Новости Севастополя

Севсети #356. Грусть грибника и сакральные источники

Сегодня, 14 ноября, в соцсети Севастополя попали чёрный список мужчин, вечная пробка и летний ноябрь.

Служба новостей ForPost

Севастопольский журналист Светлана Карташова высказала скрытую «лёгкую грусть» всех домохозяек, которые с удовольствием гуляют по золотистому осеннему лесу, ищут в траве грибы, но при этом не забывают, что с этими грибами им предстоит провести полвечера на кухне.

Другой журналист, Светлана Косинова, добралась до заветных источников, расположенных в старом армянском монастыре Сурб-Хач. Как оказалось, они не только символизируют Святую Троицу, но и имеют вполне практическое применение.

Тем временем анонимный пользователь «Вконтакте» занёс в «Чёрный список Севастополя», пожалуй, большую часть мужского населения. По словам автора поста, это не первый случай, когда в общественном транспорте мужчины не уступают место женщине.

Севастопольский журналист Дмитрий Осипенко в очередной раз напомнил о ежедневной дорожной пробке на улице Багрия. При этом, убеждён он, есть решение проблемы – стоит только ею заняться.

Тем временем в Севастополе не по-осеннему тепло. На календаре 14 ноября, а в городе лето, написала в Facebook Юлия Филиппова. И это не только строчка из песни.

Полина Ласькова

3387
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
Даккар
6806
Даккар

Сколько можно говорить по поводу стоячмх мест в "топиках"-СТОЯЧИХ МЕСТ НЕТ!!!!!!!!!!!!!Человек зашёл и видел,что сидячих мест нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!САМ зашёл и знал,что стоять придётся!!!!!!!!

Magistratus
634
Magistratus

Сам главное сидит, а других попрекает, за то, что они законно заняли и в итоге заплатят за сидячие места... 

@лександэр
336
@лександэр

Дело не в "стоячих местах",а в воспитании и в нестоячих органах у мужчин(экология).В таких случаях я предлагал присесть на ручки,если нет,то уступал место.

terlecky
37
terlecky

> ",а в воспитании и в нестоячих органах у мужчин "

Вот вот, сначала "в маршрутках ездят лузеры и нищеброды", а затем удивление , что им , прЫнцессам , не уступают.

halk
114
halk

хотите ехать сидя - дождитесь транспорта со свободными местами.уступать не стану.

narumbol
16397
narumbol

Дамы, дождитесь в топике @лександэра, если "не", то уступит... hysterical





 

Дело не в 'стоячих местах',а в воспитании и в нестоячих органах у мужчин(экология).В таких случаях я предлагал присесть на ручки,если нет,то уступал место.crazy





 

masusimaru
222
masusimaru

в общественном транспорте действует негласный закон : homo homini lupus est 

Главное за день

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
37

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
907

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
731

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2768

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
285

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3960
Туризм

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
37

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
3983

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
697

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2247

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
907

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15585