Новости Севастополя

Севсети #327. Радость на кладбище и рождение спектакля

В среду, 4 октября, в социальные сети Севастополя попали солнечные виноградники, история в шрифтах, новый взгляд на погост, театральная премьера и исправные храмы и кабаки.

Служба новостей ForPost

В Севастополе история не только витает в воздухе, но и хранится в надписях, точнее – в шрифтах. На скейтрампах появилось географическое обозначение «Артбухта», выполненное любимейшим шрифтом архитектора Алексея Комова, 1927 года.

Жительница города Светлана Косинова убеждена, что и на кладбище может быть радостно. Особенно, если встречаешь там старых друзей. Да и повод подходящий – восстановление памятника на могиле героя Крымской войны.

Не меньшую душевную радость испытала горожанка Юлия Потоцкая, впервые в жизни собирая виноград. И не где-нибудь, а на винограднике Олега Репина. Цветные ящики, сочные гроздья ягод и ещё тёплые лучи крымского солнца – такую атмосферу хочется ловить как можно дольше.

Директор Севастопольского театра юного зрителя Андрей Маймусов поздравил коллег и горожан рождением нового спектакля. Пока руководитель в отъезде, актёры «бахнули» премьеру.

Общественный активист Геннадий Сидоров вновь напомнил о культурной проблеме Северной стороны. По его мнению, сегодня исправно работают только храмы и кабаки. С больницами беда. А больше досуг и проводить-то негде.

Полина Ласькова

Главное за день

Новый мирный план по Украине — выполним ли он?

Западные СМИ заявили, что Зеленский может подписать документ в ближайшее время.
13:20
0
433

В Крыму ждут «африканской» погоды и дождей

Температуры будут выше нормы сразу на 7-9 градусов.
09:28
1
2782

Снос под вопросом: у чебуречной с большой историей появился шанс на спасение

Призрак бюрократии бродит по набережной Корнилова между кафе и купальнями.
20:00
6
3000
Туризм

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
4475

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
613

Как россиянам увеличить 28 дней отпуска в два раза

Вместо четырёх недель можно отдохнуть 59 дней абсолютно официально.
09:20
3
992

Почему первый час в Китае становится сюрпризом для российских туристов

«Мир» не работает, английский тоже: как не потеряться и не переплатить.
20:20
0
848

Теперь не опаздываю: как жительница Севастополя увлеклась бегом по Крымским горам

Горы в Крыму отлично подходят для этого вида спорта круглый год.
18:24
0
1558

Вход – иена, выход – десять: Япония увеличит налог на выезд из страны

Такие меры призваны помочь справиться с наплывом туристов.
11:47
0
309