Новости Севастополя

СевСети #382. Вежливые студенты и трудолюбивые дорожники

Сегодня в социальные сети Севастополя попали первые предвестники скорого Нового года, примета студенчества, профилактические меры для молодых мам и настойчивые асфальтоукладчики.

Служба новостей ForPost

Светлана Косинова рассказала о новой примете приближающейся сессии. Два раза в год с ней в коридорах университета чаще начинают здороваться незнакомые студенты. Оказалось, вежливые молодые люди перестраховываются – вдруг именно её пары они пропускали чаще обычного.

Тем временем в театре имени Лавренёва стартовали новогодние ёлки, организованные правительством Москвы. Как призналась Аксинья Норманская, ежегодное традиционное появление Деда Мороза способно растрогать не только детскую душу.

Общественник Илья Киселёв отметил неистовое стремление к труду дорожных рабочих. Плановой укладке асфальта не смогли помешать ни дождь, ни грязь, ни тлен.

Жительнице Севастополя Марине Британ не повезло: она стала свидетелем хамства водителя маршрутки. Мужчина решил показательно наказать молодую женщину с ребёнком, которая в пустой маршрутке заняла два места вместо одного. На слабые возражения мамочки водитель ответил железными «будешь знать» и «сама виновата».

А пока одни терпят неудобства в общественном транспорте, другие жители города закаляют здоровый дух и тело в пеших прогулках.

Полина Ласькова

1986
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Atos
8124
Atos

Про водителя маршрутки просто убило! Как так можно, ты же работаешь с людьми! Хорошо, что мы теперь знаем ваш номер, и тоже найдем, что ответить!aggressive

Аэлита
4243
Аэлита

О, я сегодня тоже на этой маршрутке прокатилась. Не было ни одного пассажира, чтоб водитель не упрекнул его в чем-нибудь. Хамил на каждом шагу. 

Atos
8124
Atos

to Аэлита (Севастополь):  Создается такое впечатление, что люди уже знают этого водителя в лицо, и не садятся на его маршрут. Сам маршрут то хороший, с Камышей до Макарова. Сам и виноват, раз такое хамло(((((

Аэлита
4243
Аэлита

to Atos (Севастополь):  

Нет, маршрутка была полная. Они ходят редко, поэтому людей много. Погода не балует, ждать долго не хочется.

Всё просто
2361
Всё просто

Нравится мне этот народ! Сами правила нарушили и качают права! Занял два места (ребёнком, сумкой, ногами) - плати за 2 места. Часто и в других топиках мамаши деток сажают отдельно в то время как другие люди, в т.ч. и пожилые рядом стоят. Хамства водилы не оправдываю, но оплату он взял правильно. За лежачее место оплата двойная))))crazy

Главное за день

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
37

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
907

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
731

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2768

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
285

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3960
Туризм

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
53

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
4001

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
699

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2251

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
909

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15585