Новости Севастополя

СевСети #352. Остановка строгого режима и боги маркетинга

Сегодня в социальных сетях жители Севастополя обсуждали транспортные проблемы: находили странные остановки, делились забавными случаями в маршрутках и возмущались тем, как в общественных местах продают «бесплатные» услуги.

Служба новостей ForPost

На этой неделе севастопольцы в социальных сетях недоумевали: почему на центральном кольце города исчезли урны. Сегодня журналист Дмитрий Осипенко нашёл ответ, о чём написал на своей странице в Facebook. Оказалось, что их убрали целенаправленно, в целях безопасности перед празднованием Дня народного единства.

«Как говорится, чтобы ни одна гадина не оставила в них чего-нибудь взрывоопасного», – пояснил Дмитрий и опубликовал снимок, на котором видно, как рабочие в оранжевых жилетках возвращают ёмкости для мусора на свои места.

Забавный снимок опубликовал на своей странице в Facebook горожанин Михаил Ничик. На нём видна остановка общественного транспорта в Молочной балке на улице Отрадной. И не просто остановка, а ультразасекреченная станция, которую оградили металлическим забором от людей. Ей в сети придумывают разные названия: от остановки строгого режима до общественного загона. Можно предположить, что с такими мерами безопасности «враг» точно не пройдёт.

А журналист Власта Ненашева описала обстоятельства, в которых можно точно определить, где приезжий, а где местный гражданин. Власта, находясь в автобусе, курсирующем по маршруту № 112, стала свидетелем диалога.

«Вы на Лебедя идёте?» – спросил пассажир.

«Какого Лебедя? Может, Чайки?» – не понял водитель.

Под этим сообщением пользователи стали оставлять не менее интересные комментарии.

Тем временем севастопольцы продолжали поддерживать тему, связанную с транспортом или с его остановками. В группе «Подслушано в Севастополе» анонимный автор написал, что у него закончился интернет и он решил воспользоваться услугой бесплатного Wi-Fi, за которую спустя несколько дней был выставлен счёт.

«Спасибо, что хоть не выскочило окно с сообщением, что я миллионный посетитель сайта и что мне надо нажать кнопку, чтобы получить приз», – не без сарказма написал горожанин.

Пока часть севастопольцев обсуждала транспортные проблемы, блогер Виктория Ступина на своей странице в Facebook написала о прелестях пешего передвижения. Одним из плюсов которого стали севастопольские виды, скрытые от взора пассажиров, спешащих по делам в авто.

Напомним, ежедневная рубрика #СевСети посвящена обзору сообщений, оставленных севастопольцами на своих страницах в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал в ForPost, обозначьте его хештегом #севсети.

Елена Журавлёва

2712
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
Орландо
537
Орландо

Урны перед праздничными шествиями убирают регулярно. Пора бы и привыкнуть.

смерч
4052
смерч

Какие остановки, такие начальники! 

narumbol
16397
narumbol

Остановка перед перерезанием красной ленточки ограждения порвала!biggrin



 

Аста
2392
Аста

Вот откуда эта чепуха в головах людей?

Остановка на улице Отрадной в  Молочной балке на против Эпицентра

Если "в балке" - то это то это не напротив Эпицентра(он находится на самой высокой точке этого района.

Если в Молочной балке - это несколькими остановками ближе к Токарева.

Да и Эпицентр давно не Эпицентр.

Ладно обычные горожане - ошибиться не долго. Зачем журналисты это повторяют?

 

Аста
2392
Аста

to Ничик Михаил (Севастополь):Дело не в педантичности.

Вопрос в том, что подобные "ошибки" допускают не только простые люди.

При обсуждении застройки этого района, чиновники несли такую же чушь: проект застройки Молочной балки.

Где балка, а где место строительства?)))).

Километра два разницы в расстоянии и метров 60-70 перепад высот...

А так нтчего....почти никакой разницы))))

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Севастопольцы начали получать новые квитанции за ЖКХ

«Мои платежи» вместо «Цифровых инноваций»: что изменится для горожан?
05/10/2026 12:00
5064

Что мы не знали о скифах, Херсонесе и древнем Крыме

Как нейросети помогают археологам воссоздавать древний Крым.
04/10/2026 19:00
1148

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
3622
Туризм

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
1398

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4152

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1370

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
11104

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14178