Севастополь

СевСети #366. Трагикомедия с поручением Путина и примета времени

Сегодня в обзор социальных сетей Севастополя попал привет из прошлого, примета народного благосостояния, идейные вдохновители-революционеры, поджог средь бела дня, а также рассеянные водители и невнимательные пешеходы.

СевСети #366. Трагикомедия с поручением Путина и примета времени

Журналист Наталья Астахова  напомнила о том, что  не все странные идеи пришли с «загнивающего Запада», были у нас и свои вдохновители. Например, раннее сексуальное воспитание в  школах предложила вполне русская революционерка Александра Коллонтай. По объективным причинам она не прижилась в Советском Союзе, но и в западных странах ее посчитали слишком смелой тогда.

Пользователь соцсети «Вконтакте» Юлия Симбирцева сообщила о том, что на Дмитрия Ульянова горел автомобиль. Машину, конечно, потушили, но тот факт, что поджог совершен средь бела дня, угнетает.

Журналист Владимир Губанов, прогуливаясь по городу, обнаружил табличку избирательной комиссии с выборов президента Украины. Интересно, что валялась свергнутая примета времени возле одного из органов государственной власти.

А вот житель города протоиерей Алексей Петренко порадовался за севастопольцев, стоя в пробке. По его мнению, количество машин явно говорит о благосостоянии людей. И это, в отличие от  постоянных дорожных заторов, хорошо.

Общественник Иван Комелов назвал трагикомедией ситуацию с исполнением президентского поручения по созданию ООПТ в Ласпи. Пока губернатор настойчиво говорит об отсутствии строек в заказнике с момента его назначения, приложение Google Earth не менее настойчиво показывает действительность, зафиксировав как минимум четыре новых строительства, начатых в сентябре прошлого года. По мнению активиста, это уже даже не хайп, а саботаж.

Тем временем житель Севастополя Дмитрий Осипенко напомнил всем участникам дорожного движения – и водителям, и пешеходам – о необходимости не только соблюдения ПДД, но и элементарной внимательности. На своей странице в «Фейсбук» он разместил видео с камер наружного наблюдения, на котором бетономешалка чуть не сбила людей на пешеходов на «зебре».

Полина Ласькова

3410
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user strelec
24713
strelec

"Пока губернатор настойчиво говорит об отсутствии строек в заказнике с момента его назначения, приложение Google Earth не менее настойчиво показывает действительность, зафиксировав как минимум четыре новых строительства, начатых в сентябре прошлого года."

        Губернатор тупо выполняет заказ крупных застройщиков - не утверждает ООПТ,чтобы они имели возможность построить все задуманные хатынки с апартаментами,рекламируемыми в интернете,и реализовать их.И ему наплевать,что нарушается разрешенное использование лесной территории,нарушается Лесной кодекс.Что ему Президент,Госдума,ОНФ ? Куда важнее союз с "сильными" застройщиками,по которым тюрьма плачет за массовую вырубку краснокнижных деревьев в урочище.

https://youtu.be/f3KP88F86O8

Profile picture for user @лександэр
328
@лександэр

У губурнатора Высокая крыша.Плевать ему на нас.Главное,бабло ему в карман и чтобы мы меньше вякали.

Profile picture for user Igor1234
996
Igor1234

Губернатор не может рубить с плеча ! Действовать надо по закону ! А укробеспредел - забыть ! 

Profile picture for user Igor1234
996
Igor1234

Обращения с фактами нарушений при строительстве - официально ! Но если есть гос. акт то и разрешение на строительство у многих захватчиков Ласпи может быть в папке с документами  и наверняка какие-то проекты завизированные имеются ! Отменять  надо постепенно , но законно ! 

Profile picture for user Москит
2175
Москит

to @лександэр (Севастополь):

У губурнатора Высокая крыша.Плевать ему на нас.Главное,бабло ему в карман и чтобы мы меньше вякали.

Да,ведет себя  он демонстративно наплевательски.Был бы поумнее-как-нибудь маскировался бы что-ли..Всем видом показывает,что он “блатной”.

Profile picture for user Absolut
2532
Absolut

"Качающий прессу" из русофобских источников журналист  зря пытается отмыть "загнивающий запад". Не получится. Запад давно пробил дно в теме "сексуального воспитания" детей, но  делать из сайта филиал "Эха Москвы" и "Русского пионера", явно не стоит.

Форпост и НТС - это  фундамент "Русской весны" и пора понять, что время мутить воду в городе русской славы закончилось. А может патриотизм уже  не в тренде и продуктивней искать привидения в тумане на крымских горах?

        Однако последняя дискуссия у В.Соловьёва показывает, что русофобы притаились в ожидании волшебного пендаля.

Profile picture for user викторсоколец
683
викторсоколец

Братишки, вас дурят, по-КРУПНОМУ! Как лохов ПОСЛЕДНИХ!

Замазывают серьёзные и важные проблемы города этими Ласпи,Айя,парк Победы...

Замалчивают базработицу,  бездуховность. Нет рабочего класса, рабочей молодёжи

На досках почёта ветераны, они умрут, кого будем вешать? На инженеров не учат...

Город- огромный супермаркет. Нет главной цели, той самой, куда идти, зачем жить,что ждёт нас там, за горизонтом! В Ласпи небыло и небудет 80% горожан. НИКОГДА! Только люди с машинами  или очень богатые . 

Народу нужна работа,достойная, не лакейская. Молодёжи наливайки  не нужны, им  интересен сильный старт в будущую жизнь. И мы должны дать им его. Они наше будущее,наш гарант.

А в Ласпи  все и вся приручены, повязаны, как осиный рой

 

 

Как-то  так, немного сумбурно ...

Спокойной ночи город...

Profile picture for user Стукалова
87
Стукалова

Камеры нужно вешать на переходах! Бюджет переполнится! Например, на переходе у "Муссона" безмерное количество овец и лосей тупо лезут на пешеходный переход в час пик.

Profile picture for user tesh.astahova
63
tesh.astahova

to Absolut (Севастополь):  приятно, что у меня такие идеологически выверенные поклонники, не дадут свернуть с верного пути. Спасибо!

Profile picture for user Сибирь
3829
Сибирь

to виктор соколец (Севастополь):

Во многом соглашусь с Вами. Но эти же застройщики с этим же губером застраивают не только Ласпи (хотя и его жалко), но всё побережье городской черты. Где будем купаться?

 

Про Ласпи (для понаехавших). Переводится, как "селевый поток". Как только снесут критическое количество зеленых насаждений, ничто не удержит природу от катаклизма. Учите историю урочища. Учите физику и селеведение.

Скорее всего в этой самой южной части Крымского полуострова,  по мнению  С. Н.  Михайловскоrо, как и у мыса Св. Троицы, в Кикенеизе,мы имеем покров мезозой­ских пород, в общем наклоннный в своей южной части к   Черному морю. Покров этот, вероятно, изогнут в складки и носит следы иных сложных дислокаций. Но вполнедопу­стимо, что скалы Мачук, Сахарные Головки, Ласпи и Чабан-таш являются останцами от бывшей ранее непрерывной толщи верхне-юрских известняков. Нет сомнения, что купо­ловидные формы или, более правильно,антиклинальные зоны разрушаются быстрее, чем зоны синклинальные (сравни Ай-Петри и Беш-Текне). Так,  видимо, и Ласпи разрушалось быстрее, чем, например, мыс Айя. Огромные площади глинистых сланцев здесь покрыты наносными отложениями. Разрушившиеся же  части известняков и сейчас слагают мощные ,,хаосы" в Бати-лимане и Ласпи. Процесс разрушения известняков и теперь можно видеть в виде обвалов, проис­ходящих

обычно в период энергичного действия атмосферных вод. Проявлялся он и раньше не только под влиянием простой денудации, но также и при участии карставой деятельности. (Гидрогеолоrические исследования на Южном берегу Крыма в районе Ласпи. К. П. Пирогов,1932)

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

to Absolut (Севастополь): А что Вам не нравится в "Русском пионере"? Там Владимир Владимирович как раз правильно сказал: "...не было же семьи, где бы кто-то не погиб. И, конечно, горе, беда, трагедия. Но у них не было ненависти к врагу, вот что удивительно. Я до сих пор не могу, честно говоря, этого до конца понять". http://ruspioner.ru/cool/m/single/4655

Profile picture for user Absolut
2532
Absolut

......."идеологически выверенные поклонники".... Поклонники - это про Дом-2, глянец и гламур.

.........    "А что Вам не нравится в "Русском пионере"?"   РП- Это бульон в котором варят русские смыслы Бильжо, Макаревич и прочие ахеджакнутые русофобы.

Profile picture for user Даккар
6712
Даккар

Готовит отиазку-не правильно информировали?!Бред!

Главное за день

Украина атаковала крымское газовое месторождение беспилотниками

Оно обеспечивает голубым топливом местных жителей.
19:16
1
825

Переговоры России и США в Эр-Рияде продолжаются восемь часов: что известно на данный момент

На повестке американо-российской встречи — возобновление Черноморской инициативы.
18:28
2
2127

Бои на границе: что сейчас происходит в Белгородской области

«Уже неделю противник пытается прорваться мелкими группами».
17:26
0
1393

Как сильно в Севастополе подорожали масло, рыба и молоко

Инфляция в регионе четвёртый месяц подряд превышает 10% и продолжает расти.
14:02
11
3912

Водителя ослепило солнце: число жертв смертельного ДТП в Крыму увеличилось

Стали известны новые подробности жуткого ДТП под Симферополем.
11:14
5
1982