Севастополь

СевСети #1372. Животные и севастопольский парк вместо гостиницы

Севастопольцы сегодня щедро делились радостями и напоминали о насущных проблемах горхозу.

СевСети #1372. Животные и севастопольский парк вместо гостиницы

Пережив приличный шок после вчерашнего штормового ветра, сегодня севастопольцы продолжили обсуждать непогоду в сетях и делиться впечатлениями друг с другом. Снимком оторванного ветром светофора на 5-м километре поделилась пользователь соцсети «Вконтакте». Судя по подписи к фото, девушка какое-то время наблюдала за состоянием дорожного элемента, прежде чем ожидания подтвердились.

Отметим, это далеко не единственное последствие стихии — что еще принес нам ураган и как оценили урон представители власти, читайте в наших материалах.

Для Ольги Бурцевой, несмотря ни на какие капризы природы, в воздухе пахнет самой настоящей весной. Да, вот так — с бездонно-голубым небом, ярким солнцем, цветущими садами и благоухающим воздухом.

А вот некоторые пользователи напоминают, что Новый год неумолимо приближается и в некоторых магазинах города уже вовсю создается праздничное настроение. Кусочком его и поделились пользователи «Вконтакте»  — вдруг кому такое надо.

Тем временем любитель исторических реконструкций Николай Помогалов напоминает, что сегодня, 30 ноября, отмечается годовщина Синопского сражения. 168 лет назад российский флот под командованием Павла Нахимова  разгромил турецкий флот и одержал крупнейшую победу в последнем в истории крупном сражении парусных флотов.

Победу на другом, информационном и земельном фронте одержали севастопольцы уже в новейшей истории. Радостную новость сообщил журналист Антон Пархоменко. Речь идет о куске парка на Северной стороне, посреди которого нехорошие люди намеревались выгнать частную гостиницу. Благодаря настойчивости местных жителей лакомую для застройщиков территорию удалось вернуть городу — ни гостиниц, ни частных коттеджей там не будет, а сама земля объявлена территорией общего пользования.

Житель Гагаринского района пожаловался на полуразваленную подпорную стену вдоль единственного подъезда к садовым товариществам. О том, что стена в аварийном состоянии, местные жители неоднократно жаловались везде и везде получали ответ, что она на частной земле. Нетактично давно часть стены обвалилась — к счастью, обошлось без жертв, но может именно поэтому до сих  пор с объектом ничего не делают.

А еще сегодня международный день домашних животных — четвероногих любимцев, братьев меньших, верных друзей и пушистых радостей. По этому случаю историей своей сбывшейся мечты родом из детства поделилась Татьяна Щербакова. И сделала важное открытие: животных, которым повезло обрести дом и заботливые руки, выдают глаза, особый взгляд благодарного животного. Это главное, что нужно знать о животных, — они похожи на нас даже больше, чем кажется, так пусть таких глаз будет как можно больше.

А мы напоминаем вам: не забывайте делиться своими добрыми, острыми и забавными историями с пометкой #севсети в соцсетях и мы обязательно их увидим.

Полина Ласькова

Фото Татьяны Щербаковой

2280
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user суржик
5884

.....любитель исторических реконструкций Николай Помогалов напоминает, что сегодня, 30 ноября, отмечается годовщина Синопского сражения.

дядя Коля, а давайте сделаем реплику "Парижа"bye2

Profile picture for user Elsa lebn
1919

Пережив приличный шок после вчерашнего штормового ветра, сегодня севастопольцы продолжили обсуждать непогоду в сетях

Если вчера был шок, то как назвать творящееся сейчас?

... и "подозрительно" быстро дали свет - в потемках просидели не более получаса (тех.библиотека/43-я школа), а "Севстар", видимо, лег до утра. 

Profile picture for user ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602

to Elsa lebn:  

... и "подозрительно" быстро дали свет - в потемках просидели не более получаса (тех.библиотека/43-я школа), а "Севстар", видимо, лег до утра. 

 шо, великий Севстар лег?crazy

да здравствует мобильная связь и 4G........

Profile picture for user Mir vsem
5508

to ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ:  

 шо, великий Севстар лег?да здравствует мобильная связь и 4G........

 Это роутеры в домах-квартирах "легли" без питания...

Profile picture for user Ирокез
556

 

to Elsa lebn:  ... и "подозрительно" быстро дали свет - в потемках просидели не более получаса (тех.библиотека/43-я школа), а "Севстар", видимо, лег до утра.  шо, великий Севстар лег?да здравствует мобильная связь и 4G........

 Мелко плаваем! ДАЕШЬ  5G!!! Усилим действие "Спутник V"!!! (шутка)...

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
443

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1428

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3440