Новости Севастополя

Севсети #325. Журналистские открытия, дикари и тёплое место на кладбище

Сегодня, 1 октября, в соцсети Севастополя попали Дворец спорта и пустынная набережная, которых у нас нет. Зато есть своя Жемчужина и пара разбитых кушеток на лоне истории и поэзии.

Севастопольскому журналисту Дмитрию Осипенко удалось познакомиться с «дикими людьми»… из Адлера. Сложно представить, но там не заставлена ларьками набережная, из её любой точки можно наблюдать неспешный бег морских волн. Наверняка из-за таких лишений у них «дети голодные плачут», с долей иронии предположил Дмитрий.

Другой севастопольский журналист Сергей Абрамов наглядно показал местным чиновникам, чего не хватает севастопольскому спорту. И это выглядит впечатляюще.

А вот журналист Маргарита Пронина рассказала, кто будет представлять наш город на конкурсе «Жемчужина России».

Грустной новостью поделился с подписчиками горожанин Тихон Синицын. Он написал о том, как неволят свободолюбивых птиц местечковые предприниматели. Красивого хищника на потеху отдыхающим и для личного заработка удерживают на привязи на смотровой площадке в Ласпи.

А житель Севастополя Сергей Градировский обнаружил с уходом лета два тёплых местечка на кладбище. Чьи-то кушетки затесались прямо в центре города среди складок гераклейского ландшафта. Именно так, по мнению горожанина, выглядит постсоветский девелопмент в остатках поэзии, романтики и истории.

Полина Ласькова

3730
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
strelec
25500
strelec

Пару месяцев назад на ФП выкладывали фото и видео с освобожденной от торговли набережной Ялты.Вот аналог:https://youtu.be/G4mh8X0MseU

Главное за день

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
37

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
907

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
731

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2768

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
285

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3960
Туризм

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
53

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
4001

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
699

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2251

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
909

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15585