Севастополь

Севсети #330. Импорт людей и "тарифный" поиск справедливости

Сегодня севастопольцы в социальных сетях разделились на два лагеря. Одни искали справедливость на примере тарифов на воду. Другие – любовались осенью и спасали летучих мышей.

Севсети #330. Импорт людей и "тарифный" поиск справедливости

На своей странице в Facebook севастопольский журналист Виктор Ядуха опубликовал отрывок эссе, написанный украинским политологом Копытько. В нём автор констатирует, что «новая управленческая элита немного разгребла многолетние завалы, структурировала крымское политическое болото», и после продолжительных, но очень лаконичных рассуждений приходит к выводу, что «теперь наступает момент перелома».

Этот перелом, как утверждает автор, будет сопровождаться вопросами: «На кого сделает ставку новая элита; из каких людей будут формировать класс – локомотив изменений; будет ли она возиться с местным населением, меняя его мировоззрение; или продолжится импорт людей из других регионов?».

Символичным Виктор нашёл то, что это эссе, написанное в далёком 2011 году, опубликовано в издании Flot-2017. Ну и в некотором смысле это актуально и сегодня.



Горожанин Виктор Киселёв не без сарказма пишет о поиске справедливости. «Вода для населения 58,58 рубля, а для бюджетных организаций и прочих компаний – 49,64 рубля». Под констатацией такого факта разразилась полемика, корни которой ушли в экономику предприятий.

Директор театра юного зрителя и активный пользователей социальных сетей Андрей Маймусов признал, что «осень вступила в свои права и в Севастополе: дождь и прохлада!». Эти слова Андрей подкрепил соответствующим доказательством.

О том, что кончилось лето, в социальной сети сообщил и горожанин Сергей Меркулов. «Купайтесь в море, пока вода тёплая», – призвал он. Но, видимо, для большинства уже поздно.

В строках блогера Виктории Ступиной просматривается романтичное настроение. Девушка, гуляя по осеннему городу, прониклась его настроением и подметила в каждом явлении и событии – жизнь.

«За углом, в какой-то уютной квартирке, нерадивый школьник получает на орехи, да так щедро, что котики прижимают уши и перебежками скрываются в соседние дворы». Виктория пришла к выводу, что севастопольские дворы – бесконечные как море, а весь город сложен из таких дворов, как из очень-очень винтажных кубиков.

Блогер Ступина также рассказала, как спасла жизнь летучей мыши, которая наверняка могла бы стать обедом для какого-нибудь котика. Помог Виктории в добром деле незнакомец: «Появился сильный мужчина, взял прутики и подкинул её. Она ещё раз, нашипев на нас, помахала крыльями и улетела».

Напомним, рубрика «Севсети» посвящена сообщениям, оставленным севастопольцами в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал в наш ежедневный обзор, обозначьте свою запись пометкой #севсети.

Елена Журавлёва

2015
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user PPSh
2846

Сегодня на бывшем рынке на Хрюкина монтировали кран. Что построят?..

Profile picture for user Magistratus
634

Лебедевку!

Сегодня на бывшем рынке на Хрюкина монтировали кран. Что построят?..

Profile picture for user ulogin_vkontakte_312166936
280

Осень любимое время года, Мысли лирические навевает в розовых тонах. Хочется всем помочь и поблагодарить других.

Но и осторожность не помешает, не во всех дворах так красиво, Усилия надо приложить, и жителям в том числе.  Школьники заслуживают большего внимания и негласного контроля, ошибки иногда можно исправить. 

Незнакомец порадовал барышню - это нормально, Почему коты не позарились на дармовой корм?

Сильный мужчина не из Пенсильвании был? smile

"а иных, ощипав перья, отпускал».shocking

Profile picture for user martin.evgeny
103

Дело не в том, что тариф на воду завышен. А в том, что  им манипуируют, как хотят... А потребитель должен отдуваться за этот беспредел и покрывать его из своего кармана - на благо всех беспредельщиков. 

Profile picture for user АМакаров
1784

Почему коты не позарились на дармовой корм??

патамушто мыш шипел на кошачьем: "пасть порву"

а чо с Пен синь вании сразу то?

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Горводоканал докатился до того, что требует с жильцов  оплату за канализование воды, израсходованной на полив клумб( у нас в подвале дома сделана отдельная врезка с водомером  для подключения шланга на полив).

to martin.evgeny (Севастополь):

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3687

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1494

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2328

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4616