Новости Севастополя

СевСети #428. Мошенничество через мессенджеры и школа-холодильник

Мошенники не теряют времени и активно осваивают разные пути, желая заполучить чужие деньги. Об этом сегодня говорили в соцсетях Севастополя.

Служба новостей ForPost

Один из примеров обмана касается страховых начислений. Негодование вызывает и ситуация с одной из севастопольских школ, где дети мёрзнут, когда на дворе весна.

Будьте внимательны! В «Вайбере» и «Телеграме» мошенники рассылают сообщения о неких «страховых начислениях». Об этом сообщили в группе «Подслушано в Севастополе» в соцсети «Вконтакте».

Показать свою гражданскую позицию призывают активисты Общероссийского народного фронта братья Игорь и Денис Федосенко. Граффити в цветах российского триколора с крейсером Черноморского флота «Москва» – теперь на одной из городских стен. Об этом написали и представили фото на странице в Facebook «ОНФ в Севастополе – региональный штаб».

Если граффити-картина достаточно приятная, в случае с нашим следующим фотофактом – ситуация иная. Центр города… район Артбухты… открывающаяся «панорама» совсем не радует. Её подметил и запечатлел фотограф Денис Астапович, выложив позже на своей странице в Facebook.

«Холодное обучение» в марте. Учёба и холод, казалось бы, несовместимы друг с другом в нынешнюю пору, но нет. Учебные севастопольские реалии говорят о прямо противоположном. Свидетельство тому – ситуация в школе № 40, обращает внимание севастополец Геннадий Сидоров в Facebook.

Несмотря на недавние холодные деньки, весна, наконец, вступает в свои права, и это особенно чувствуется с начала этой недели. Природа оживает, и это можно по-настоящему ощутить за пределами Севастополя, прогуливаясь лесными тропинками мимо могучих и ветвистых деревьев, а также ярких весенних цветов. Кстати, праздничные выходные не за горами, а значит, есть удачная возможность полюбоваться прелестями весенней природы во всей её красе, как это сделала автор этой публикации, Анна Ступина.

Татьяна Руснак

2442
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Galaxe
9428
Galaxe

Напротив дельфинария - это барельеф, который был закрыт торговыми ларьками. Ларьки убрали - барельеф открылся. За барельефом находился подъземный переход в здание городского гуманитарного университета.

Galaxe
9428
Galaxe

На счет фиолетовых крокусов - встречаются везде - и на склонах балаклавских гор и даже за "Муссоном" на Молочке в степи.  А белый цветок на фото, по мне - это совсем не крокус. Такие прут во дворе, как сорняки.

madagarova
6250
madagarova

to Galaxe:

 Это прицемлечник зонтичный.

1965
7796
1965

   Меснеджеры - это хто? Не все далеко старпёры (как здесь называют севастопольских пенсионеров) поймут из заголовка, что это за кикирома такая злая.

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

В срочном порядке нужно Родикова переселить в школу №40 и тогда он на своей шкуре узнает все прелести последствий его "руководства".

Главное за день

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
37

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
907

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
731

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2768

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
285

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3960
Туризм

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
53

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
4001

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
699

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2251

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
909

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15585