вт, 30/01/2018 - 21:00

СевСети #404. Список Вашингтона и асфальт на Ленина

Сегодня, 30 января, в социальные сети Севастополя попались сюжеты о состоянии городских дорог, тротуаров, остановок и об уместности платных парковок в городе, где новые места под парковки не созданы.

Поэт и музыкант Джон Барулин проявил скромность, столь свойственную представителям творческой интеллигенции. Он, ассоциирующий себя с Джоном Ленноном, сегодня сравнил себя с голландским постимпрессионистом Винсентом ван Гогом. Предположил Барулин также, что, возможно, у него больное зрение или воображение. Не будем спорить. Пусть будет Винсент. За это Севастополь и любит Барулина.

А журналист Власта Ненашева обратила внимание на деревянные дощечки, стыдливо прикрывающие дыры в асфальте на остановке общественного транспорта «Автовокзал». Оказывается, на это место скоро должны вкопать новый остановочный комплекс. Надеемся, он будет не таким, про который глава Севастополя сказал: «ржавый».

На проблемы дорожного покрытия своё внимание обратил и общественник Иван Комелов. И как мы видим, не без оснований. Активист заметил, как утром 30 января преобразился тротуар на улице Ленина, который граждане просили отремонтировать ещё в день проведения общественных слушаний по развитию дорожно-транспортной сети города.

Каким видели себе ремонт тротуаров в центре города местные жители, «судить не нам, но только воз и ныне там».

А священник Алексей Петренко выразил возмущение, что установщики паркоматов на улице Советской на Центральной холме уже начали взимать плату за парковку автомобилей, но для создания комфортных парковок ничего не сделали.

Завершим обзор соцсетей Севастополя сообщением от уполномоченного по правам детей при Президенте РФ Анны Кузнецовой.

Оказывается, теперь и Анна Юрьевна попала в вашингтонский санкционный список. Она предполагает, что такой чести удостоена за свою работу в Севастополе и Республике Крым.

Павел Истомин

Теги:
Читайте также: