учреждения здравоохранения.

Если на предыдущие фото без боли не взглянешь, наш следующий фотофакт в группе «Севпарки. Общественная инициатива» сайта «Вконтакте» радует глаз при первом же взгляде. Неудивительно, что «авиационный Илья Муромец» собирает вокруг себя прежде всего детей. Теперь в Севастополе можно почувствовать себя пилотом уникального самолёта. История гласит, что четырёхмоторный биплан «Илья Муромец» стал первым бомбардировщиком, а также первым пассажирским самолётом. Он — легенда русской военной техники.

Изобретательность севастопольцев не знает границ. Борт катера стал «холстом», где один из местных художников изобразил знакомый всем горожанам вид Севастополя. Необычное заметил и поделился «находкой» на своей странице в Facebook пользователь Плакса Крот.

В продолжение темы искусства. Каждый раз, находясь в зрительном зале театра и наслаждаясь спектаклем, мы видим результат нелёгкой и кропотливой работы артистов. Но как рождается эта история? Что и как готовят на «театральной кухне»? Погрузиться ненадолго в жизнь закулисья поможет спектакль-концерт, который запланирован к 27 марта — Всемирному дню театра. О том, что ждёт любителей театра, пишут в соцсети «Вконтакте» в группе «Севастопольский театр имени Луначарского».

Татьяна Руснак

2287
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Да, уж. Екатерина, с новостями без отрыва от дивана полный швах - ни о чем. Не забывайте главный девиз "волка ноги кормят". Желаю успехов и наилучших пожеланий женской половине ФП!

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3331

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1155

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1141

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3456