Новости Севастополя

СевСети #407. Чёрт из моря и Голландия в мусоре

Сегодня, 2 февраля, в социальные сети Севастополя попались сюжеты, посвящённые 75-летию Сталинградской битвы. Также говорили о вечной проблеме мусора и защищали права журналиста.

Служба новостей ForPost

В группе «Чёрный список | Севастополь» сайта «Вконтакте» опубликовали традиционную для севастопольских дворов картину: автомобилисты заставляют дворовые проезды и даже тротуары своими машины, из-за чего там не то что мусоровозу не проехать, а и скорой помощи негде развернуться. Жаль в этой ситуации не тех, у кого мусор вовремя не уберут, а тех, к кому на пожар не доедет команда МЧС.

Конечно, ситуация с мусором почти не исправляется в городе по большей части не из-за хаотично припаркованных машин. Причины в другом. Почему горы мусора в Голландии рядом с корпусами СевГУ продолжают греться под севастопольским солнцем, узнаем в следующих сериях.

А тем временем в Ялте неизвестным было совершено нападение на журналиста севастопольского издания «Примечания» Евгения Гайворонского. О беспределе в отношении журналиста на своей странице в Facebook сообщил писатель Платон Беседин. Публицист надеется, что полиция найдёт злоумышленников и накажет их.

А другой журналист, Людмила Замятина, впервые за 4 года перешагнула порог театра. Посмотрела она «Доходное место» – спектакль, который теперь находится в умелых руках главного режиссёра театра имени Луначарского Григория Лифанова.

Морского чёрта из детства в группе «Подслушано в Севастополе» сайта «Вконтакте» опубликовала горожанка. Находка и впрямь напоминает что-то страшное и рогатое, а в действительности – это яйцо морского ската.

Ну и самое главное. Сегодня в России отмечают 75-летие со дня окончания Сталинградской битвы – события, переломившего ход Великой Отечественной войны. Свечу памяти в этот день зажигал и главный раввин Севастополя Биньямин Вольф.

Павел Истомин

2003
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
andrewl71
1
andrewl71

Такая же проблема с двухнедельным невывозом мусора на Северной стороне по адресу ул. Челюскинцев 51 и 53. Обращались в управляющую компанию - НОЛЬ. Обращались на горячую линию Правительства Севастополя по телефону 1563 - НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ.

03.02.18 ЧУДО свершилось. После двух звонков на горячую линию Правительсьва Севастополя мусор вывезли и вокруг контейнера убрали.

Fructidor
215
Fructidor

Господин Овсянников продолжает уверенно топить город в мусоре.

slavutih53
174
slavutih53

Пока не будет настоящих здравомыслящих руководителей ни какие деньги не помогут

slavutih53
174
slavutih53

Овсянникова прислали по ошибке

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
1830

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
6606

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
6774

Чем закончилась попытка отмены национализации «Городских инноваций»

Константин Большаков и Лариса Концебовская боролись за доли в компании и личное имущество.
03/08/2026 15:59
3611
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5586

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6355

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3530

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6458

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6072

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2826