Новости Севастополя

СевСети #418. Приключения камикадзе в Италии и проснувшийся Жириновский

Сегодня, 19 февраля, севастопольцы радовались приближающейся весне, пугали и удивляли друг друга и, конечно, друг на друга жаловались. Как говорил один киноперсонаж, в городе шла повседневная, будничная жизнь.

Служба новостей ForPost

Накануне отшумела Масленица – праздник весёлый, сытый и яркий. Те, кто остался в стороне, могут в этом убедиться, посмотрев на фотографии. Их в соцсетях было довольно много и вчера, и сегодня. Праздновали севастопольцы по-разному: кто-то просто напёк блинов для своих любимых и родных, а кто-то развернулся вовсю.

Что и с кем пёк или варил Виталий Таганов, осталось тайной. Никаких пояснений к своим снимкам в «Фейсбуке» он не оставил – просто создал интригу и растворился где-то на просторах реальной жизни. Надеемся, однако, что было вкусно. Сказано ведь: талантливый человек талантлив во всём.

Талантливые люди работают и в департаменте общественных коммуникаций города Севастополя. Они сумели так рассказать об открытии Центров социальной помощи, что даже вызвали у журналиста Нины Авдеенко приступ белой зависти. Особенно впечатляют, конечно, «малогабаритные группы» (так в пресс-релизе написано). Вы только представьте, каких шедевров могли бы натворить эти люди, если бы выбрали стезю рекламщиков?

Но не все таланты получают заслуженное признание. Одной жительнице Севастополя, например, категорически не понравилось сделанное по её заказу тату. Согласны – не шедевр. Но и представить, как эта зверушка должна была выглядеть, чтобы доставить девушке удовольствие, не можем. Граждане, тату – это не на неделю и даже не на год. Вы уверены, что через 10, 20, 40 лет вам захочется видеть на свой ноге вот такое?!

Разочарование испытала и Алёна Майко, побывавшая на организованном неравнодушными горожанами «Родительском собрании». Речь шла о самом больном – гибели детей. Но разговора, как следует из приведенного ниже поста в «Фейсбуке» (а также из рассказов других участников мероприятия), не получилось. В результате в Алёне проснулся «неполиткорректный Жириновский». Как его теперь усыпить, кто виноват и что делать – вопросы не для нашего краткого обзора.

А вот Александра Пимушкина, который не стал скрывать своё имя под маской анонима, взбесило безобразие в здании ДОСААФ на Острякова. Выносить такие вещи на обозрение публики, конечно, не хочется, но, может быть, хотя бы это проймёт тех, кто обязан навести порядок?

На удивление слабо была освещена сегодня дорожная тема. Зато одним из откликов на дискуссию вокруг трагических случаев на пешеходных переходах хочется поделиться. С одной стороны, приятно, что мы и в этом плане не хуже других. А с другой – тот ли это случай, когда с других нужно брать пример??

Ну а напоследок – о хорошем, которое даже комментариев не требует. Весна идёт, и она уже совсем близко. Весне дорогу!

Ольга Смирнова

Главное за день

Новый мирный план по Украине — выполним ли он?

Западные СМИ заявили, что Зеленский может подписать документ в ближайшее время.
13:20
0
433

В Крыму ждут «африканской» погоды и дождей

Температуры будут выше нормы сразу на 7-9 градусов.
09:28
1
2782

Снос под вопросом: у чебуречной с большой историей появился шанс на спасение

Призрак бюрократии бродит по набережной Корнилова между кафе и купальнями.
20:00
6
3000
Туризм

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
4475

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
613

Как россиянам увеличить 28 дней отпуска в два раза

Вместо четырёх недель можно отдохнуть 59 дней абсолютно официально.
09:20
3
992

Почему первый час в Китае становится сюрпризом для российских туристов

«Мир» не работает, английский тоже: как не потеряться и не переплатить.
20:20
0
848

Теперь не опаздываю: как жительница Севастополя увлеклась бегом по Крымским горам

Горы в Крыму отлично подходят для этого вида спорта круглый год.
18:24
0
1558

Вход – иена, выход – десять: Япония увеличит налог на выезд из страны

Такие меры призваны помочь справиться с наплывом туристов.
11:47
0
309