Новости Севастополя

СевСети #394. Урновый маньяк, бог остановок и спасение рядового лебедя

Служба новостей ForPost

Сегодня, 15 января, в соцсетях Севастополя предпочитали говорить о плохом. То ли мороз так подействовал на севастопольцев, то ли полное и окончательное окончание праздников, но факт остается фактом: горожане нашли немало поводов указать на имеющие место отдельные недостатки.

СевСети #394. Урновый маньяк, бог остановок и спасение рядового лебедя

И, увы, нашли их без всякого напряжения. Но начала – о приходе зимы. Настоящей, не календарной. Конечно, её приход не остался незамеченным.

Вслед за снегом на мягких лапках пришла и смежная с ним тема гололеда. Раскрыла её (причём с совершенно неожиданной стороны) девушка Люба. Когда и при каких обстоятельствах общественник Максим Мишин обещал ей посыпать Монастырскую балку, нам неведомо. Но посыпать, видимо, придётся. Есть ведь надёжное правило: ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным. Так что назвался общественником, стал популярным – будь готов, неси свой крест и не ропщи!

Правоту тезиса о наказуемости добра доказывает и следующее фото из «Фейсбука». Казалось бы, всё просто: поставили люди на проспекте Острякова новую остановку – скажи спасибо! Нет ведь, и тут находятся недовольные! Ну и что, что одна остановка уже есть? Одна хорошо, а две – лучше! Теперь каждый может выбрать, на какой остановке ему стоять приятнее.

Но не ко всем судьба щедра одинаково. В посёлке Первомайка, буквально вопиет автор следующего поста «Вконтакте», на 150–170 детей всего одна убогая площадка. Может, им в качестве компенсации остановку подарить?

Не балует жизнь и посетителей МФЦ в Орлином.

Иван Комелов два дня подряд наблюдает плоды действий урнового маньяка. И в данном случае «маньяк» – не оскорбление, а лишь констатация факта: кому ещё нужно разбивать урны в самом центре города?! Теперь Иван вне себя от злости. И мы его вполне понимаем.

Уж не знаем, кто виноват в исчезновении недавно установленного забора на проспекте Октябрьской революции, но полагаем, что здесь маньяк ни при чём. Скорее всего, налицо чья-то вопиющая безалаберность. За бюджетный, конечно, счёт.

Зато в сегодняшних приключениях Дмитрия Алейника, оставившего в соцсети следующий пост, нет ничего загадочного: всякому понятно, что Дмитрий неудачно прокатился в маршрутке. Соболезнуем и передаём для него хорошую песню «Ты не один».

В общем, отрицать бесполезно: кое-кто кое-где у нас порой по-прежнему не того. Но и неоправданное очернительство тоже имеет место. Кому-то, например, показалось, что в Омеге некто злобный перестрелял всех лебедей и уток. Другие уверяют, что птицы на месте. Так что отставить панику!

Ну а напоследок – оставленное в «Фейсбуке» Андреем Масловым напоминание о том, как прекрасна и неожиданна бывает жизнь без Интернета. Так что предлагаем дружно оторваться от экранов и пойти погулять, пока снег не растаял!

Ольга Смирнова

2936
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Atos
8124
Atos

Андрей Маслов-молодец! От его картины на душе стало тепло, тепло. Потому, что эта картина так напоминает мое детство, да и не только мое, а многих из нас! Вот жизнь была ok

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

"одна остановка уже есть? Одна хорошо, а две – лучше! Теперь каждый может выбрать, на какой остановке ему стоять приятнее."

 

Зато  на остановке "Автовокзал"   спилили и навес и скамейки, и ларек, и урны  - ВСЕ ПОД корень. 

-"Добро пожаловать  к нам, гости дорогие! ..А ЧЕ вам негде спрятаться  от ветра, дождя и снега?" Так  может сразу обратно  домой ... ?

Михаил_Шевяков
659
Михаил_Шевяков

Atos, вообще-то  автором картины "Наш двор"(1964 год) является живописец, народный художник РСФСР Игорь Александрович Попов (1927 - 1999). Родился в Харькове, учился в Москве. В 1951 окончил Московский ГХИ им. В.И. Сурикова. В 1954 году принят в члены Союза художников СССР.С 1973 был председателем правления Московской организации Союза художников РСФСР. Произведения И. А. Попова экспонируются в Государственной Третьяковской галерее, в художественных музеях Киева, Кирова, Львова. Похоронен художник на Ваганьковском кладбище Москвы.

Полотно "Наш двор" находится в собрании Музея Русского Искусства в Миннеаполисе, США :

Atos
8124
Atos

to Михаил Шевяков:  Спасибо большое за просвещение! Просто именно Андрей Маслов выложил ее в соц. сетях и название у нее "Отключили интернет", именно это меня так и задело, по доброму! Посмотрите во дворы- детей нет, они сидят дома с гаджетами(((((. А в наше время-мы все были на улице, нас домой было не загнать, и голодные мы гуляли до положенного времени,потому, что если вдруг забежишь домой, родители вряд ли бы выпустили снова ,было весело))))

allusa
8019
allusa

А может урны не случайно бьются? Может нужно  оправдать покупку  несметного количества этого убожества.

allusa
8019
allusa

На остановке ул. Юмашева в сторону города так же 2 остановочных павильона .. .Да еще куча новых больших ларьков, которые понастроили взамен бывших. И никого не колышет, что непросто передвигаться меж ними, пока не произойдет какой-нибудь несчастный случай.

Михаил_Шевяков
659
Михаил_Шевяков

Atos, :  20 картин, наполненных волшебством Нового года :

https://www.adme.ru/tvorchestvo-hudozhniki/20-hudozhnikov-kotorye-obozhayut-novyj-god-pryamo-kak-my-1136860/

p.s. «Adme.ru» — сайт о творчестве :  https://www.adme.ru/

Обзоры и новости, посвящённые рекламному креативу и пиару. Статьи о дизайне, искусстве, путешествиях, психологии и пр. Подборка видео

Atos
8124
Atos

to Михаил Шевяков:  Спасибо! Сохранила себе! Картины чудесные, теплые, из моего детства yes

Михаил_Шевяков
659
Михаил_Шевяков

"Правоту тезиса о наказуемости добра доказывает и следующее фото из «Фейсбука». Казалось бы, всё просто: поставили люди на проспекте Острякова новую остановку – скажи спасибо! Нет ведь, и тут находятся недовольные!"

 - ОЙ, ДА ЗАБЕЙТЕ ВЫ НА НИХ

вон нефть Urals сейчас более $70 за баррель продаётся : https://nefturals.ru/

так не только на ремонт "Ямала" хватит ... но можно будет за доп. бабосы прикупить cтаю "Ласточек" и гонять их от Севастополя через Симферополь в Керчь, Краснодар и обратно.

utalyneva
108
utalyneva

Нпротив дома Вакуленчука 18 уже утащили 7 скамеек. Скамейки не забетонировали , работу по обустройству парка не доделали.Теперь там стоят одинокие урны , а между ними просветы для скамеек.

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

to utalyneva:  

Нпротив дома Вакуленчука 18 уже утащили 7 скамеек. Скамейки не забетонировали , 

 

Так может быть,   эти скамейки не утащили, а "передали" на следующий объект благоустройства? 

Главное за день

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
37

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
907

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
731

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2768

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
285

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3960
Туризм

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
53

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
4001

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
699

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2251

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
909

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15585