Севастополь

СевСети #428. Мошенничество через мессенджеры и школа-холодильник

Мошенники не теряют времени и активно осваивают разные пути, желая заполучить чужие деньги. Об этом сегодня говорили в соцсетях Севастополя.

СевСети #428. Мошенничество через мессенджеры и школа-холодильник

Один из примеров обмана касается страховых начислений. Негодование вызывает и ситуация с одной из севастопольских школ, где дети мёрзнут, когда на дворе весна.

Будьте внимательны! В «Вайбере» и «Телеграме» мошенники рассылают сообщения о неких «страховых начислениях». Об этом сообщили в группе «Подслушано в Севастополе» в соцсети «Вконтакте».

Показать свою гражданскую позицию призывают активисты Общероссийского народного фронта братья Игорь и Денис Федосенко. Граффити в цветах российского триколора с крейсером Черноморского флота «Москва» – теперь на одной из городских стен. Об этом написали и представили фото на странице в Facebook «ОНФ в Севастополе – региональный штаб».

Если граффити-картина достаточно приятная, в случае с нашим следующим фотофактом – ситуация иная. Центр города… район Артбухты… открывающаяся «панорама» совсем не радует. Её подметил и запечатлел фотограф Денис Астапович, выложив позже на своей странице в Facebook.

«Холодное обучение» в марте. Учёба и холод, казалось бы, несовместимы друг с другом в нынешнюю пору, но нет. Учебные севастопольские реалии говорят о прямо противоположном. Свидетельство тому – ситуация в школе № 40, обращает внимание севастополец Геннадий Сидоров в Facebook.

Несмотря на недавние холодные деньки, весна, наконец, вступает в свои права, и это особенно чувствуется с начала этой недели. Природа оживает, и это можно по-настоящему ощутить за пределами Севастополя, прогуливаясь лесными тропинками мимо могучих и ветвистых деревьев, а также ярких весенних цветов. Кстати, праздничные выходные не за горами, а значит, есть удачная возможность полюбоваться прелестями весенней природы во всей её красе, как это сделала автор этой публикации, Анна Ступина.

Татьяна Руснак

2387
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Galaxe
8283

Напротив дельфинария - это барельеф, который был закрыт торговыми ларьками. Ларьки убрали - барельеф открылся. За барельефом находился подъземный переход в здание городского гуманитарного университета.

Profile picture for user Galaxe
8283

На счет фиолетовых крокусов - встречаются везде - и на склонах балаклавских гор и даже за "Муссоном" на Молочке в степи.  А белый цветок на фото, по мне - это совсем не крокус. Такие прут во дворе, как сорняки.

Profile picture for user 1965
7796

   Меснеджеры - это хто? Не все далеко старпёры (как здесь называют севастопольских пенсионеров) поймут из заголовка, что это за кикирома такая злая.

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

В срочном порядке нужно Родикова переселить в школу №40 и тогда он на своей шкуре узнает все прелести последствий его "руководства".

Главное за день

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
6
250

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
18
1324

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
21
2136

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
10
1121

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3068